Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 18:03   #171
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Андр38 Посмотреть сообщение
А про карозию- видел недавно нексию 6 летнюю, дырявую как друшлак.
В то время как 20-летние нексии бегают с целыми кузовами?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Так я никак не пойму почему на меня повесили ярлык "впариватель Фабий"...
Вам повезло. Я вообще перекуп из Владивостока и дромовец. )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
В 2006 году мой сослуживец приобрел «Самару», ну а я праворукого «японца». Через полгода он вылечил всякие болячки по мелочи, но тут у него завыла коробка.
А что с японцем случилось за это время? И какой был японец?
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:18   #172
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Да, ладно... Уже все равно. Это мелочи на фоне официального заявления представителей АвтоВаза что такие как я, заказавшие машину через интернет, являются перекупщиками их продукции и мешают честной торговле дилеров...
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:19   #173
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
А что с японцем случилось за это время? И какой был японец?
Nissan March/Mikra предыдущего поколения, выпускавшийся до 2002 года, когда япы поставили на конвейер нынешнюю «лягушку». Вот такой: http://a.d-cd.net/cb0136u-480.jpg
Как раз жена должна была сдать на права, покупал для нее на базаре Челябинске в ноябре 2006 г. - стоял рядом с грузовиком японским, в кузове которого и приехал. 58 л/с, АКПП, ПЭП и кондиционер. 150 тыр, 94 тысячи км пробег. Менялись масло, жидкости, антифриз, фильтры, прокладка клапанной крышки и сальники свечных колодцев, резисторный блок регулятора скоростей печки, прижимной ролик ремня кондиционера и сами приводные ремни (один раз), пыльники рулевой рейки. Ну и по ходовке в плановом порядке - сайленты, шаровые, рулевые наконечники, амортизаторы, опорные подшипники и опоры стоек.
Продан только что с пробегом 180 тыс. за сотку, ибо благоверная и третьи лица успели его обстучать со всех сторон (после одного такого случая заменил фары на "евросвет"). Плюс засопливел сальник коленвала.

Последний раз редактировалось Муфта; 19.11.2012 в 18:21.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:27   #174
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Такие машины не "обстукивают", а "подгоняют по фигуре". )) Знакомый после каждого ДТП так говорит.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:31   #175
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Многовато. Особенно по ходовке. Он своим ходом пришёл, никаких сомнений в этом нет. А как их перегоны гонят на продажу, имел возможность сам убедиться. Особенно в начале 2000-х, когда дорога была архи...вая. Поэтому и ездил за машинами сам, не доверяя никаким перегонам.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:54   #176
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

А мне кажется - нормально. Сотню пробежал у нас. Не знаю какие дороги сейчас в Челябинске, но для тех что у нас - вполне нормально.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 19:29   #177
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Многовато. Особенно по ходовке. Он своим ходом пришёл, никаких сомнений в этом нет.
Не-не, это я просто неудачно выразился))) Я же имел в виду весь период эксплуатации. Непосредственно после покупки поменяли только фильтры, масло и свечи.

Прижимной ролик ремня кондиционера и аморты - потек только один, но стоило это недорого и поменял все - 110 ткм. 118 ткм (у меня все ходы записаны) - рулевые наконечники и шаровые. Тормозные шланги и две подушки двигателя - 130 ткм. Опорники и пыльники рулевой, - 150 ткм., обозначились трещинки - ну и не стал доводить до греха. Родные были, так что с ходовкой было все порядке Ближе к 160 ткм - приводные ремни и опять амортизаторы.

При этом эксплуатировался он довольно жестко - четыре человека очень часто в салоне, полный багажник (приходилось снимать полку), в сада с тещей по говнам и колдобинам, в лес за грибами и на озера по лесным проселкам.

Последний раз редактировалось Муфта; 19.11.2012 в 19:34.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 03:51   #178
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

ПРули, что про них не говори в плане езды и обслуживания хорошие машины. Катался на Опе (есть у Тоёты такая) в Екб - удивлялся, машине фиг знает сколько лет, а в салоне ничего не брякает.

А двигатель если и слышно, то не громче, чем на моей Астре.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 10:07   #179
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Ещё бы руль с левой стороны был у них. Самое смешное что этот салон можно разобрать и собрать несколько раз, а он так и не начнет скрипеть или брякать. Вот у корейца недавно снимал обшивку двери, так получилось что без какого-либо подходящего инструмента - в местах установки пистонов пластик вырвало, а сами пистоны в двери остались. Пластик хоть и толстый, но состав видимо другой, ссохся за шесть лет. Перед этим на 13-ти летнем Раве снял/поставил без проблем.

Добавлено через 42 минуты
В одной из тем парень пятый день выясняет как доказать сервису, что у него неправильно работает система охлаждения. И это в Новосибирске, если не ошибаюсь, - четвертом по величине городе в России. Дилеры расслабляются все больше снимая сливки продаж, чувствуют безнаказанность?
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 10:11   #180
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Да, салоны там вообще разбираются "на ура" и собираются обратно. Очень технологично сделано, так и тянет сказать пресловутое "для людей".

А если бы руль бы ее и руль слева был, что ВАЗ в 90-х мы бы точно потеряли.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.