Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2022, 15:11   #1
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
а раньше, сам ведь знаешь : проблемы не было..., и аврий было меньше.
Тогда и машин мало было.
Star вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 13:36   #2
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Велика беда...! Ездили ведь, без всяких этих буржуйских заморочек, сколлько лет, и ничего ! Уж нам ли, Скобарь, печалиться об этом...!? Сейчас, зимой - без шипованной резины - никуда, а раньше, сам ведь знаешь : проблемы не было..., и аврий было меньше.
Каждому своё, я уже привыкать к совковому обеспечению с подполы нацальникам и знакомым , машина и дача только к пенсии , квартира может и позже, полная закрытость от мира , честно признаюсь НЕ ХОЧУ и вам земеля не советую, с таким раболепием , можно и пещерой со шкурами восхищаться.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну в итоге поменял стекло - 7900 XYG (Китай), хотя в Красноярске 7500 у того же автотрейда.
1790 замена + 400 руб за молдинг TD-20 (не знаю что за спецификация, родной К1 или методом подбора какой то). Я попросил его поставить.

Единственное сколы над лобовым теперь под резинку ушли. Может чем намажу по теплу.

Ну и дворники до кучи сменил (какие то гибридные взял). Предлагали денсо за 3т.р., думаю дорого. Отдали STK (кажется) и тоже вышло более 1т.р.

Добавлено через 27 минут
Теперь буду стекло беречь))
Хорошие были в прошлом годе дворники в СВЕТОФОРЕ типа мираж вираж, не скрипят , любых размеров , езжу и радуюсь на гранте , стоили всего 84 ре комплект.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 18:06   #3
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Да вроде говорят упрощённый вариант бомжа гранты и нивы готовят к выпуску, а уж там карбюратор будет или впрыск , пока не ясно. Вроде как и китайцы отворачиваются , тогда с чипами вообще тоска не будет ни климата, ни АБС ни ЭПГ , в общем с начинкой семёрки
Заявили, что с 16 марта запускают конвейер на Гранту и Ниву-Легенд - т.е. самые локализованные. Остальные пока нет.
Интересно что будут ставить.
Мне нужен только кондер. Остальные АБВГД-ейки нафиг.
Ну впрыск всеж-таки хотелось, чтоб остался - у меня негативный опыт по карбюратору (наверное потому что машины были старые), ну и расход опять же.
Хотя конечно можно и на карбюраторе ездить.
Ну и наверное все-таки нужно передние подушки безопасности, хотя я фаталист.))

О! Моторчики на стеклоподъемники Бош.
Ну и кстати на впрыск много чего Бош. Хотя может и наше есть. По крайне мере было раньше. Ломучее только.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Вынимаются они, ничего сложного.
Ну не знаю - с виду запрессована. Хотя выдергивать я не пробовал.
Но чета у меня сомнения.
Может мы про разное говорим?

Последний раз редактировалось alex-1968; 13.03.2022 в 18:18.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 09:00   #4
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Заявили, что с 16 марта запускают конвейер на Гранту и Ниву-Легенд - т.е. самые локализованные. Остальные пока нет.
Интересно что будут ставить.
Мне нужен только кондер. Остальные АБВГД-ейки нафиг.
У нас в этом году зима тяжелая была., ( да и сейчас продолжается ), и мне "посчастливилось" наконец то, узнать эти "абвгдейки" в полной мере ! специально провоцировал на пустой дороге машину на занос., т.е еду по прямой с небольшой горки на выключенном зажигании, т.е. без абс., торможу и машина пошла крутиться., жопой в сугроб на обочине приземлился.!) выехал, завёлся, повторил то-же самое с рабочим абс., не даёт приблуда машине развернутся., так что многие тут сетуют на работу абс, что мол более длинный тормозной путь., абс всё же несколько другие задачи выполняет, а увеличенный тормозной путь как следствие.!
Без абс, особенно при резком торможении машину тупо разворачивает и она уже не управляемая несётся на встречку, со всеми вытекающими.! ну это если в определенных условиях ездить., а так коптить потихоньку по деревне, то и без абс сойдёт.!)
....
Другой вопрос., страна давно под санкциями., и то, что перекроют кислород рано или поздно, можно было спрогнозировать.! и потому отдаться на волю реношникам, как минимум не дальновидно.!!! да, какое то время всё катилось как по маслу., топы купались в бонусах., но случилось то, что случилось.! если бы раньше решать на высоком уровне, что нужно открывать свои производства уровня тех же бошей., хоть и затратнее это, чем просто закупать комплекты., то сейчас так бы не лихорадило завод., даже медведей обучают ездить на велосипеде, неужели все эти катэки и брт, не научились бы делать генераторы и ремни, уровня бош и гейтс.?
Я говорил уже, что таких топов можно по райцентрам пачками собирать., ума много не надо, что б взять и купить готовое., а вот видеть на много шагов вперёд, анализировать., стучаться во все двери, добиваться своего., вот тут талант нужен.! но таких нет.! легче купить готовое, в краткосрочной перспективе получить выгоду., сорвать по итогам бонусы и жить себе припеваючи.!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 10:57   #5
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,550
Изображений: 3
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Без абс, особенно при резком торможении машину тупо разворачивает и она уже не управляемая несётся на встречку, со всеми вытекающими.!
Не в том дело.
В машинах без АБС ранняя блокировка зада решается колдуном или просто существенно разной эффективностью тормозов по осям.

Фишка в том, что в определенных условиях АБС прямо подставляет привыкших к простым тормозам. В описанной мной истории с К1, там, где простая тормозилка нагребла бы перед колесами снежный бугор и уперлась в него, АБС вообще не давала тормозить.
На К2 и, наверняка, на нынешней гранте, АБС другого поколения, снег гораздо лучше отрабатывает, хоть и тоже не идеально. Все равно, привык уже тормозить на грани блокировки, АБС редко срабатывает. Так эффективнее выходит. Да и с выключенной передачей на ходу меня застать практически нереально ))

Последний раз редактировалось Ky.; 14.03.2022 в 10:59.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 13:42   #6
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Гранта прощай?

Цитата:
жить себе припеваючи.!)
Можно и припеваючи продолжать жить вместе с миром , но без гонора.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 18:08   #7
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Без абс, особенно при резком торможении машину тупо разворачивает
Это как в анекдоте
- Доктор, вот так делаю - больно.
- А вы не делайте.
))

Нафига ж на скользком резко тормозить?
Не знаю... мне квалификация позволяет без АБС ездить и никаких проблем я от этого не испытывал бы.

Добавлено через 2 минуты
Так все-таки - что они с 16-го марта начинают выпускать? Какие комплектующие ставить то будут?

И что теперь с этой новой платформой? А то я уже читал, что в начале марта представили предсерийный образец.
Совсем с реношниками разосрались или пока так... предварительно.
Ну или пока говорить наверное рано.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 18:34   #8
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,111
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение

Так все-таки - что они с 16-го марта начинают выпускать? Какие комплектующие ставить то будут?

о.
как и раньше - кооперативные ))
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 18:35   #9
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,550
Изображений: 3
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Совсем с реношниками разосрались или пока так... предварительно.
Ну или пока говорить наверное рано.
Да вроде пишут, что остаются.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 15:21   #10
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Гранта прощай?

-- ездил я на лед, - всяко пробовал, абс иногда для неопытного
просто панацея, как и для девочек.
Ведь оно как - не ты, так в тебя. Поэтому я бы сильно так не радовался.
Конечно - жить можно и без этого всего.
Но с этим, безопаснее и под кондеем летом прохладнее ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.