Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Результаты опроса: У кого из вас дребезг рычага на МКПП 2181?
Рычаг дребезжит. 172 40.00%
Пробег маленький (менее 5000км) и пока всё "ОК"! 126 29.30%
Все в порядке. 132 30.70%
Голосовавшие: 430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 20:08   #1
arti1707
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Здравствуйте, хотел бы узнать как в работе новая КПП, а то много слухов, что с ней не все в порядке, реальные владельцы машин с этой коробкой отпишите что да как

Масло, заливаемое в КПП 2181 на заводе.

Последний раз редактировалось Stans; 07.11.2013 в 17:33.
arti1707 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2013, 21:22   #171
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от proll Посмотреть сообщение
если стоит АБС, то показания скорости снимаются с этих датчиков. Можно проверить простым отщелкиванием разьема АБС. Хотя этот принцип давно используется на иномарках, и на коробке датчики отключать бесполезно, спидометр будет работать.
Что-то ты путаешь...
Отвечу конкретно: 21703, 2009 г.в. люксовая, там ставили ABS ещё обычную (не с BAS). Так вот, при отказе датчика скорости, который стоял на коробке, неработал спидометр и следовательно отключался усилитель руля. это 100%.
У кого нибудь есть данные, сколько стоит датчик скорости, на коробке? На какой тогда хер на машинах с АБС ставят этот датчик, объясни?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
у меня было 2 с разницей по 3 месяца,21073 и 11183
И вообще, по моему на стеклах указывается не месяц изготовления - а год изготовления! ИМХО
Antonio вне форума   Вверх
Старый 09.05.2013, 22:27   #172
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
И вообще, по моему на стеклах указывается не месяц изготовления - а год изготовления! ИМХО
Спорить не буду
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 09.05.2013, 23:50   #173
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Ну расскажите, как Вам коробка 2181 ?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 10.05.2013, 00:18   #174
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Ну расскажите, как Вам коробка 2181 ?
Переключается отлично одним пальцем, но есть шум на 2-й передаче, типа подвывания. Не громкий, но отчетливый, особенно при торможении двигателем. На первой и третей передаче тоже есть вой, но очень тихий, на фоне общих шумов от двигателя и колес. Что бы его услышать надо специально прислушиваться. На 4 и 5 передачах ничего не слышно вообще.
В целом доволен.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 10.05.2013, 11:53   #175
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Переключается отлично одним пальцем, но есть шум на 2-й передаче, типа подвывания. Не громкий, но отчетливый, особенно при торможении двигателем. На первой и третей передаче тоже есть вой, но очень тихий, на фоне общих шумов от двигателя и колес. Что бы его услышать надо специально прислушиваться. На 4 и 5 передачах ничего не слышно вообще.
В целом доволен.
подвывает на оборотах 4000-5000 ?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 17:05   #176
bapdak
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Ездил на гранте, пробег 11000.
Был странный скрип или чириканье из под днища
И иногда казалось были излишние вибрации на кузове на первой и второй передаче при малых оборотах, машину будто трясло
Поехал в сервис, сказали попробуют настроить сцепление. Настроили, но скрип не пропал. Сказали приехать после праздников. Спокойно ездил в это время. Раздражало только это чириканье, которое стало слышно на 1 -2 -3 передачах

Съездил к гарантийщикам в понедельник. Оставил, они снимали коробку

Вердикт, ремонт по гарантии сцепления

Развалился какой то подшипник, и метал из него раскидало по всей коробке, везде где можно калечил коробку.

Показали вечерком. Корзину будто по асфальту катали. Помяло сам диск, откуда вибрации были. От подшипника осталась горстка металла, и мелкие кусочки. Чириканье было из за него

Ладно хоть своим ходом машину оставил, и не остался где нибудь в дороге

Запчасти не все в наличии, так что теперь остался без своей гранты, минимум недели на 3 сказали

Я возможно первый единственный с такой проблемой.
Машинка ездила аккуратно, никаких жестких условий не было
bapdak вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 03:24   #177
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

bapdak, я бы настаивал на замене КПП - что они там отремонтируют, если стружка "покусала" всю внутрянку? А проконтролировать качество ремонта вы не сможете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bapdak Посмотреть сообщение
Я возможно первый единственный с такой проблемой.
На ЛКК есть факты серьёзных проблем на КПП 2181 на смешных пробегах, более того есть намёки от людей, обслуживающих ВАЗы, что их не мало.

Автомат надо было брать...
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 09:11   #178
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Что смешного я сказал? Я еще ни разу не видл нового авто со стеклами по дате более месяца разницы. Стекла как правило не лежат на складах, зачастую приходят по суточному плану.
На 2113 лобовое и заднее стекла были 2009 года (как и машина), а боковые стёкла (от 2108 которые) были 2008 года. Вот. Это наверное от того, что 13-шек мало делают, а лобовых и задних стёкол много - для 2114.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение


И вообще, по моему на стеклах указывается не месяц изготовления - а год изготовления! ИМХО
Рядом с годом есть точечки - три точечки - март. Я это так понимаю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Ну расскажите, как Вам коробка 2181 ?
Да отличная коробка, всё четко переключается, едет машина весело. На старую рухлянскую коробку даже пересаживаться не хотелось бы после этой. Посидел после Гранты в Приоре сначала в новой - стрёмно, но более менее, потом с пробегом 150000км. - я не знаю как он (водитель этой Приоры) вообще в передачи попадает... Хотя что будет с КПП-2181 после пробега 150000км. тоже сложно сказать - может она вообще не доживёт до этого пробега...

Да и потом зависит от стиля перключений, я вот переключаю мягко всегда с выдержкой в 1 секунду, например разогнал на первой, выжал сцепление, и плавно с паузой в 1 сек. перевёл на вторую, потом на третью и т.д., при этом иногда кручу до 5000, также плавно вытаскиваю и вставляю с паузой даже на высоких оборотах, некоторые же беспощадно с первой на вторую "сходу" ХРЯСЬ! А потом удивляются что у них синхронизатор сдох.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение

Автомат надо было брать...
Автомат жрёт много и не так приятно на нём ездить (люблю поиграться газом и сцеплением - мягонько получается, приятно), медленнее на треть (на 42%) машина на автомате - АвтоВАЗ выложил на сайте разгон до сотни - на механике 10 секунд, на автомате 14,2 секунды, разница огромная просто я считаю. Однако в пробках конечно автомат лучше - не так устаешь... Ну и в случае с Грантой шума в салоне меньше - хотя после 50км/ч уже нет разницы.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 16.05.2013 в 15:33.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 15:16   #179
bapdak
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Мастера хорошие вроде. Отзывчивые. Удивился даже.
Внутрянку все что накоцано обещали поменять. Думаю смысла делать плохо им нет, учитывая что гарантии еще тыщ 40.
А так коробка в целом радовала. Жаль что из за мелких недочетов серьезные ремонты, портящие общее представление.
bapdak вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 16:28   #180
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
втоВАЗ выложил на сайте разгон до сотни - на механике 10 секунд, на автомате 14,2 секунды, разница огромная просто я считаю.
рад конечно за динамику такую, но чтото цифра 10с меня смущает, при заявленной у гранты спорт 9.8с, где лошадинных сил на 23% больше.
Если это правда, то действительно очень достойно гранта едет. Марк 2.5 спокойно объедет.
И кстати на youtube несколько видео есть разгон акпп до 100, в одном 13.8сек, в другом 12.4, в третьем вообще 11.6с. Дело в том что в первом ролике авто стоит на холостых и стартует с холостых. А во втором и третем авто стартует примерно с 2000об(человек при старте держит две педали и отпускает потом тормоз). Следовательно старт более резкий (кстати черевато для коробки нажатие двух педалей одновременно, часто делать так не стоит).
А на механнике можно держать старт в максимальной крутящем моменте. За счет этого такое преимущество перед акпп.
Если же сравнивать АКПП и МКПП допустим при разгоне с 20км/час, то разницы такой уже не будет, максимум 1сек
Поэтому не стоит так категорично заявлять, что динамика АКПП на 42% медленнее. В обычной городской эксплуатации такой разницы не будет, только на драг заездах, при условии правильного старта МКПП.
Ладно не будем тему выбора мкпп и акпп возрощать)

Очень удивлен такой динамике, не ожидал. Действительно "ТАЗЫ ВАЛЯТ".

Последний раз редактировалось oembox; 16.05.2013 в 19:00.
oembox вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
2181 , ваз , мкпп , тросовый привод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.