Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 09:35   #1791
Александр (Первоуральск)
Форумчанин
 
Аватар для Александр (Первоуральск)
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Певоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 82
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
Тогда думаю нужно будет поставить такой комплект голова Pioneer AVH-160DVD, в передние двери компоненты 16 см Pioneer TS-A172Ci, а в задние двери со временем трехполосные коаксиальные 13 см Pioneer TS-1339. Или трехполосники уже ни к чему будут, так как с головы мощности на них будет не хватать?
Учти Pioneer TS-1339, в штатные проставки для задних дверей (покупаются отдельно), без доработок не встают ! Хотя в лифтбеке задние двери вроде другие, так что х.з.
Александр (Первоуральск) вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 10:34   #1792
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Что за дребезг от обшивки в гранте ? Сами выдумали ?
Да, блин, сам выдумал и сам реализовал в водительской двери, чтобы мне при прослушивании музыки на громкости выше средней прям в левое ухо что-то грямкало! Пистоны конечно хороши, но тоже имеют свойство поскрипывать, у меня опять же в водительской двери скрипел падла так, как будто что-то отвалилось и на ходу на кочках стукает по обшивке, долго я его не мог вычислить. При замене динамиков в конце концов я его обнаружил, пробрызгал все пистоны вдшкой, теперь тишина. А без проставок, прикрученных к железу двери у меня прям под локтем левым что-то гремело в обшивке при высокой громкости, прижмёшь обшивку посильней-тишина, что гремит я так и не выяснил, проставки проблему решили и к тому же бас стал звучать более приятно.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 20:11   #1793
Санёк43
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Как считаете,голова Alpine CDE-181R и фронт Morel Tempo 6 норм будет или всё же усь нужен?Данный комплект пока планирую.

Последний раз редактировалось Санёк43; 17.06.2014 в 20:13.
Санёк43 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2014, 14:41   #1794
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Я поставил себе KENWOOD KMM-361SD и доволен, звук отличный)
крепил к железу двери пока 13 пионер, так как подарили, но задумываю все же поменять их и поставить что нибудь получше через проставки.
В задних дверях тоже стоит пока бюджетный вариант Хундай - тоже в подарок, не пропадать же добру)))!
считаю что переплачивать за очень дорогие магнитолы и акустику в нашем случае не стоит, так как авто бюджетное, к тому же если хочется чтобы все еще действительно "зазвучало" надо еще качественную шумку сделать

Последний раз редактировалось Uninstaller13; 18.06.2014 в 14:49.
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 01:36   #1795
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
считаю что переплачивать за очень дорогие магнитолы и акустику в нашем случае не стоит, так как авто бюджетное, к тому же если хочется чтобы все еще действительно "зазвучало" надо еще качественную шумку сделать
Это все разговоры в пользу бедных. Уверяю Вас, что и в "бюджетной" машине, и без серьезной шумоизоляции хорошая (недешовая) музыка играет гораздо лучше, чем дешевая. Проверено на трех предыдущих машинах. На первой еще придерживался поначалу принципа "лишь бы играло", поэтому последовательно покупал все более совершенную (и дорогую) технику, потратив немало денег зря. Дальше уже сразу выбирал лучшее (в разумных пределах).
fotolom вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 07:22   #1796
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Это все разговоры в пользу бедных.
Не соглашусь. Подавляющее большинство народа не отличает разницу в звучании и ориентируется только на цену - дорого, значит качественно.
Еще критерием "качества" является (для большинства) - шоб громка долбило.
Так же часто видел, когда человек берет дорогую акустику и совершенно забивает на инсталляцию, при этом уверенно говотит: громко орёт, значит качественно.
Действительно орет громко и хрипит вместе с пластиком, к которому прикручен дорогой девай.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 10:14   #1797
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Подавляющее большинство народа не отличает разницу в звучании
Как раз говорю про другой случай. А именно: судя по тексту люди вроде бы понимают разницу в звучании, но почему-то считают, что в шумной (относительно) машине не будет разницы, хорошее или плохое установлено, и как установлено: неряшливо или "по Фен-шую". Будет. Просто полностью реализовать эту разницу не удастся, но разница будет.
Первое авто, где устанавливал "музыку" было довольно-таки потрепаное ВАЗ-21099, никакой ШВИ, но даже там быстро пришло понимание, что Pioneer с DSP звучит лучше, чем Shivaki или дешевый LG, акустика Fusion - лучше, чем копеечный noname. В следующих машинах уже не тратился зря, сразу покупал хорошее.
Цитата:
критерием "качества" является (для большинства) - шоб громка долбило.
С этим согласен. Отсюда и удивительная (для меня) тяга ставить полки с "блинами" и прочее подобное.
Цитата:
хрипит вместе с пластиком, к которому прикручен дорогой девай.
Это вообще бред. На самом деле минимально грамотная установка динамиков не так уж и более трудоемка, чем "прикручивание к пластику". А если потом потребуется за чем-либо лезть в дверь, то неудобств "бюджетная" установка доставит больше.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 12:13   #1798
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
(в разумных пределах)
об этом и идет речь!
не стоит брать в авто со стокой шумкой премиум акустику, эффекта будет столько же как как и от акустики средней цены, я никого не призываю покупать все дешевое, но есть же разумный предел, ибо покупать голову за 7-10к это дорого
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 12:41   #1799
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

"в разумных пределах" в плане музыки нет таких понятий. Этот индивидуальный придел устанавливает "жаба". Все в системе должно быть гармонично. "голова за 7-10к это дорого" почему? Для Вас? Для машины? По сравнению с чем?
Wine вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 13:22   #1800
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
По сравнению с чем?
для машины дорого, в стоке разница будет минимальной, если нормально зашумить, то можно и хорошей акустикой заморочиться, но опять же каждому свое! это личное дело каждого!
но я считаю что вкладывать в бюджетное авто еще дополнительные 10-20% его стоимости (шумка+музыка) - это верх идиотизма, проще сразу другой авто взять, другой ценовой категории и качества

Последний раз редактировалось Uninstaller13; 19.06.2014 в 13:35.
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
музыка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.