Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 10:55   #1811
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Осталось у Макса выяснить как он подключал. У него по моему вообще с кнопки )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
купил вот такую штуку в Дане на краснофлотской.
Другими словами ты подключил "тройник" от плюса, подаваемого при включении зажигания. Тройник - это не проблема.
Вот подключить регистратор без необходимости занимать прикуриватель (вообще туда ничего не вставлять)- это да! Хотел бы так сделать )))
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 23.06.2015 в 11:25.
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 11:42   #1812
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Я думал под обивку потолка и там от лампы освещения салона (там всегда +12В есть). Нужно как то управление питанием организовать (например рвать +12В освещения салона при постановке на охрану). У меня так реализовано включение магнитолы (доп.канал сигналки на реле) и ещё есть реле на МУС (гасит габариты при постановке на охрану, но разница по ыключению магнитолу только зажиганием включаю, габариты просто снятием с охраны), как бы подменить питание на салонный свет не долго от моего реле.

Главное проводов вдоль стекла будет меньше, все на верх уйдут. Но т.к. регистратор ещё не купил, то и не заморачивался особо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.06.2015 в 11:44.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 11:44   #1813
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Вот один из вариантов: https://www.drive2.ru/l/1871692/
К тому же у меня на регистратор выдает 5В, а не 12В, так что плату от штекера надо по любому куда-то приделывать!
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 23.06.2015 в 11:49.
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 12:49   #1814
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Вот подключить регистратор без необходимости занимать прикуриватель (вообще туда ничего не вставлять)- это да! Хотел бы так сделать )))
а я тебе про что толкую?! у меня свободный прикуриватель. тройник запитан от панели предохранителей. но тот вариант, что ты привел тоже считаю достойным. но для этого можно использовать вот такой проебразователь, чтобы было меньше колхоза.
Power-Supply-DC-DC-Converter-12V-to-5V-15W-3A.jpg
минус один - за него придется заплатить дополнительную денежку (на али ищи в поиске DC-DC 12 5). Кста, у него на низкой стороне может быть и не голый провод, а штекер любой, какой захочешь, в т.ч. миниусб как на видеорегистраторе. У китайцев есть все! )
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 13:25   #1815
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Я бы предпочёл вообще не использовать соединение "розетки прикуривателя" в любом её исполнении, включая расположение со стороны панели предохранителей. Мне не важно "свободное место" прикуривателя где бы оно ни было . Я вообще не хочу использовать его!
После того как у меня на прошлом авто "задымило" всё гнездо/розетка, включая обугливание провода до ящика предохранителей под капотом - я ОЧКУЮ за такие соединения. Эл.насос глюкнул и получился коротыш, а если учитывать что я с электрикой ваще не дружу, то это лишний повод задуматься.

И ничего со мной не поделаешь! А напрягаться по поводу этого мне тоже не хочется )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
вот такой проебразователь
А преобразователь - да, штука интересная!
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 23.06.2015 в 13:23.
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 13:25   #1816
DronGo
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 193
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Себе подключал регистратор через промежуточную кнопку. К проводу от регистратора (к "вилке" если это можно так назвать, в которой собственно находится преобразователь напряжения с 12 вольт на то, чем питается регистратор) припаял два провода (на + и на -) и обмотал все изолетной. С минусом было интересно, он оказался только с одной стороны этой вилки. Минус прикрутил к массе под панелью (снял среднюю консоль, на полу где воздуховоды, пепельница) и там нашел "-", там же и разместил лишний пробод с вилкой от регистратора. На этой консоли по середине есть два места под кнопки (у меня не задействованы, у кого-то там подогрев сидений), в одну из них я установил кнопку от блока питания с компьютера. К этой кнопке подвел "+" от провода из под консоли, вроде это был "+" идущий на прикуриватель , сейчас уже не помню. Ну и собственно этот "+" подвел к припаяному плюсовому проводу вилки регистратора.
Все, захотел включил, захотел - выключил. Кому-то больше нравится чтобы регистратор включался при включении зажигания, мне больше нравиться когда я сам могу вкл/выкл в нужное время регистратор, правда бывает забываешь его включить .
DronGo вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 13:29   #1817
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Ну у меня задумки по такому же принципу сделать. Хочу чтобы процесс подключения/отключения контролировался исключительно мной )))

Получается ты просто поставил кнопку в разрыв "+" на регистратор, а сам плюс для него взял/вывел ответвлением с прикуривателя?!
По минусу вопросов нет )))
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 23.06.2015 в 13:31.
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 13:35   #1818
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Подключил через маленький выключатель (посадил на скотче на сам регик) к потолочному плафону. У меня питается от 12 В, но можно и плату в плафон засунуть, если от 5 В. Разобрать то, что в прикуриватель вставляется, вынуть плату, обмотать изолентой/поролоном.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 13:38   #1819
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Можно и так. Это примерно тоже что я сообщал в ссылке выше. Этот вариант тоже рассматриваю, ибо для его реализации не придется тянуть провод через обшивку и накладки к прикуривателю.
Сам я пока не определился. Примерно понятно чего я хочу, но с реализацией..... пока думаю. Интересны варианты соклубников )))
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 23.06.2015 в 13:40.
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 13:49   #1820
DronGo
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 193
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Да, все верно, кнопка просто разрывает +, который взят от того же + что идет на прикуриватель (ну или я так думаю, что тот + который я взял идет на прикуриватель )

Добавлено через 1 минуту
А еще у меня в барадчке лежат светодиодные светильники, чтобы сделать подсветку дверей (передних), но руки так и не дойдут до них
DronGo вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.