Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 18:57   #171
Шалапай
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Шалапай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта!
Сообщений: 252
Изображений: 15
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
ни одного окурка не было
Ну так есть ли она в гранте???? (пепельница???)
Кстати знаете скоко раз она зимой выручала!!!!
Шалапай вне форума   Вверх
Старый 27.11.2011, 18:59   #172
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Шалапай Посмотреть сообщение
Ну так есть ли она в гранте????
Прочитайте мое предыдущее сообщение.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 14:23   #173
kolyan.petrovich
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Барабинск Новосибирская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от i.sl Посмотреть сообщение
В руководстве по эксплуатации Lada GRANTA написано:
Пуск двигателя
в холодное время года

Данные рекомендации обеспечивают пуск полностью исправного автомобиля с аккумуляторной батареей, заряженной не менеечем на 75%.
1. Класс вязкости моторного масла по SAE должен соответствовать температуре окружающей среды (см. прил. 1).
2. Класс испаряемости бензина – для зимнего периода года в зависимости от климатического района применения в соответствии с ГОСТ Р 51105-97.
3. Оставляя автомобиль на длительное время на открытой стоянке, перед остановкой двигателя рекомендуется на одну минуту повысить частоту вращения коленчатого вала до 3000 мин-1, а затем заглушить двигатель.
4. Перед пуском, включив зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электробензонасос успел поднять давление в топливной рампе до рабочего значения.
5. Перед пуском и во время пуска следует до упора выжать педаль сцепления, а на педаль акселератора не нажимать.
6. Если в течение 10 секунд работы стартера двигатель не запустился, следует повторить запуск не ранее чем через 40 секунд.
7. Если вторая попытка пуска была безуспешной, третью следует начинать с полностью нажатой педалью акселератора (режим продувки цилиндров). После 6-8 секунд продувки начинайте плавно отпускать педаль акселератора, задержав ее в положении, при котором двигатель начнет запускаться.
8. Если и третья попытка пуска не удалась, то либо температура
окружающей среды ниже, чем предусмотрено «Техническими условиями» (минус 27 градусов – граница возможности холодного пуска двигателя без вспомогательных устройств), либо двигатель неисправен, либо есть какое-то отклонение от рекомендаций,
приведенных выше.
этим летом купили отцу приору с е-газом, заводится по выше изложенной технологии без нареканий. Только есть у е-газа секундный запаздывающий отклик на нажатие педали, мое мнение.
kolyan.petrovich вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 18:20   #174
Maverik36
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 17
Re: Впечатления от Лада Гранта

Добрый день. 25 был в Воронеже в Авто-Сити на тест-драйве Гранты.Что могу сказать:на вид как моя калина только измененная.Тяга отличная после2000. Разгонялся до 100км/ч. очень быстро по сравнению с моей калиной(пробег 107000).Салон удобный. Что не понравилось, то что нет накладок на порогах как в калине(но я думаю калиновские куплю), стекла вклеены без уплотнителей как на калине, в заднюю полку не поставить динамики( менеджер сказал они ставятся в задние двери), а так все устраивает. Правда по предзаказу через интернет ждать до марта-апреля.
Maverik36 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 20:50   #175
серёша
Форумчанин
 
Аватар для серёша
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: оренбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта, пикап
Сообщений: 317
Re: Впечатления от Лада Гранта

мне понравилось,только растроило что нет сигналки в комплектации норма.
Изображения
Тип файла: jpg K640_Изображение 232.JPG (72.2 Кб, 172 просмотров)
серёша вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 16:51   #176
Eugueny
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Впечатления от Лада Гранта

Парняги сегодня прокатился на Ладе гранточке.
Классная машина - могу с большой буквы написать Народный автомобиль!!!, до этого ездил на шестерке - 2 года, пятерке - 6 месяцев, 10ке - 6 месяца, додже калибре - 1 год.
Дак вот динамика в гранте хорошая,
управляемость отличная, единственное не понравился радиус разворота сравниваю с доджем у гранты немного больше и электроусилитель руля, гидрач все таки лучше, там моно одним мизинцем рулить, но с другой стороны гидрач дорогая вещь, не дай бог сломается то только эвакуатор поможет, а электроусилитель практичный сломается и не чего страшного.
Тормоза отличные, сиденья удобные, в салоне комфортно, ни чего лишнего, не одного сверчка не обнаружил - хорошо сделали панельку, на много красивее выглядит панель чем у калины, а кузов красивее чем у приоры, и стоит дешевле, даже не верится, но это факт.
Мой вывод: если вы практичный, экономный человек и не летаете в облаках и у вас доход не более 50 тыс. руб в мес., то гранта ваше спасение за такие то деньги такое авто с нуля, а расход топлива просто глаз радуется!!!
Аргументы следующие:
- ТО дешевле чем у иномарке на много, мне на додж на последнем ТО насчитали рекомендаций на 101 тыс .руб. это за 60 тыс.км (до этого гонял отец) пппц короче я продал слишком дорогая машина в обслуживании, плюс дрожишь за нее, не дай бог какая нибудь царапина или стекло выбьют это столько бабосов надо влупить,
- наша дешевле уже не надо будет масло дорогущее лить, можно смело лукойл,
- наша машина для наших дорог, да и плюс к этому я патриот своей страны пусть лучше мои деньги уйдут на наше причем качественное (надеюсь), чем за бугор
- гарантия 3 года!!!кстати! на додж у меня так же была.
- Я покупаю гранту с вероятностью 99% уже жду не дождусь когда придет, бабосы есть причем хватат даже на две гранты ))


P/S. Сравнение с бу иномарками даже не привожу, особенно с японскими старше 7лет как известно это конструкторы, так как дешевле привезти распиленную чем цельную, цельная будет стоить огроменныъ денег, тут вопще без аргументов, считаю что такие машины покупают отчаенные и даже сумасшедшие люди, короче кот в мешке, новая она есть новая!!!

Берууу гранточкууу ) жду не дождусь я в нее влюбился, слежу за каждой новостью!!!
Eugueny вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 20:27   #177
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Eugueny Посмотреть сообщение
Парняги сегодня прокатился на Ладе гранточке.
Классная машина - могу с большой буквы написать Народный автомобиль!!!,Берууу гранточкууу ) жду не дождусь я в нее влюбился, слежу за каждой новостью!!!
наш человек!!! , тоже жду, надеюсь скоро!
kll вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 08:17   #178
Kirillst24
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Впечатления от Лада Гранта

Eugueny, полностью с вами согласен. И не понимаю тех, кто требует за 260000 рублей, абс, есп, кондиционер, динамику сравнимую с ферари и что бы хонду аккорд на перекрёстке делала.

Добавлено через 25 секунд
Настоящий народный автомобиль!!!
Kirillst24 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 09:43   #179
Виктор 79
Форумчанин
 
Аватар для Виктор 79
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Изображений: 6
Re: Впечатления от Лада Гранта

Eugueny, рад за тебя, что можешь позволить себе купить аж две Гранты!!!
Заказал или ждешь люксовую??? Если ждешь, то смотри чтобы инфлиация бабосы не сьела!!!:[/B]talktohand:

Последний раз редактировалось Виктор 79; 01.12.2011 в 09:46.
Виктор 79 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 10:19   #180
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Впечатления от Лада Гранта

[QUOTE=Eugueny;29072]
Аргументы следующие:
- ТО дешевле чем у иномарке на много, мне на додж на последнем ТО насчитали рекомендаций на 101 тыс .руб. это за 60 тыс.км (до этого гонял отец) пппц короче я продал слишком дорогая машина в обслуживании, плюс дрожишь за нее, не дай бог какая нибудь царапина или стекло выбьют это столько бабосов надо влупить,
- наша дешевле уже не надо будет масло дорогущее лить, можно смело лукойл,
- наша машина для наших дорог, да и плюс к этому я патриот своей страны пусть лучше мои деньги уйдут на наше причем качественное (надеюсь), чем за бугор
- гарантия 3 года!!!кстати! на додж у меня так же была.
- Я покупаю гранту с вероятностью 99% уже жду не дождусь когда придет, бабосы есть причем хватат даже на две гранты ))


А чему вы удивляетесь? Dodge Caliber почти в пять раз дороже гранты.
Дорого обслуживать? Возмете гранту, через 60 тысяч пробега на ней сравните затраты в % отношении к стоимости нового авто, уверен они будут выше в % отношении, чем на иномарку. А у Dodge Caliber подвеска для наших дорог приспособлена не хуже гранты, да и клиренс поболее будет. Но как говориться владей тем, на что хватает денег.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.