Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 18:28   #1
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Аккумулятор, подскажите, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
А что,он у вас не крутит?
Да нет, крутил, но при заводе дневные ходовые гасли полностью. Я ее в гараж поставил сейчас не езжу, быстрее пешком получается. И для здоровья полезней .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
тоже зарядник Орион, купленный впопыхах, пока не отремонтировал свой старый добрый Рассвет-2
Так и что дальше сделали? У меня есть возможность у брата советскую зарядку взять. Есть надежда что с ним все нормально будет?

Я до сегодняшнего дня только аккумуляторы фонариков заряжал. Которые просто в розетку втыкаются.

Последний раз редактировалось Vitaly; 07.01.2013 в 18:32.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 07.01.2013, 18:40   #2
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Аккумулятор, подскажите, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Так и что дальше сделали? У меня есть возможность у брата советскую зарядку взять.
Поставил на зарядку током 5 ампер, периодически давая отдохнуть батарее, ставил на ночь, так как днем на работе, через пару ночей плотность 1.28 как положено, у старых советских зарядников есть полезный режим импульсного заряда, им хорошо подзаряжать несильно разряженные батареи...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Есть надежда что с ним все нормально будет?
Если разряженный недолго пробыл, то скорее всего да! Эта батарея обслуживаемая, они глубокие разряды, со вздохом, но переносят, тем более у Вас плотность не совсем низкая была!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2013, 18:42   #3
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Аккумулятор, подскажите, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Поставил на зарядку током 5 ампер, периодически давая отдохнуть батарее, ставил на ночь, так как днем на работе, через пару ночей плотность 1.28 как положено, у старых советских зарядников есть полезный режим импульсного заряда, им хорошо подзаряжать несильно разряженные батареи...
Ну вот, надежда какая-то появилась. Правда не знаю насчет режима импульсного заряда, есть ли.
Периодически, это как часто, и отдохнуть - это полное отключение?
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 07.01.2013, 18:46   #4
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Аккумулятор, подскажите, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Если разряженный недолго пробыл, то скорее всего да! Эта батарея обслуживаемая, они глубокие разряды, со вздохом, но переносят, тем более у Вас плотность не совсем низкая была!
Да как бы разряда и не было. В гараже при +7 град. 11,9-12V БК ШТАТ показывал. А когда снял, через некоторое время в тепле 12,54 вольтметр показал.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 16:23   #5
Wolf_46
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060 (стандарт)
Сообщений: 6
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

День добрый.

Возникла проблема с акб - стал плохо крутить в сильные морозы -30.

Занес домой, поставил на зарядку. Несколько часов заряжался током ~5 А, упав в процессе до 1А. Когда началось газовыделение - убавил ток до 0,5 А - так он простоял часов 8. После этого отстоялся часов 12.

В итоге по замерам:
напряжение 12,6-12,7
плотность 1205 +-5 по всем банкам.

Т.е. насколько я понимаю. акб заряд больше не берет, идет электролиз. Напряжение как у полностью заряженного... но почему такая плотность?!!

Что порекомендуете сделать в данном случае? Заменить весь электролит, или же просто довести старый новым электролитом до 1270? В банках электролит чистый, прозрачный.

акб аком 62ач, авто начала 12г.
Wolf_46 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 16:36   #6
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
напряжение 12,6-12,7
плотность 1205 +-5 по всем банкам.
Попробуй еще позаряжать током 0,5А, возможно плотность повысится. На моем с завода тоже было 1,2-1,22 при нормальном напряжении, за два дня зарядки малым током стала 1,29 и выровнялась по всем банкам. А вообще мне чт-то Аком не очень нравится, наверно следующей осенью под капотом поселится Варта сильвер.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:33   #7
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Wolf_46 Посмотреть сообщение
.е. насколько я понимаю. акб заряд больше не берет, идет электролиз. Напряжение как у полностью заряженного... но почему такая плотность?!!

Что порекомендуете сделать в данном случае? Заменить весь электролит, или же просто довести старый новым электролитом до 1270? В банках электролит чистый, прозрачный.
почитайте по этим ссылкам.. http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=699
nikolug вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:33   #8
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Wolf_46 Посмотреть сообщение
День добрый.

Возникла проблема с акб - стал плохо крутить в сильные морозы -30.

Занес домой, поставил на зарядку. Несколько часов заряжался током ~5 А, упав в процессе до 1А. Когда началось газовыделение - убавил ток до 0,5 А - так он простоял часов 8. После этого отстоялся часов 12.

В итоге по замерам:
напряжение 12,6-12,7
плотность 1205 +-5 по всем банкам.

Т.е. насколько я понимаю. акб заряд больше не берет, идет электролиз. Напряжение как у полностью заряженного... но почему такая плотность?!!

Что порекомендуете сделать в данном случае? Заменить весь электролит, или же просто довести старый новым электролитом до 1270? В банках электролит чистый, прозрачный.

акб аком 62ач, авто начала 12г.
хмм... у меня стоит на 55а\ч и при -30 на штатном проблем небыло. Во время прокрутки напряжение падало до 9,5 , а после запуска 14.6 и далее ниже 14-14.2 не опускалось.
По поводу эксплуатации могу дать совет - пользуйся обогревом заднего стекла только при необходимости(либо вообще минут 5 после запуска ничего не включай) т.к. напряжение падает до 13.9 и аккумулятор тупо не заряжается.
з.ы. Несколько запусков в -30 и сразу ездой на максимуме(фары, печка, обогрев заднего, магнитола и регистратор) и зарядке аккумулятора писец...
Vadim26 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 19:25   #9
Wolf_46
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060 (стандарт)
Сообщений: 6
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
По поводу эксплуатации могу дать совет - пользуйся обогревом заднего стекла только при необходимости(либо вообще минут 5 после запуска ничего не включай) т.к. напряжение падает до 13.9 и аккумулятор тупо не заряжается.
у вас наверное бракованный РН, или плохой контакт. Рабочий РН должен выдавать 14,2-14,4 на холодную и 13,8-13,9. Гена стоит мощная, 115а, нагрузить магнитолой и обогревом с фарами чтобы просело напряжение не получиться (ну во всяком случае у меня не получилось). Напряжение стабильно держится 14,3 при запуске и постепенно падает при прогреве до 13,9


...поставил акб снова на зарядку, посмотрю как плотность изменится за сутки...
Wolf_46 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:56   #10
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Зачем нужна запаска, за целый год не понадобилась...
Вопрос не стоит нужна ли запаска, а нужна ли она позолоченная?
Какой смысл заморачиваться правильными+умными зарядниками, если заряжать лишь 2 раза в год?
Сам заряжаю 1-2 раза в месяц. Если сильно разряженный акк цепляю "советский" тороид с регулировкой тока, выставляю 5-очку часов на 10-12. Если же "не разряжен", то подключаю автоматически отключаемый на все время нахождения машины в гараже.
Голову не ломаю и напряжения не мерю, плотность тоже...

Wolf_46, полуАмпером будите месяц заряжать...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.