Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 23:56   #1781
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
дак полно таких у меня стоит старый с большим экраном в москве несовременно уже, а на дачу пойдет по спутнику футбол смотреть на норм экране. У соседа например тоже такой же почти телек с жопой стозит дома.Их в седан точно не засунуть, а в хэтч думаю войдет как раз
Не засунуть говорите? Я перевозил. Телевизор почти не смотрю и в комнате, где стоит комп имеется старый (ЭЛТ) телевизор Ericsson, даже пульт от него сломан, раз в пятилетку включаю. Так вот когда я переезжал преспокойно засунул его в багажник, вместе с кучей другого барахла. Диагональ экрана 75 см + широкие борты под динамики.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Седан в стороне курил бы нервно,так зачем нужен хвост?
Что мешает в седане разложить сидения и положить эту панель? Я стол обеденный в разборе возил и комплект из четырех стульев в полуразобранном состоянии из магазина. Сидения опрокинул и красота. Ничего против хэтчей не имею, а наоборот симпатизирую, но коли езжу на двух седанах, хочу объективизма
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 02:45   #1782
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не засунуть говорите? Я перевозил. Телевизор почти не смотрю и в комнате, где стоит комп имеется старый (ЭЛТ) телевизор Ericsson, даже пульт от него сломан, раз в пятилетку включаю. Так вот когда я переезжал преспокойно засунул его в багажник, вместе с кучей другого барахла. Диагональ экрана 75 см + широкие борты под динамики.

Добавлено через 2 минуты


Что мешает в седане разложить сидения и положить эту панель? Я стол обеденный в разборе возил и комплект из четырех стульев в полуразобранном состоянии из магазина. Сидения опрокинул и красота. Ничего против хэтчей не имею, а наоборот симпатизирую, но коли езжу на двух седанах, хочу объективизма
Какой может быть объективизм на форуме седанов?Так же как и выбор автомобиля.
Ясен пень что хэтч,универсал/тот же хэтч/ практичней седана,хвост не рацинальное использование полезного пространства автомобиля.
Star вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 08:50   #1783
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Какой может быть объективизм на форуме седанов?Так же как и выбор автомобиля.
Ясен пень что хэтч,универсал/тот же хэтч/ практичней седана,хвост не рацинальное использование полезного пространства автомобиля.
Нерационально отрубать хвост у седана. Рационально - делать универсал.

Признаю только седаны и универсалы. Хэтчбек это обрубок и достоинств перед универсалом и седаном у него нет никаких, кроме того, что занимает меньше места на парковке.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В своё время в 8ку, 81см диагональ с элт с коробкой /кг 80 весил/ вошел,а дома в дверь не пролез,коробку снимал,в корса 102см жк с коробкой без проблем вошел.А тут, какие то короткие хэтчи придумали.Седан в стороне курил бы нервно,так зачем нужен хвост?
Хетчбек 2108 может быть практичнее только седана 2107, да и то с установкой багажника на крышу эта практичность снова превращается в недостаток - багажник то на семёрке больше. А в Гранте, где сидения раскладываются, при сложенных сидениях багажник становится просто огромным.

Перевозил 4 16-дюймовых колеса от Форда Фокуса в багажнике при несложенных задних сидениях, столешницу 100х90 см - вошла в багажник спокойно и на нее сверху накидал остальные покупки, плюс сзади уселись друзья - всем места хватило и покупкам и людям...

Это наоборот восьмёрка и ваш Опель курили бы в сторонке, причем нервно - на восьмёрке в багажник даже 4 родных 13-х покрышки не влазило, приходилось в салоне их возить, а столешницу одну мы тогда кое как в неё запихали, она заняла всё свободное место до передних сидений, пришлось остальные покупки распихивать во вторую машину, а друзей отправлять на автобус - практично прям куда бежать.

Да и ваш С4 покурит - не влезет туда 4 16-дюймовых колеса на профиле 215/55 R14 при несложенных задних сидениях, в Форд, у которого заявлено 396 литров не влазят никак.


Универсал - не спорю, вещь! Универсал такой как Приора или Alfa Romeo 159 Wagon, длинный универсал, сделаный на базе седана. А хэтчбеки типа 2108 и Корсы - неее, не надо.

Нерационально, повторюсь - УДАЛЯТЬ жопу у машины, как можно рационально использовать то, чего нет? То, что удалили? Рационально - сделать из седана универсал, вот это по настоящему рационально и здесь спорить было бы глупо.







Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Какой может быть объективизм на форуме седанов?
Скоро будет форум не только седанов, скоро выйдет Гранта Хетчбек.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 17.05.2013 в 08:45.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 08:51   #1784
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В своё время в 8ку, 81см диагональ с элт с коробкой /кг 80 весил/ вошел,а дома в дверь не пролез,коробку снимал,в корса 102см жк с коробкой без проблем вошел.А тут, какие то короткие хэтчи придумали.Седан в стороне курил бы нервно,так зачем нужен хвост?
Я 81 Панас "с жопой" в ремонт возил на семерке пару раз, да и 42" панель на ней же привозил домой, встроенную духовку в упаковке. Сам не возил, но видел как в классике возили стиральные машины. В основном ранее все упиралось в желание и ловкость рук.
А в Гранте я уже привозил не складной велосипед с 24" колесами, причем в машине еще 2 пасажира спокойно сидели.
__________________

Последний раз редактировалось badandrew; 17.05.2013 в 08:54.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 09:58   #1785
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Да и ваш С4 покурит - не влезет туда 4 16-дюймовых колеса на профиле 215/55 R14 п
Это как понять?

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Я 81 Панас "с жопой" в ремонт возил на семерке пару раз,
В коробке если,не поверю он с холодильник приличный погабаритам брутто если.
=======
П.С.даже объяснять лень,физику там что ли или геометрию отройте.
П.П.С.почему фургоны не делают с хвостом или фуры? это так же удобно.Хэтч это тот же фургончик.Ну если так не доходит.
Star вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 10:17   #1786
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это как понять?
Это надо понимать так:

По моему мнению, в багажник вашего автомобиля, Ситроен С4, при несложенных задних сидениях, не влезут четыре колеса размерности 215/55 R16, а в багажник автомобиля Лада Гранта эти четыре колеса войдут, несмотря на то, что мой автомобиль (Лада Гранта) ниже классом. Объясняется это тем, что производитель вашего автомобиля лишил вас полезных кубических сантиметров багажника, посчитав их ненужными, и отрезал "филейную часть автомобиля", сделав его хетчбеком, а производитель моего автомобиля, наоборот, позаботился обо мне и оставил мне эти полезные кубические сантиметры объема, чтобы я, радуясь своим новым покупкам в Икее, мог разделять свою радость с друзьями, сидящими на заднем сиденье.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
П.С.даже объяснять лень,физику там что ли или геометрию отройте.
П.П.С.почему фургоны не делают с хвостом или фуры? это так же удобно.Хэтч это тот же фургончик.Ну если так не доходит.
Да, конечно, фургончик... Лада Ларгус это фургончик! Никак не Опель Корса. Вы еще Матиз грузовиком назовите.

Вы видели какой задний свес на фургонах или фурах? Вот вам и хвост. Отрежьте визуально у этой Газели левую половину кузова (колёса как раз по середине почти что идут) и получится вам "хэтчбек".


Последний раз редактировалось Alex Egorov; 17.05.2013 в 10:29.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 11:50   #1787
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
да лажа эта гранта ее бирут только из-за более менее низкой цены. Еслиб не финансовый вопрос все сами бы себе давно иномарок разных новых тут напокупали. С астрой вообще бредятина сравнивать. В последнем кузове вообще отличный автомобиль получился по дизайну широкий, приличных габаритов дизайн действительно радует глаз. Мне эта тема и споры напоминает ныне популярное видео )) Собственно вот оно ниже:
http://www.youtube.com/watch?v=gJZfIb8AfjY
прикольно.ясно,что „иновод”,тот что за оградой и с Баальшими Рагами(как и его самомнение).и бесполезно что то ему обьяснять,на все разумные(судя по интонации) аргументы вазовода-только рев!-всеррравно ино лучше!р-ррр.

Последний раз редактировалось feudor; 17.05.2013 в 12:35.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 13:37   #1788
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В коробке если,не поверю он с холодильник приличный погабаритам брутто если.
Естественно что без коробки, но возил.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 14:45   #1789
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Про какие еще длинные хэтбеки идет речь?Фокус С класса и он тупо больше-база,ширина.У меня у С4 багажник 400литров и вряд ли у фокуса больше,потому что стандарт в этом классе+-у корса 280 то же стандарт у этого класса.
какие, какие... лифтбек называется такой тип кузова, но по привычке все его тоже называют хетчем, как все копировальные аппараты ксероксами.
kll вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 15:42   #1790
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
телевизоры есть большие с жопой который в сандеро допустим войдет а у вас в седан не влезет. В седане если только плоский перезвезти реально ) А холодильник высокий это уже ларгус подойдет перевезти )
Пару месяцев назад перевозил 47 дюймовый телек в упаковке, влез как миленький. Даже на 55 дюймов войдёт.
anto вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.