Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 03.12.2022, 00:10   #18281
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Масло в двигатель - 18

У вас в теории возможно. В РФ все точно не так. У дилера есть план который он должен выполнить по разным группам товара. Причём план не просто годовой, он кварталами должен закрываться. От этого зависит уровень рб, также он зависит от ряда выполнения стандартов по торговым точкам и отчётам и единственная цена которую диктует, и то относительно условно, ЭТО НИЖЕ которой лучше не торговать. А то что продоваха дул тебе в уши за подороже больше на развод лошка похоже. Дабы он не сомневался в их доброте)))
zver вне форума   Вверх
Старый 03.12.2022, 00:12   #18282
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,114
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Ты со мной так же про Яндекс маркет спорил и бесплатную доставку))
Вот по ссылке у меня самое дешевое такое масло за 3624 руб.
https://www.ozon.ru/product/motornoe...&sh=qn90xCNBXQ
Ссылку дал?? Щас вернись по ней и цену посмотри........
Напомни, что я с тобой спорил? На ЯМ доставка бесплатно у меня, у тебя не знаю. Я на ЯМ всего лишь зареген, привилегий нет.
https://www.ozon.ru/product/motornoe...&sh=qn90xCNBXQ твоя ссыль. Пишут - "осталось три штуки".



Zver - я помню.

Последний раз редактировалось Tolik043; 03.12.2022 в 00:15.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2022, 00:13   #18283
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вообще, у меня мощное ощущение, что на таком уровне, с дилером Лука, разговаривал я один в миллионном городе. Потому что они крайне удивлялись моим просьбам предоставить, например, паспорт партии(мне были интересны особенности данной партии, о чём я здесь тоже писал).
Я полагаю, те, кто у них покупал Лук - НИКТО ничего подобного никогда не спрашивали. И это понятно, потому что тут Лук покупают в основном "отбросы" автомобильного общества. А большинство тут Лук не покупает, а берёт супер-бренды. И вот на фоне всего этого, в лице меня появляется какой-то "чудак", который спрашивает доки на какое-то гавно, коим считают большинство местных автолюбителей, в том числе наверняка эти продаваны.
Так что я их понимаю, по большому счёту
Ещё больший бред. Никому кроме единиц на общем фоне ни куй не вперлись бумажки. Приводил с неделю назад пример такого требователя. Который потом же и просил объяснить что значит то что он потребовал. И обратную сторону в виде профессора с ОК залюбившего меня требованиями предоставить хим состав пакета присадок китайских в Татнефть.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.12.2022, 00:21   #18284
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,114
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Приводил с неделю назад пример такого требователя. Который потом же и просил объяснить что значит то что он потребовал. И обратную сторону в виде профессора с ОК залюбившего меня требованиями предоставить хим состав пакета присадок китайских в Татнефть.
И что, не предоставил?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2022, 00:24   #18285
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ссылку дал?? Щас вернись по ней и цену посмотри........
Напомни, что я с тобой спорил? На ЯМ доставка бесплатно у меня, у тебя не знаю. Я на ЯМ всего лишь зареген, привилегий нет.
https://www.ozon.ru/product/motornoe...&sh=qn90xCNBXQ твоя ссыль. Пишут - "осталось три штуки".



Zver - я помню.
Да три штуки и цена 3624 руб)) Может у них цена доставки разная по регионам заложена? Мне написали 24.12 доставка, сейчас уже пишут, что 17.12 привезут. Мне тут нельзя ссылки давать, так бы снял ролик смартом с экрана ноута))
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 03.12.2022, 00:27   #18286
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,114
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Да три штуки и цена 3624 руб)) Может у них цена доставки разная по регионам заложена? Мне написали 24.12 доставка, сейчас уже пишут, что 17.12 привезут. Мне тут нельзя ссылки давать, так бы снял ролик смартом с экрана ноута))
Смени ПВЗ, что тут ещё скажешь.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2022, 00:27   #18287
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
1) API SL
2) поспорт с них стряс:

Скрытый текст

[свернуть]
кстати, замес довоенный!!!
Настоящий Люкс SL 10W40 выставили 4 литра за 950 руб, он так и стоил наверное год назад.. Летом на АЗС был по 1700 руб, я купил за 1300 руб 4 литра у частника.

https://www.ozon.ru/product/motornoe...&sh=qn90xJ3W5A
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 03.12.2022, 00:35   #18288
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Настоящий Люкс SL 10W40 выставили 4 литра за 950 руб, он так и стоил наверное год назад..
царь то не настоящий(с)

т.к. присадки либо китайские, либо вообще местные, как в лук-супер.

Последний раз редактировалось _AI_; 03.12.2022 в 00:44.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 03.12.2022, 00:55   #18289
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А то что продоваха дул тебе в уши за подороже больше на развод лошка похоже. Дабы он не сомневался в их доброте)))
Дык это же коррелировало с политикой повышения цен и в РФ, о чём тоже тогда писал, мне кажется.
Поэтому и предположил, что сие - политика высшего менеджмента компании по выводу в более высокий ценовой сегмент, безотносительно разности наших рынков. Всё же просто - "мы достаточно проработали на имидж, теперь пусть он поработает на нас".
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2022, 00:59   #18290
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Дык это же коррелировало с политикой повышения цен и в РФ, о чём тоже тогда писал, мне кажется.
Поэтому и предположил, что сие - политика высшего менеджмента компании по выводу в более высокий ценовой сегмент, безотносительно разности наших рынков. Всё же просто - "мы достаточно проработали на имидж, теперь пусть он поработает на нас".
Поднятие цен заводом, и "нас заставили поднять цену" ты разницу ощущаешь в этих двух понятиях?
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.