Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 08:26   #1821
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

RASIM, почта представителя "Штата" на этом форуме: vaz_nil15@mail.ru

Цитата:
Сообщение от RASIM Посмотреть сообщение
I kuda mojna eqo ustanovit? Vit lyuksavoy versiyi netu mesta dlaya ustavki.
А на центральной панели? Там же обычно 3 кнопки и 1 заглушка.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 00:06   #1822
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
ну может быть, мне эта функция не нужна, на штате даже ни разу на нее не смотрел, судить не могу.
Да я сам редко им пользуюсь, только температуру смотрю
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 21:47   #1823
Flasher82
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 16
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Получил по почте долгожданный штат X1-G для своей гранты от производителя. Проработал ровно 5 мин...дальше на ровном месте потух средний символ на дисплее. Использовать бк с постоянно полностью негорящим средним символом невозможно. Обидно...тысячу рублей в урну. Заниматься обратной пересылкой и оплатой этой фигни нет ни времени ни желания. Внешне и по функциям БК понравился.
Flasher82 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 00:29   #1824
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Flasher82, обычный брак. Напишите производителю или в магазин, где покупали, должны заменить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 10:31   #1825
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ярослав02, тогда бардак получается в расчетах Если ШТАТ показывает одометр меньше (что верно), то при прочих равных на нем расход должен быть выше, чем на штатном табло. Но как показала практика, все наоборот.
Ключевое слово - "при прочих равных". А если нет прочих равных ? Где гарантия что мгновенный расход точен ? Или показания датчика остатка топлива в баке ...
Ошибка в числителе, и компенсирующая её ошибка в знаменателе могут дать верный результат

По одометру. Ну, я ездил на типа заранее известные расстояния и заводской одометр на заводских колёсах вроде показывал примерно правду. НО. Есть такая програмка в интернете, расчёт расстояний называется, там можно выставлять точки отсчёта вплоть до перекрёстков, то есть очень точно, так вот она выдаёт расстояние почти полностью совпадающее с пробегом от ШТАТа !
Ну а вообще, у меня получается три пробега:
- пробег по ШТАТу
- пробег по заводскому одометру
- пробег по заводскому одометру с коррекцией на больший(на 3.25%) чем с завода размер колёс
Раздолье для вычислений

Да. Щас вот меряю ср. расход по своей методе от лампы резерва до лампы резерва. Поглядим что выйдет в плане соответствия вычисляемого ср. расхода в сравнении со ср. расходом от ШТАТа.
-----------

Взял свою старую футболку, открутил 6(или сколько там) болтиков верхнего крепления решётки радиатора, и завесил ею(практически полностью) радиатор. Футболка рукавами держится за регулируемые резиновые подкапотные столбики, к которым её прижимает решётка радиатора.
Ничё такая занавеска получилась. И не надо покупать уродливые наружные утеплительные "морды".
Покатался несколько дней по городу - при коротких поездках нет никакого особо видимого эффекта на температуру двигателя, а при более продолжительных греется чуть выше обычного, иногда до 85-86гр.С(на улице щас +3-4гр.С)
Но надо внимательно поглядывать, конечно, шобы не закипятить автомобильчик. Хотя, материал футболки не сильно плотный, часть потока воздуха она наверняка таки пропускает.
За городом ещё испытать надо.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 02.12.2013 в 11:58. Причина: ,
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 20:45   #1826
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Поставил прошивку 3.2, с включенными габаритами пищит без умолку, очень не удобно.
vlg вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 18:40   #1827
Strannik_krs
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 10
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Поставил прошивку 3.2, с включенными габаритами пищит без умолку, очень не удобно.
Тоже стоит проша 3.2, нареканий нет.

Последний раз редактировалось Strannik_krs; 03.12.2013 в 18:42.
Strannik_krs вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 20:59   #1828
Flasher82
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 16
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Flasher82, обычный брак. Напишите производителю или в магазин, где покупали, должны заменить.
Написал, получил типичный ответ, отправляйте назад, будем смотреть. Что - то мне кажется что себестоимость этого чуда раз в 5 меньше рыночной стоимости. А откручивать на морозе туннель, чтобы снять обратно шлейф, отпрашиваться с работы, переться на почту ( на которой вечно то обед, то ревизия итд), и потом ждать хз сколько, не вариант вобщем. Проще так второй заказать и просто переткнуть, но стоит ли? Вдруг опять брак?
Flasher82 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 21:34   #1829
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
Вдруг опять брак?
Так-то дофига у кого этот ШТАТ стоит. Тут с Грантаводами местными виделся, по делам пересеклись, три машины и во всех ШТАТ стоит. Такое ощущение, что это уже штатное оснащение у Гранты И у всех все в порядке. Для того, чтобы не отправлять, я думаю всегда можно договориться с тех.поддержкой о демонстрации неисправности на фото, но лучше на видео съемке. У меня так товарищ заказал с инет-магазина телефон, там экран пришел битый, половина экрана считай что нет. Тоже сказали мол шли обратно, он договорился на то, что на видео все покажет. Показал, послали второй такой же.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 21:57   #1830
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
Написал, получил типичный ответ, отправляйте назад, будем смотреть. Что - то мне кажется что себестоимость этого чуда раз в 5 меньше рыночной стоимости. А откручивать на морозе туннель, чтобы снять обратно шлейф, отпрашиваться с работы, переться на почту ( на которой вечно то обед, то ревизия итд), и потом ждать хз сколько, не вариант вобщем. Проще так второй заказать и просто переткнуть, но стоит ли? Вдруг опять брак?
А нафига что то разбирать? Я ставил их просто - проволоку крючком на конце загнешь и вытянешь конец проводки куда надо в любую дырку! Установка занимает пару минут как и демонтаж. Нехочу защищать - но язаказывал их около десятка из Москвы и Тольятти - брака не было не разу и работают уже более полу года без проблем.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.