Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 01:23   #171
Visible
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Ерунда какая-то. Позвонил вечером в Автомир (Автопланета), мне сообщили, что все эти нововведения касательно ТО-1 распространяются на автомобили, произведенные исключительно с конца июня 2013 года. А в данной теме пишут, что новую полусинтетику начали заливать ещё аж с ноября 2012 года.

Получается, обманывают, неверные представители дилера.
Visible вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 09:56   #172
avarishik
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21126
Сообщений: 5
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

В салоне сказали ТО-1 проходить надо.И навязывают замену масла.В сервисной книжке замены нет.А насчет отмены ТО сказали следующее:книжка старого образца и в ней значится ТО, значит проходить надо.
avarishik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 21:36   #173
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Проходил ТО-1 13июля. Машина куплена 21 июня.Увидел информацию об отмене замены масла.Когда записывался на ТО,задал вопрос мастеру,он ответил,типа менять всё равно рекомендуем,мол обкатка-есть обкатка,но,если не хотите,то не будем.Я говорю:ладно,к примеру я решил не менять,что мне взять на доливку,какое масло с завода залито? Он мне на полном серьезе:Лукойл 5w40.Я звоню к областному дилеру:там отвечают,с завода льют Шелл 5w40 (????) Я говорю:с какой стати,у меня на крышечке двигателя логотип: АВТОВАЗ рекомендует РОСНЕФТЬ. Мне твердят,нет залито Шелл(!!!) Короче,бардак полный.В итоге я решил масло на ТО поменять.На это,видно,и был рассчет дилера.Так вот мое мнение:АВТОВАЗ,конечно,под ягивают качество. Но сделать четко,понятно,СОГЛАСОВАННО с дилерами не смогли.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 22:59   #174
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Дилеры по-старинке под дурачка косят, а то у них прибыли не будет.
5W40... там даже в инструкции указано, что 5W30...
Жаль, что прошли, до конца недели должна быть ясность с прохождением ТО-1 на 16V для машин со старой редакцией сервисной книжки.
Автоваз думаю большей частью согласовывает всё с ними, только на местах они уже сами занимаются "обдиранием".

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
В итоге я решил масло на ТО поменять.
Сколько они вам масла залили?
Напомню про заправочные объёмы

Последний раз редактировалось Tit; 15.07.2013 в 23:15.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 04:27   #175
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
Дилеры по-старинке под дурачка косят, а то у них прибыли не будет.
5W40... там даже в инструкции указано, что 5W30...
Жаль, что прошли, до конца недели должна быть ясность с прохождением ТО-1 на 16V для машин со старой редакцией сервисной книжки.
Автоваз думаю большей частью согласовывает всё с ними, только на местах они уже сами занимаются "обдиранием".


Сколько они вам масла залили?
Напомню про заправочные объёмы
У меня 8ми клапанная,всё равно заезжать пришлось бы.Но добила полная неразбериха по вопросу,какое масло залито с завода.Это я позже нашел информацию:залито Роснефть 5w30 полусинтетика(так и думал),логично,ведь логотип на крышечке заливной горловины об этом намекает.У дилера залили PETRO-CANADA 5W30 синтетика.Канистру 4л с остатком положили в багажник:примерно около 1литра.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 09:53   #176
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Хм...не знал, что дилеры сами могут лить что-то отличное от инструкции по эксплуатации.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 10:48   #177
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Провел я исследование пяти из шести дилеров АвтоВаз в своем городе на предмет первого ТО для 16 кл. Гранты.
Трое сказали, что ТО-1 проходить не нужно, но один рекомендует пройти, двое рекомендуют заменить масло.
Четвертый дилер прикинулся шлангом и сказал, что ему неизвестно какое масло залили на заводе, поэтому все ПТС до 20.06.2013 проходят ТО-1.
Пятый дилер рекомендовал посмотреть сервисную снижку, если ТО-1 в ней есть, значит проходить надо.
В завершении позвонил на Горячую линию, там сказали, что надо ориентироваться по маслу, которое указано в сервисной книжке. А все претензии к работникам дилеров предъявлять их руководству.

Вот ссылка на страницу дилера, который сказал ориентироваться по дате ПТС http://dimar-vikingi.lada.ru/cssd/to...2&to_id=596582
__________________

Последний раз редактировалось Игорич; 16.07.2013 в 20:07.
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 19:35   #178
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
Хм...не знал, что дилеры сами могут лить что-то отличное от инструкции по эксплуатации.
Наш дилер продает еще Нива Шевроле (в основном),а там GM порекомендовал это масло PETRO-CANADA 5W30,вот они его и льют,заодно и в остальные Лады.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от afolin Посмотреть сообщение
Ну вот и мне пришло письмо от Автоваза:

Здравствуйте, Ку*** Ал***!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

11.07.13
"Добрый день. Вопрос касается ТО1. Автомобиль выпуск конца 2012 года, приобретен мной в марте 2013 года. В руководстве по эксплуатации на 4 стр. указано масло класс вязкости SAE 5W-30, в сервисной книжке в ТО1 замена масла не указана. Марка двигателя ВАЗ 21126. Собственно вопрос нужно проходить ТО1? В сервисе М-Авто внятного ответа не дали, сначала сказали, что нужно, но когда я заговорил о вашей новости об отмене ТО1 сообщили, что официальных писем от Автоваза не получали, но и настаивать после этого проходить ТО1 не стали."


12.07.13
"Добрый день, Кулаков Александр! В настоящее время на автомобилях в двигатель в качестве масла первой заливки на заводе стало применяться полусинтетическое масло ╚Роснефть Maximum Servis 5W30. В соответствии с этим, для любых автомобилей Гранта на ТО-1 с 20 июня 2013г. производится только регулировка клапанов для 8 клапанных двигателей, для автомобилей Гранта с 16 клапанным двигателем ТО-1 не проводится. Информация о залитом масле приведена в Руководстве по эксплуатации автомобиля, раздел ''Вашему вниманию!''. Соответствующая информация доведена до дилеров."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Да нигде в инструкции не написано,что залито именно Роснефть 5W30.Этим дилеры и пользуются.Напустят туману,один одно говорит,другой другое.Вот люди и меняют.Так хоть знаешь,какое масло залито.Факт-позорный,и на фоне положительных сдвигов по Автовазу вызывает раздражение.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 07:29   #179
Антидот
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: РК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 2
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Уважаемый Александр, спасибо за обращение. Действительно, экспортные рынки несколько позже получают соответствующую информацию. Что касается Ваших вопросов, то на них можно дать один единый ответ: все есть в Ваших сервисной книжке и руководстве по эксплуатации.

1. Решение об отмене первого ТО для автомобилей LADA Granta и НОВОЙ LADA Kalina применимо для всех автомобилей, независимо от адреса поставки. Информация о необходимости и порядке прохождения ТО указана в сервсиной книжке, прилагаемой к каждому автомобилю.
2. С момента внесения изменений в сервисную книжку автомобиля.
3. В руководстве по эксплуатации, прилагаемой к автомобилю, на 4 странице указано, какой тип масла использован в автомобиле. Если написано, что SAE 5W30, то использовано полусинтетическое масло Роснефть Максимум Сервис (только для первой заливки). Рекомендуемая ходимость данного типа масла - 15 тысяч км.
4. Это, как уже говорилось, указанов Вашем руководстве по эксплуатации.
5. Необходимость прохождения первого ТО, равно как и необходимость замены масла на первом ТО, указана в Вашей сервисной книжке.

Пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ".
Антидот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 09:19   #180
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Антидот, а я забил на эту отмену и прошёл )) без замены масла вышло не дорого. Вот только под вопросом делали там что-нить или нет, т.к. не пустили в ремзону, сцуки. Самое главное, что ничего не сломали, аминь
rant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , новая lada kalina , лада калина , лада гранта , то-1 , техническое обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.