Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2021, 22:36   #171
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,370
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
при цене новой машины 808 т.р...
посмотри https://techincom.lada.ru/ds/sdelka-goda/
или https://oac-auto.lada.ru/ds/sdelka-goda/
или https://torgmash.lada.ru/ds/sdelka-goda/

вообще можно неплохо сэкономить если посматривать соседние от себя города по ссылке https://www.lada.ru/sdelka-goda/ и все ОД...

PS но самые большие скидки, вроде, в мАсквАбаде...

Последний раз редактировалось _AI_; 31.05.2021 в 22:51.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 22:51   #172
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Хлопоты в чём заключаются. Не в курсе я просто, три года без малого езжу почти 30 000. Брал БУ, пробег всего 123 000.
Во первых дороже во всем..! в том числе страховка-налог..
Под капотом не протолкнуться., хоть масло то же поменять., а я меняю каждые полтора месяца., свечи то же гемор ещё тот., масло в шестнарь нужно всё же "пожиже"., а я на Роснефти 10-40 уже две сотни почитай катаю.!
Бензин я исключительно 92-й.., в шестнарь желательно 95-й..! ну и прочее..!
Не нужен он мне., я и по трассе сотку иду, если только на обгон., а так не более 90..!)

Цитата:
А почему жрет? Кольца? МСК? течи прокладок?
Да с новья он жрёт., а причина х.з.? скорее всё это в совокупности, и как тут уже говорил, я уже дофига кого опросил в своей местности., жрёт у большинства..!
У меня где то 200 гр, на тыщу..!
Цитата:
Насчет стоимости содержания - уже можно и подискутировать )
Например свечки от H4M на новом 8-клопе - одна стоит больше, чем комплект АУ17ДРВМ.
А менять их надо все также раз в 30 тыкм.

Ну и шестнарь - от него понятно что ждать, а 182 - пока кот в мешке, хз что там может повылезать в будущем.
Свечки, имхую, появятся и бюджетные., какой нибудь Энгельс полюбому подсуетится., чему там стоить то.? длинной резьбе..? да и не надо их менять в 30 тыщ., я меньше 50 ни когда на них и не ездил., а покупаю или Бриск, или Энгельс., самый бюджет., и как показывает практика, это самый разумный вариант..!
А так я не против шестнаря., но мне он просто не нужен., просто переплата денег и всё.! езжу медленно., использую самые бюджетные расходники., меньше вибрации и лучше динамика после 100 км/ч мне не актуальны., мне актуально меньше вложиться в машину и больше с неё взять..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 22:52   #173
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Нет никакого дефицита... Мой уже месяц висит... Сначала был за 680, сейчас 620... Но что-то за 620 у меня не очень есть желание продавать, при цене новой машины 808 т.р... Без резины на литье, без музыки...Итого машина выйдет +40 т.р...
Звонили один чел... Хотел за 610, еще один вроде как 620, один предложил 500!!! И Логан 18 года рестайл в Воронежской области с 1 хозяином 1!!!! на продаже...ВООБЩЕ один!
Может, ну его нафиг? "такая корова нужна самому"? :-)
А в трейд ин оценивали?
Непопулярность продажи объяснить просто -есть Весты с более мощными моторами и возможностью СВ или те же Гранты, опять же мощнее, вариативней по типу кузову и дешевле в эксплуатации. Всё довольно закономерно - они победили на рынке новых авто и теперь побеждают на рынке бу.
zAn вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 23:16   #174
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
посмотри https://techincom.lada.ru/ds/sdelka-goda/
или https://oac-auto.lada.ru/ds/sdelka-goda/
или https://torgmash.lada.ru/ds/sdelka-goda/

вообще можно неплохо сэкономить если посматривать соседние от себя города по ссылке https://www.lada.ru/sdelka-goda/ и все ОД...

PS но самые большие скидки, вроде, в мАсквАбаде...
Я про цену нового Логана... Я взял сечашнюю :-) цену нового Логана добавил 50% от стоимости литья, Хакки8 и музыки (20 т.р.). От полученной суммы 830 т.р, отгрыз 25% (по 10% за каждый год) получилось грубо минус 200 т.р. - и не хотят брать! Хотят еще дешевле! Это при том, что удешевление 3 леток Грант явно не более 20% за три года... Гранта что, ликвиднее Логана????

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
вообще можно неплохо сэкономить если посматривать соседние от себя города по ссылке https://www.lada.ru/sdelka-goda/ и все ОД...
ЗаписАл, СПАСИБО

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
А в трейд ин оценивали?
Непопулярность продажи объяснить просто -есть Весты с более мощными моторами и возможностью СВ или те же Гранты, опять же мощнее, вариативней по типу кузову и дешевле в эксплуатации. Всё довольно закономерно - они победили на рынке новых авто и теперь побеждают на рынке бу.
Уссаться! от 400 до 500

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
А в трейд ин оценивали?
Непопулярность продажи объяснить просто -есть Весты с более мощными моторами и возможностью СВ или те же Гранты, опять же мощнее, вариативней по типу кузову и дешевле в эксплуатации. Всё довольно закономерно - они победили на рынке новых авто и теперь побеждают на рынке бу.
Ну, если с Грантой еще соглашусь - то веста (судя по веста-клубу) - гемор еще тот... И со своим перфекционизмом - я бы ее выставил на продаже еще год назад!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 23:24   #175
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
со своим перфекционизмом - я бы ее выставил на продаже еще год назад!
Тогда точно новую ))

Цитата:
Мой уже месяц висит... Сначала был за 680, сейчас 620...
Ну если за 620 берут - так отдай, нормальная цена за трехлетний логан.
За 680 покупателя можно ждать долго, за это время новые авто просто нивелируют разницу ростом цен.

Цитата:
цену нового Логана добавил 50% от стоимости литья, Хакки8 и музыки (20 т.р.)
Тут суть, что это можно просто не считать - никто не будет доплачивать за музыку или колеса. Печально, но факт - подобные вложения только для себя.
За ланос помню торговался - так и сказал, снимай нафик всё свое литье и музыку. В итоге договорились оставить за +3к сверху. Ну за 3к пусть будет..

Цитата:
Под капотом не протолкнуться., хоть масло то же поменять.
Пробку снизу откручивать один фиг )
А фильтр я и на 126 сверху доставал.

На хрюне вот правда будет сложнее - там еще шланги гидрача добавились, мешают ппц..

Цитата:
чему там стоить то.? длинной резьбе..? да и не надо их менять в 30 тыщ., я меньше 50 ни когда на них и не ездил
Так регламент официальный в 30 тыкм.. Если гарантия нужна.

Цитата:
я не против шестнаря., но мне он просто не нужен., просто переплата денег и всё.! езжу медленно., использую самые бюджетные расходники., меньше вибрации и лучше динамика после 100 км/ч мне не актуальны
А ты попробуй при случае слаще морковки - может мнение и поменяется.
Мне когда-то и классики было за глаза - как мне тогда казалось.

Но я был неправ )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 23:25   #176
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Уссаться! от 400 до 500

Ну, если с Грантой еще соглашусь - то веста (судя по веста-клубу) - гемор еще тот... И со своим перфекционизмом - я бы ее выставил на продаже еще год назад!
Да уж, совсем слабенько. Ну выгодней всего продать/купить, наверное, только в столице.

Ну а отзывы отзывами, но машины популярны-факт.
zAn вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 23:28   #177
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну а отзывы отзывами, но машины популярны-факт.
пущщай...Нет сил отказать...Я бы прибил кого-нибудь, если бы у меня хотя бы треть Вестовских проблем была!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 23:30   #178
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,370
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Гранта что, ликвиднее Логана????
1) по чём сам-то брал?
(по Вестам, сейчас есть тенденция продавать по цене по которой сам брал, т.е. если продаешь дороже - скорее всего не возьмут)

2) посмотри продажи новых (44т против 11т за янв-апр2021), т.е на одного покупателя Логана приходится 4 покупателя Грант.
почему думаешь что на б/у рынке соотношение другое?

3) лично я, лучше бы взял новую за 800, чем б/у за 600, к тому же... т.к. ты посчитал все коврики и др. "допы", то получается что надо сравнивать 700 и 600 соответственно.

PS выставил за 620 - будь готов продать за 600, хочешь продать за 630-620, выстави за 650, и сможешь скинуть 20-30... покупатели это любят...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 23:37   #179
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
снимай нафик всё свое литье и музыку. В итоге договорились оставить за +3к сверху. Ну за 3к пусть будет..

Да нет... Мне не в облом снять чехлы, музыку, попогреи, без резины его отдать...Но нифига! Они хотят, чтобы и с резиной, и с музыкой и за 600... ХЕР им в глаз! А Логану 3 года стукнет только в ноябре (или декабре) 2021...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
1) по чём сам-то брал?
(по Вестам, сейчас есть тенденция продавать по цене по которой сам брал, т.е. если продаешь дороже - скорее всего не возьмут)

2) посмотри продажи новых (44т против 11т за янв-апр2021), т.е на одного покупателя Логана приходится 4 покупателя Грант.
почему думаешь что на б/у рынке соотношение другое?

3) лично я, лучше бы взял новую за 800, чем б/у за 600, к тому же... т.к. ты посчитал все коврики и др. "допы", то получается что надо сравнивать 700 и 600 соответственно.

PS выставил за 620 - будь готов продать за 600, хочешь продать за 630-620, выстави за 650, и сможешь скинуть 20-30... покупатели это любят...
1. Сам брал по 645. ..
2. По цене, которой сам брал и продаю (чтобы налог не платить), даже дешевле... Народ обнищал, вот и берет, на что хватает... Они еще и берут в комплектации ниже комфорта, т.е. с одной подушкой, а некоторые даже и без кондея... Так что - не ориентир ни разу...
3 .ну, новую музыку поставить (10000 мин), резину купить (30000) ковры, чехлы и пр. хрень... В общем туда-сюда +50000 еще...
ПС - это я знаю... Написал - без торга... Не нравится, пусть идут лесом!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2021, 23:37   #180
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,370
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я бы прибил кого-нибудь, если бы у меня хотя бы треть Вестовских проблем была!
ты был хоть раз в поликлинике? слушал что там в коридорах говорят?

а названия на кабинетах читал? знаешь с какими проблемами сталкиваются эти специалисты?

так вот, я, как представитель той же модели, т.е хомо сапиенс
могу сказать, что не всё что там говорят есть у каждого...

PS единственное, у меня комплектация М, и не Ж - у тех вроде проблем поболее...

PPS ну а если по поводу Вест, то у меня Веста... говори какие тебя проблемы пугают... я скажу на своём примере - есть они у меня или нет.
_AI_ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.