Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 01:41   #171
yurgen
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Ну вот это аргумент. А мне наоборот-лучше-бы реже ломалось хоть и дороже.

Вы истинный поклонник вазовской продукции. Готовый ее чинить бесконечно лишь-бы подешевле выходило.
Сам косо поглядываю на Гранту. Не могу не согласиться с высказыванием.
Проблема Ваза в качестве, точнее в попытках русскую душу не делать тяп-ляп с использованием кувалды. Надеюсь что компания рено срубит на корню этот постсоветский идиотизм из голов сборщиков и изготовителей агрегатов и запчастей. Мой совет Вазу - выгоните всех кто старше 30 лет с завода, это люди советской закалки, они все портят и наберите молодежь с прямыми руками и знанием современных технологий, в том числе в сфере управления персоналом и отладки высокотехнологичного процесса, от закручивания винтика нормальным инструментом, до расчета аэродинамики.

По мне тоже пусть реже ломается, но дороже. В итоге оно все равно с Вазом дешево не выходит. Лучше на таблетках сэкономить, на времени и нервах, здоровее будете, а здоровье это наш главный капитал, с плохим здоровьем вы не заработаете ни на ремонт ваза ни на ремонт иномарки.
Комфорт это важная составляющая для человека, который проводит несколько часов в одном сидячем положении ежедневно.

И не согласен с теми кто пеняет на цену. Продукт должен быть законченным за любую цену, вы же не купите телевизор, который показывает 75% экрана, пусть он будет и дешевый, это не законченный продукт, тут вы понимаете что к чему, почему в автопромышленности все спускается с рук мотивируя ценой. если коробка не работает как надо то пусть механики завода с утра до вечера дрючат коробку, но выпускают уже работоспособный продукт, без изъянов к потребителю. Потребителя не должно это волновать, он уже заплатил деньги за продукт, за его потребительские качества и должен получить полноценную функциональность, или тогда берите полцены с авто, а как обкатается так берите оставшуюся половину с людей. А тут и рыбку съесть и винтик не докрутить. ПО мне пусть лучше уберут пошлины на иномарки и разгонят ваз полностью, ибо прокисшее молоко или телевизор с половиной рабочего экрана - это не продукт, это издевательство в стиле коммунистов (у быдла все равно денег нет, быдло проглотит, а мы еще с них бабла 60 млрд возьмем). Кстати года 3 назад им давали 75 млрд рублей, где они?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Ездили на отечественных, и будем ездить. Гранта машина великолепная, после устранения идиотских заводских настроек очень все хорошо. По дороге не рыскает, рулится легко, стоило рейку рулевую перетянутую с завда отпустить Мотор выть перестал после двухчасовой работы напильником, течь масла через свищь в ГБЦ устранили с помощью суперклея. Не нужна нам никакая гарантия, никакое дорогостоящее техобслуживание. Гранта автомобиль наш.
РЖУнимагу.
yurgen вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 02:12   #172
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Сам косо поглядываю на Гранту. Не могу не согласиться с высказыванием.
Проблема Ваза в качестве, точнее в попытках русскую душу не делать тяп-ляп с использованием кувалды. Надеюсь что компания рено срубит на корню этот постсоветский идиотизм из голов сборщиков и изготовителей агрегатов и запчастей. Мой совет Вазу - выгоните всех кто старше 30 лет с завода, это люди советской закалки, они все портят и наберите молодежь с прямыми руками и знанием современных технологий, в том числе в сфере управления персоналом и отладки высокотехнологичного процесса, от закручивания винтика нормальным инструментом, до расчета аэродинамики.

По мне тоже пусть реже ломается, но дороже. В итоге оно все равно с Вазом дешево не выходит. Лучше на таблетках сэкономить, на времени и нервах, здоровее будете, а здоровье это наш главный капитал, с плохим здоровьем вы не заработаете ни на ремонт ваза ни на ремонт иномарки.
Комфорт это важная составляющая для человека, который проводит несколько часов в одном сидячем положении ежедневно.

И не согласен с теми кто пеняет на цену. Продукт должен быть законченным за любую цену, вы же не купите телевизор, который показывает 75% экрана, пусть он будет и дешевый, это не законченный продукт, тут вы понимаете что к чему, почему в автопромышленности все спускается с рук мотивируя ценой. если коробка не работает как надо то пусть механики завода с утра до вечера дрючат коробку, но выпускают уже работоспособный продукт, без изъянов к потребителю. Потребителя не должно это волновать, он уже заплатил деньги за продукт, за его потребительские качества и должен получить полноценную функциональность, или тогда берите полцены с авто, а как обкатается так берите оставшуюся половину с людей. А тут и рыбку съесть и винтик не докрутить. ПО мне пусть лучше уберут пошлины на иномарки и разгонят ваз полностью, ибо прокисшее молоко или телевизор с половиной рабочего экрана - это не продукт, это издевательство в стиле коммунистов (у быдла все равно денег нет, быдло проглотит, а мы еще с них бабла 60 млрд возьмем). Кстати года 3 назад им давали 75 млрд рублей, где они?

Добавлено через 49 секунд


РЖУнимагу.
Ты думаешь что путя на завод то зачастил дань собирает,все эти миллиарды они передавали рособоронэкспорту ))) а не вазу,так что всё украдено честно, они воруют а ваз расплачуется ,артяков будучи деректором автоваза только задикларировал свой доход на 4 миллиарда за 1 год
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 05:50   #173
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: С иномарки на LADA GRANTA

у знакомова купившего б у иномарку за теже деньги и в то же время что и я гранту сново проблемы (до этого он залазил в подвеску , систему охлаждения . естественно масло-фильтры) что то с электрикой или топливной системой , х з , понять не могут ))

щас подумывает продать её , типа "неудачная попалась" ))))

любители б у ино техники налетайте !!! ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 06:50   #174
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
у знакомова купившего б у иномарку за теже деньги и в то же время что и я гранту сново проблемы (до этого он залазил в подвеску , систему охлаждения . естественно масло-фильтры) что то с электрикой или топливной системой , х з , понять не могут ))

щас подумывает продать её , типа "неудачная попалась" ))))

любители б у ино техники налетайте !!! ))))
А тут вот новая ЛГ
Цитата:
Сообщение от nexusone Посмотреть сообщение
Вот решил поделиться своими детскими болезнями

250км накрылся термостат (поставил от десятки)
420км Вода в ЭБУ в результате отказ педали газа (дилеры поставили временный блок ЭБУ с которым у меня не работает спидометр горит чек и обороты не скидывает ниже 1000-1300 ) езжу я так уже третью неделю дилеры сказали что завод им должен прислать новый ЭБУ и проводку
тут на днях стал временами отказывать усилитель руля (сначала сопротивляется а потом и вовсе отключается пока не заглушишь машину и заново не заведёшь)
Заскрипело водительское сиденье в районе поясницы ( Бесит)
Стучит правая стойка на полицейских
Шум в КПП на холодную (Дилер сказал что не смазываются валы ,особенности русской коробки лечится заменой масла если не поможет то разборкой КПП)
Star вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 07:15   #175
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Всё не осилил прочитать,но вывод сделал-Грантаводы,не кормите троллей(тролля)!
__________________
Надо было Весту брать.

Последний раз редактировалось Slavent154; 13.04.2012 в 07:33.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 07:55   #176
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Ездили на отечественных, и будем ездить. Гранта машина великолепная, после устранения идиотских заводских настроек очень все хорошо. По дороге не рыскает, рулится легко, стоило рейку рулевую перетянутую с завда отпустить Мотор выть перестал после двухчасовой работы напильником, течь масла через свищь в ГБЦ устранили с помощью суперклея. Не нужна нам никакая гарантия, никакое дорогостоящее техобслуживание. Гранта автомобиль наш.
Это просто девиз ВАЗавтовладельца. На вас рассчитывает ВАЗ. Потому в этой стране никогда не будет ничего лучше ВАЗа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
По мне тоже пусть реже ломается, но дороже. В итоге оно все равно с Вазом дешево не выходит. Лучше на таблетках сэкономить, на времени и нервах, здоровее будете, а здоровье это наш главный капитал, с плохим здоровьем вы не заработаете ни на ремонт ваза ни на ремонт иномарки.
Комфорт это важная составляющая для человека, который проводит несколько часов в одном сидячем положении ежедневно.
Вот почему-то владельцы ВАЗов не понимают что платят они не только деньгами но и здоровьем. В итоге своими жизнями.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
И не согласен с теми кто пеняет на цену.
Любому нормальному человеку это понятно. А присказка "а что вы хотите за такую цену" придумана продавцами Г для верующих.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ПО мне пусть лучше уберут пошлины на иномарки и разгонят ваз полностью, ибо прокисшее молоко или телевизор с половиной рабочего экрана - это не продукт, это издевательство в стиле коммунистов (у быдла все равно денег нет, быдло проглотит, а мы еще с них бабла 60 млрд возьмем).
Это очевидно любому трезвомыслящему человеку. Кроме поклонников ВАЗа. У них реально мировосприятие какие-то нереальное.
Я тоже говорил и говорю что мученику лучше дать спокойно умереть и экономика сама решит что делать дальше. Но мы как истинные коммунисты "планово управляем" этой смертью. Оттягивая конец. Который давно по сути настал-эти коробки при нормальной конкуренции не заставят на себя даже обернуться-настолько они далеки от того что называется автомобилем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
щас подумывает продать её , типа "неудачная попалась" ))))

любители б у ино техники налетайте !!! ))))
А что налетать? Никто не будет доказывать как владелец ВАЗа что иномарки б/у 10 лет -чудо. Но они лучше чем ВАЗ даже новый.
ТО что у вашего знакомого что-то не ладится скорее происходит потому что "никак не найдут". То есть попросту говоря-умения нет а хочется как обычно русскому человеку-бесплатно у д. Васи в гараже все сделать. Иномарки это не ВАЗ. Там уже знания требуются.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 08:23   #177
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Вот этим все и сказано. И я говорил что большинство владельцев ВАЗа ничего лучше не пробовали но рассуждают.
ещё раз повторяю, эта тема и создана для тех кто пробовал иномарки, а не для тех кто всю жизнь на ВАЗе ездил, прошу Вас больше не высказывать такого мнения

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
если коробка не работает как надо то пусть механики завода с утра до вечера дрючат коробку
Да с чего все взяли что коробка не работает, норм она работает, да не одним пальцем, но почитайте весь форум, чётко написано, это решается на первом ТО, после замены минерального масла для обкатки на синтетику. Что трудно по форуму пробежаться, легче всё в одну кучу свалить. Может здесь и про тонировку поговорим?

Добавлено через 1 минуту
Иван Иванов
Форумчанин
Регистрация: 10.04.2012
Это надо было зарегится и за два дня всем мозГ высосать

Добавлено через 1 минуту
http://forum.ladalargus.net/usercp.php
Туда идите, Вас там ждут
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 09:12   #178
Алексей З
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: иваново
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: С иномарки на LADA GRANTA

выпускать машину с литыми дисками, но без задних подголовников и с одной подушкой -это только ваз на такое способен
Алексей З вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 09:15   #179
kuzen83
Форумчанин
 
Аватар для kuzen83
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Главное в схеме наличие конкуренции. Но любители ваза ее напрочь отрицают-не нужна она им. Им как говорится хорошо и так-тепло и сухо. Я об этом и говорю-людям впаривают откровенный брак а они-да мы напильничком доработаем. И тут-же классовая ненависть к чему-то лучшему. Меня тоже удивляет подход-купить брак и утешаться-зато как дешево. Отсутствие средств на большее не обсуждается в принципе-все относительно.
Конкуренция есть- ZAZ ШАНС и ДЭУ НЕКСИЯ.
__________________
kuzen83 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 09:23   #180
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Завод работает на мои деньги
Мда ужж ..., здравствуй палата №6 !
"Мои деньги у меня в кошельке"...
Продолжим флудеть: а мАсквичи жируют на мои деньги, кторые я тут в провинции не дополучаю, потому что сначала заработанные Самарской обл. деньги целиком уходят в федеральный бюджет, т.е. в Москву, а там уже распеределяются кому и куда назад вернуть, т.е. на повышенную пенсию московским пенсионерам, на повышенные зарплаты московским учителям, врачам, ментам , мусоровозам и т.д. и т.п.
мимопроходящий москвич, Вы не задумывались сколько ВАЗ платит налогов в бюджет ?
А еще на Ваши налоги жируют депутаты всех уровней, строят дорогущие атомные подлодки зачем-то, содержат армию - давно бы уж по вашей логике сдаться надо было на Западе немцам и на Востоке японцам, что-бы ездить на доступных по цене "нормальных настоящих" автомобилях.
(афигел, когда прочёл то что написано!)
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Вырасти здесь означает начать смотреть на вещи более прагматично и трезво.
На какие вещи?
На кусок железа на колёсах, который минуту назад был средством передвижения, а через секунду после ДТП стал просто хламом-металлоломом ?
Кто хочет и кто может вкладывется в такие вещи и не всегда остается доволен по настоящему(порой после покупки приходит понимание, что не стоит она таких денег), а кто не может или не хочет платить за ненужные вещи имеет право выбора взять что-то подешевле и попроще для передвижения из А в Б от подъезда до своей дачи.
Иван, вот Вы, судя по всему, считаете что выросли ... до уровня донашивания чужого костюма - растите дальше ....
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Мне реально интересны мотивы приобретения новой машины от ВАЗа.
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Им пытаются приоткрыть глаза на мир
Списк альтернативы за 280 штук дафай, приоткрывай глаза реально, будем рассматривать приобретение НЕновой машины от НЕваза.
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Но нет-мы современный ВАЗ будем кормить все страной чтобы отдельным товарищам было на что молиться.
см. выше: мы еще будем кормить правительство, депутатов, армию и прочее Российское ...
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Наверно я не открою америку сказав что пошлины на иномарки существуют из-за ВАЗа.
Как всё запущено то ...
Вань, а ввозные пошлины на импортный коньяк существуют из-за Кизлярского коньяка ?
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Завод получает миллиардные дотации регулярно.
Далеко зашёл ...
Пора Ивану выдвигаться в депутаты и пробиваться в правительство на Главное место что-бы по своему определять куда, кому и сколько давать и с кого потом сколько и куда брать ...
Иванов, Вы сюда с АвтоМайла забрели или с Хобота ?
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
А мне наоборот-лучше-бы реже ломалось хоть и дороже.
А не попадались те, кторые недорого стоят, редко ломаются и быстро недорого ремонтируются ?
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Запретить выпуска надо "таких" автомобилей. Их нигде-бы и не допустили к эксплуатации.
Уже совсем НЕинтересно и тупо - иди на АвтоМайл ...
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Вы истинный поклонник вазовской продукции. Готовый ее чинить бесконечно лишь-бы подешевле выходило.
Много приходилось чинить на собственном опыте ?
Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Мой совет Вазу - выгоните всех кто старше 30 лет с завода, это люди советской закалки, они все портят и наберите молодежь с прямыми руками и знанием современных технологий, в том числе в сфере управления персоналом и отладки высокотехнологичного процесса, от закручивания винтика нормальным инструментом, до расчета аэродинамики.
Где набрать то ? Пытается ВАЗ набрать 1000 молодых талантливых инженеров, да пока не получается, что-то не видать их на горизонте ...
Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ПО мне пусть лучше уберут пошлины на иномарки и разгонят ваз полностью
По мне тож, и ещщё пусть границы уберут на*, тока китайский язык я изучать отказываюсь - сложный очень !
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Грантаводы,не кормите троллей(тролля)!
А я не грантовод ...
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Вот почему-то владельцы ВАЗов не понимают что платят они не только деньгами но и здоровьем. В итоге своими жизнями.
Списк дафай, списк безопасных авто за 280 штук с пробегами, просвещай по настоящему ...
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Никто не будет доказывать как владелец ВАЗа что иномарки б/у 10 лет -чудо. Но они лучше чем ВАЗ даже новый.
Во, во, я всегда говорил что настоящая японка сделанная в настоящей Японии настоящими японцами даже 10-летняя в 10 раз лучше любой новой Лады, а 20-летняя в 20 раз лучше !
------------------
Модераторы, простите меня за излишнее цитирование и длинное сообщение. Я вчера вечером не мог ответить - пиво пил, а потом ночью спал, вот с утра глаза протёр а ТУТ ТАКОЕ !!!

Последний раз редактировалось 101; 13.04.2012 в 15:06.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.