Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 15:34   #1791
серыи
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Горячии Ключ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

отьездил уже год на гранде люкс досих пор в восторге от этои машины 16клапанныи движок тащит так что у водил на иномарках глаза округляются. на спидометре 18тышь из проблем засвистел ролик натяжника на ТО смазали проблем больше не было вообще.
серыи вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 18:51   #1792
Апостол
Владимирская ячейка
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 812
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

ну вот машине уже почти 2 года, пробежал 33000 км, 3 ТО позади))) цена последнего, т.е. третьего ТО, мягко говоря, возмутила, но гарантия дороже, и я объясню почему) из проблем: на 2000 км пробега заменили корректор фар по гарантии, на 15000 км поменяли "ромашки"-сайленты(мастер еще пошутил, что ездить по ямам надо аккуратнее),на 25000 км поменял оба ступичных задних подшипника, а вот на 31000 поменяли оба(!!!) привода колес в сборе, захрустели практически одновременно! Вот тут гарантия ОЧЕНЬ пригодилась!а в целом машина радует, я доволен ей за такие (260 000 рэ) деньги))) эксплуатирую практически ежедневно, и ни разу не подводила(т-т-т!) следующей машиной тоже будет Гранта, только в люксовой комплектации) спасибо за внимание)

Добавлено через 2 минуты
да, расход средний за 2 года составляет 7.3 литра на сотню, прям как по паспорту))) и опять Гранте +1)))
__________________
Апостол вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 20:20   #1793
Василий61
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Озёры
Возраст: 72
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Гранта-автомат прошла 14000км.никаких проблем,на вазах с 1975года ни одна никогда не подводила.

Добавлено через 13 минут
Это у дилера дисбаланс в голове.При дисбалансе коленвала будет сильная вибрация.Если глухой стук то это возможно стук коренных подщибников. Возможен стук первичного вала коробки передач.
Василий61 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2014, 17:53   #1794
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

На 17 тысячах полетела еще одна катушка (до этого писал что летела на 10 тысячах). Произошло это не в подходящий момент, ехал из города домой (село, 400 км от города). И блин так и ехал на трех цилиндрах, в обгон очень тяжко шла, до 130 км/ч еле еле разгонялась и благо отец был в городе и я его попросил купить три катушки Бошовских (до этого менял поломанную на бош).
Все, поменял, поездил, больше не тарахтит и не пердит и чек погас.

ПиСи: катушка полетела именно после того, как заправился на заправке Газпромнефть.
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 18.02.2014, 22:54   #1795
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
ну вот машине уже почти 2 года, пробежал 33000 км, 3 ТО позади))) цена последнего, т.е. третьего ТО, мягко говоря, возмутила, но гарантия дороже, и я объясню почему) из проблем: на 2000 км пробега заменили корректор фар по гарантии, на 15000 км поменяли "ромашки"-сайленты(мастер еще пошутил, что ездить по ямам надо аккуратнее),на 25000 км поменял оба ступичных задних подшипника, а вот на 31000 поменяли оба(!!!) привода колес в сборе, захрустели практически одновременно! Вот тут гарантия ОЧЕНЬ пригодилась!а в целом машина радует, я доволен ей за такие (260 000 рэ) деньги))) эксплуатирую практически ежедневно, и ни разу не подводила(т-т-т!) следующей машиной тоже будет Гранта, только в люксовой комплектации) спасибо за внимание)

Добавлено через 2 минуты
да, расход средний за 2 года составляет 7.3 литра на сотню, прям как по паспорту))) и опять Гранте +1)))
то-в авто тракт?
prugina вне форума   Вверх
Старый 19.02.2014, 22:22   #1796
Апостол
Владимирская ячейка
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 812
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
то-в авто тракт?
совершенно верно)
__________________
Апостол вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 17:44   #1797
parsons
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: St.Petersburg
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от mnw Посмотреть сообщение
Объединяющая с Приорой проблема. Щелчок при нажатии на педаль сцепления. Ранее на Приро-клубе меня не поняли, мол, всегда так было. Но это не так, это как будто разболталась педаль или что-то в её области. Щелчок в самом начале хода педали. При частом нажатии щелчка не бывает. Кто-нибудь сталкивался с этим?
хм...
тож на днях начала сЧёлкать в самом начале. в чем причина - пока не смотрел. в остальном сцепа без замечаний. пробег 650км...
третий день свирбит вибрационный сверчОк! не могу понять откуда...
кажется откуда-то из под центральных сопел, переносишь голову по центру - кажется что слева под торпедой, за ПП. причем в такт колебаниям мотора и тока в движении, на месте чутка свербит при перегазовке, слышно тока в салоне. глушишь мотор - и в такт его колебаниям свирбит. как выловить - хз.....может подушки ослаблены? тяги-тросы в резинках трут?
может у кого было подобное?
еще стойки застучали на отбой, в основном правая.
parsons вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 18:55   #1798
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от parsons Посмотреть сообщение
хм...
тож на днях начала сЧёлкать в самом начале. в чем причина - пока не смотрел. в остальном сцепа без замечаний. пробег 650км...
третий день свирбит вибрационный сверчОк! не могу понять откуда...
кажется откуда-то из под центральных сопел, переносишь голову по центру - кажется что слева под торпедой, за ПП. причем в такт колебаниям мотора и тока в движении, на месте чутка свербит при перегазовке, слышно тока в салоне. глушишь мотор - и в такт его колебаниям свирбит. как выловить - хз.....может подушки ослаблены? тяги-тросы в резинках трут?
может у кого было подобное?
еще стойки застучали на отбой, в основном правая.
а форум слабо почитать?
nikolug вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 09:10   #1799
мишка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon9 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Доброго времяни суток всем. Гранда куплена 02 2014 с рук с робегом 1200 км. Проехал за месяц 100 км. Заменил 2 реле поворотников. От 9 ки в шинторге одно за 87р. Сейчас за 126 р поставил.
мишка вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 10:10   #1800
Mars86
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Несколько вопросов и мыслей за двухмесячный тест-драйв АКПП Люкс:
Пробег на сегодня 5 500км.

Зачем на заводе ставят автомат дворников и света, которые живут своей жизнью? Лучше бы передний подлокотник поставили!
Мультимедиа - это просто ппц!!! Я реально думал, что при таком мониторе там уже встроен навигатор. Как же я, наивный югорский дедушка, ошибался... Зачем мне в машине смотреть фото с флешки, когда я могу это дома посмотреть?
Музыка играет на "2". Как из унитаза... (будем менять колонки)
Один раз при пробеге 1 500 км. "тупанул" автомат. Остановился, поставил в "P", заглушил двигатель, пошёл в магазин.
Через минут 10-15 попытался завести - а в ответ тишина.
Снял в салоне кожух рычага АКПП и сбросил белой пипкой блокировку. (аварийный сброс нельзя было доступнее сделать?) Не помогло. Сбросил клеммы аккумулятора, покурил минут 10 и О!!! чудо завелось!
Левая нога постоянно в холоде (правая горячая). По трассе, далеко за город, при - 25 и ниже лучше не ездить.
Ставлю обдув на "лобовое стекло/ноги" - начинают подмерзать ноги.
Прокручиваю переключатель чуть ниже, между "лобовое/ноги" и "ноги" - начитает затягивать окна...
Передние сиденья неудобные - подушка для меня коротковата. Не хватает подколенного валика.
Какой то "сверчок" завёлся в районе салонного зеркала. (По весне буду делать полную шумоизоляцию - заодно посмотрю что там)
В конце декабря был один морозный день - утром было минус 29. Кое как завёл. С этого дня не гаснет "ЧЕК". Внимания на это не обращаю и ошибку не сбрасываю, т.к. при следующем холодном запуске загорится опять.
С 300 км. начали скрипеть, как на УАЗике, передние колодки. Суки! Колодки то хоть могут нормальные ставить???!!!
При пробеге 4000 км начал посвистывать ремень генератора.
Короче, я в шоке от нашего автоваза!
Чувствую, это только цветочки...

Последний раз редактировалось feudor; 25.02.2014 в 14:48.
Mars86 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.