Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 01:11   #171
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Марат, да его не понять, он вроде и хочет продавать старую и брать новую, но всю зарплату сливает на нынешнюю машину, то музыку ей забубенит дорогую, сегодня вот ШВИ дверей с ним делали, материала вышло только на пару тысяч, с учетом новых карт дверей, бархоток и т.д. и т.п. Ремонт капитальный сделал у официалов, отдал 44 тысячи рубликов. При ремонте у него весь лак с капота слез, хранили видимо не хорошо автомобиль, загорелся теперь пленкой всю машину затянуть, не нравится ему матовый капот, а клеить только его почти не имеет смысла, это не краска и в тон попасть очень сложно, а точнее сказать почти невозможно. И такие расходы не на какую-нибудь иномарку или хотя бы Ладу современную, а на 2105 Комедия, в общем
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 09:50   #172
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
двиг очень прожорливый, я уже у шевроле практически у всех это замечал что на лачетти, что на авео, эпике
Потому что это КОРЕЙЦЫ - они делают ни Автомобили а товар и главное в этом товаре - упаковка ! Фирменная корейская конфетка в блестящем фантике "Перец Чили в шоколаде" ...
Так что несмотря на шумность двигла из "бюджетных доступных" иномарок только Полуседан, ну может скоро к нему Рапид добавится ...
101 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 21:54   #173
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Меня,вот это радует,ну купил машину лет на 4-5(за себя,у меня пробеги не большие),
нихачу какие то генераторы подтягивать,тупо-ездить,отдавать деньги-за расходники-масло/колодки/фильтра/может свечи/.
У тебя кстати в движке не цепь?случайно.
меня это тоже радует)) но по мне на ино нужна гарнтийка, это же не ваз))
цепь))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Марат, да его не понять, он вроде и хочет продавать старую и брать новую, но всю зарплату сливает на нынешнюю машину, то музыку ей забубенит дорогую, сегодня вот ШВИ дверей с ним делали, материала вышло только на пару тысяч, с учетом новых карт дверей, бархоток и т.д. и т.п. Ремонт капитальный сделал у официалов, отдал 44 тысячи рубликов. При ремонте у него весь лак с капота слез, хранили видимо не хорошо автомобиль, загорелся теперь пленкой всю машину затянуть, не нравится ему матовый капот, а клеить только его почти не имеет смысла, это не краска и в тон попасть очень сложно, а точнее сказать почти невозможно. И такие расходы не на какую-нибудь иномарку или хотя бы Ладу современную, а на 2105 Комедия, в общем
мда..весело) да намного лучше будет если он хотя бы взаймы возьмет денег, а то так утонет в этой 5ке)

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Потому что это КОРЕЙЦЫ - они делают ни Автомобили а товар и главное в этом товаре - упаковка ! Фирменная корейская конфетка в блестящем фантике "Перец Чили в шоколаде" ...
Так что несмотря на шумность двигла из "бюджетных доступных" иномарок только Полуседан, ну может скоро к нему Рапид добавится ...
конечно согласен) но раньше были авто корейский хорошие не такие как сейчас)
про рапид ваще пока это видимо какая то проекция.. неизвестно когда вообще она как то выйдет...
Марат вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 08:00   #174
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
не говорю что поло или фольцы лучше
А я говорю - лучше, сравнивать VAG и GM всё равно что сравнивать Жигули и Запорожец))) Страна разработки (а нынче и сборки) одна, а разница есть )) Поло с Крузом только из-за класса не сравнить, но из пары Авео-Поло и Астра-Гольф вы бы что выбрали? (без оглядки на цену VW)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Потому что это КОРЕЙЦЫ - они делают ни Автомобили а товар и главное в этом товаре - упаковка ! Фирменная корейская конфетка в блестящем фантике "Перец Чили в шоколаде" ...
Ой-ля-ля, в Крузе ДВС с Астры H.

А что до новых Солярисов, то там движки разве что страной сборки пугают, а в остальном супер моторы, хоть и атмосферники, а едут достойно (1.6/123) я на Соляру не смотрю только из-за подвески и старой коробки. (4 передачи в 21 веке - ужс, при том что у них в стране тот же GM заказывает свои "перспективные" 6-ступки)

Впрочем, допускаю, что автоматы корейской сборки могут вообще не иметь китайских "особенностей".
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 04.07.2012 в 08:12.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 09:25   #175
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ой-ля-ля, в Крузе ДВС с Астры H.
Фиолетово откуда ДВС, важно для покупателя расход бензина и это не только от самого ДВС в чистом виде зависит ...
Вот собирают корейцы с миру по нитке красивые товары, но не Автомобили ...
Ой, ну про ЖМ вообще отдельная песня, дай Вам бог, что-бы не пришлось с ними бодаться, а то предыдущая Астра очень сильно докучала владельцам ...
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
я на Соляру не смотрю только из-за подвески
А от чего у них такая подвеска ? Да и рулевая рейка надёжностью не блещет ! Ни от того ли что это "Перец Чили в шоколаде "?
==============
Вот, блин, в "своей" же теме сам же и отоффтопил ...
101 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2012, 22:15   #176
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

на одометре 89 тыщ прошел ТО6, поменяли все расходники, стойки поменяли по кругу, колодки попросил поменять и тд и все таки решился поставить JETTER или педалбустер - электронный блок, устанавливаемый в разьем педали газа. друзья уговорили и попробовал сначало поездил на машинах друзей на 2х поло седанах, потом на бэхе х3 и туареге. на всех стояла эта вещь. ощущения ваще не реальные) поставили у официального после ТО. когда все сделали выезжал из их сервиса и нажал совсем чуть чуть на газ и вылетел задним ходом как пулей испугался аж)) в первые разы трогался постоянно с пробуксовкой) ) ) но щас привык)) машину не узнать вообще)) 105 лошадок превратились примерно в 120-130 )) до 100 стала разгоняться за 8,4 секунд (проверяли на прямой дороге с друзьями) ))) жрать стала конечно на 1-1,5 литра больше, но оно того стоит))))) даже уже щас с другом на х3 стал соревноваться ))
я боялся ставить потому что думал что движок проживет не долго, но вот у друзей стоят и у них уже на JETTERе машина проехала около 30-50 тыщ и никого движкоубийста нет) короче, я считаю, что 5 тыщ потрачены не зря) и что то надоела стандартная аудиосистема, продал магнитолу и купил 2х динную магнитолу с большим экраном-сенсором с dvd\cd\tv ))) доволен полностью))

Последний раз редактировалось Марат; 09.07.2012 в 22:19.
Марат вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 00:59   #177
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Марат, накатаешься чуток, а когда надоест заправлять телегу - аукнется Полтора литра все же не мало, зимой еще литр накинешь
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 01:36   #178
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Марат, накатаешься чуток, а когда надоест заправлять телегу - аукнется Полтора литра все же не мало, зимой еще литр накинешь
я сниму ее осенью)) зимой не нужен и без него зимой отлично будет) да я бы не сказал что аж прям очень много эти полтора литра) щас в городе кушает примерно 8,5) правда пока 2ой день и я летаю туда сюда ) можно и тихо спокойно ездить, начну спокойно тихо ездить когда наиграюсь)) а так до джеттера полный бак хватал на 620 -650 км)
Марат вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 01:51   #179
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Марат, тот же эффект вы бы получили не тратя денег, нажимая просто "тапка в пол", джеттер он по сути просто усиливает сигнал с ЭПГ до ЭБУ.

)

Тюнинг-прошивка ИМХО даст больше выхлопа.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 16:51   #180
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Марат, тот же эффект вы бы получили не тратя денег, нажимая просто "тапка в пол", джеттер он по сути просто усиливает сигнал с ЭПГ до ЭБУ.

)

Тюнинг-прошивка ИМХО даст больше выхлопа.
вот тут вы не правы)) при тапке в пол увеличиваются обороты т.е. открывается заслонка на полную при расход большой становиться) плавали, проверено) а при джеттере просто без замедления педаль газа передает ускорение т.е заслонка открывается с педалью газа одновременно и просто так не тратиться бензин ) я не просто так катался сначало на машинах друзей) на туареге ой как тупил этот автомат и щас все прекрасно ) вот седня по городу катался в начале дня обнулил все до нулей и сейчас расход в городском цикле показывает 7,7 и как считаете это много? я просто говорю что это все придумано не гаражными кулибинами, а в самом же фольцвагене на заводе в германии разработана эта вещь)

Последний раз редактировалось Марат; 10.07.2012 в 16:59.
Марат вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.