Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 01:40   #1831
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Владимир-70 Посмотреть сообщение
Сервисмены между собой ехидничали про Лукойл.
Не знаю, как сервисменам..., но лично я уже лет 15 заливаю только Лукойловское масло, но каждый раз меняю всегда с промывочным. Движки не жаловались Были довольны

По двигателям.... Если не ошибаюсь, то сейчас все движки на ВАЗах гнут клапана при обрыве ремня...

Про 106 лошадок, 87 и т.д. В повседневной эксплуатации (не гоночном режиме) всех всё устроит и 87... Но бывают экстренные ситуации, когда эти "лишние " лошадки могут очень пригодиться и спасти ситуацию... поэтому, если имеется возможность взять 106 - то берите 106. Это моё мнение, основанное на личном опыте...
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 06:25   #1832
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

[QUOTE=Дмитрий76;339025]а сколько проехал?

Стук исчез при пробеге от 1700-2000 км. щас пробег 2450

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Нет у меня такого Норма 8 кл. Нет штырьков под локеры(((

Сегодня прошел 3000 (ТО-1 было уже пройдено). Сменил масло на Лукойл синь. Слили жудко черную отработку, поэтому, все же, признаю что был не прав. Теперь считаю что нужно менять заводское масло на 3000. Зря не сделал промывку (почитал что не очень она и нужна) потому что черная отработка все равно осталась в двигателе...
Сервисмены между собой ехидничали про Лукойл. Оно у них не в почете и повод для стеба. Не знаю правы ли они...

Может самообман но масло моему лифтику очень понравилось. По ощущениям мотор стал лучше звучать и работать...
Забей на сервисменов им лишь бы подороже втюхать. А масло это норм, проверено временем.

Добавлено через 9 минут
gostuv, Хотел еще уточнить ты со своим маслом приезжал? И сколько стоила замена масла у оф. дилера?

Добавлено через 8 минут
Лично я 8 кл. движок вообще не рассматривал, а когда узнал что щас на 8 кл. движке клапана загибает то все точно сомнений не было брать только 16 кл. Потому что до гранты ездил на 2112, никакиих забот по поводу регулировки клапанов и тише работает, А разница в налоге в моей области всего 380 рублей на бензине больше сэкономлю. Для меня было принципиально 16 кл. движок и тем более щас на низах так тянет отлично, ну а верхние возможности еще не проверял))))) боюсь еще обкатываю. Я даже межу педальки акселератора коврик подложил))))) чтоб максимум нечаянно дать)))))
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 07:16   #1833
Жорес
Челябинская ячейка
 
Аватар для Жорес
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
15 заливаю только Лукойловское масло, но каждый раз меняю всегда с промывочным
В магазине торгующем разливным маслом, знакомый парень продавец сказал что если во время замены масла заливать такое же, промывка только во вред. Аргументировал цифрами из каких то опытов (понятия не имею что за опыты, но говорил уверенно). Далее сказал что практически все современные масла имеют моющие присадки, т.е. промывка особо ничего не дает. И напоследок он мне показал шланги из бочек, для накачки масла, тот который от "нормального" масла мягкий, податливый, а от промывки "дубовый" хотя сделаны из одного материала (применимо ко всей резине в машине имеющей контакт с маслом). Склонен верить т.к. говорил оч. убедительно (хотя мог молча продать промывку и денег заработать). Сам при замене, после слива старого масла, не закручивая сливную пробку лью 500-700 гр. нового, чтоб вымыть остатки старого. После этого совета проездил на Приоре 3 года (100000 пробега), масло менял без промывки (Кастрол 5в40), продавая движок "шептал".
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/905478/

Последний раз редактировалось Жорес; 15.08.2014 в 07:36.
Жорес вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 07:51   #1834
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

АндрейГусев, масло и фильтр свои были. У оф. дилера встало 300 замена без промывки и 100 тех. мойка(грязно на улице было).
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/
gostuv вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 09:34   #1835
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Владимир-70 Посмотреть сообщение
Это точно. но если еще нужен пр этот кондей а он сейчас не роскошь а всетаки необходимомость то выбор сводиться к одной на данный момент комплектации это люкс с 16к. двс на механике.
Ну отчего же. Люкс с автоматом тоже с климат-системой. И движок 98л.с., на налоге можно сэкономить. Правда, жрет, зараза на литр больше, чем с механикой.
Нет выбора - плохо. Есть выбор - снова плохо, никак не можешь решить, что выбрать.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 09:44   #1836
Владимир-70
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Liftbek-219110-41-712
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Ну отчего же. Люкс с автоматом тоже с климат-системой. И движок 98л.с., на налоге можно сэкономить. Правда, жрет, зараза на литр больше, чем с механикой.
Нет выбора - плохо. Есть выбор - снова плохо, никак не можешь решить, что выбрать.
Вот и плохо что нет выбора. 16к двс с кондеем в норме был бы для меня самым подходящим выбором.а с приоровским движком ппосто бы идеал. автомат терпеть просто не могу. а на 8к норме с кондеем сомневаюсь хватит ли мне этого движка.
Владимир-70 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 10:01   #1837
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

модернизированный 8 кл движок уже сравнялся с 16 кл и по динамике и по расходу бензина, но это в обычных гражданских условиях езды. на высоких оборотах 16 конечно будет веселее и бодрее крутиться. сейчас сравниваю с приорой по динамике при моем стиле вождения один в один, расход тоже капля в каплю. но вот конструкция грм у 8 кл все таки сделана проще и надежней 16 кл где стоит пресловутый опорный ролик, основной виновник выхода из строя грм. на 8 кл собственно только автонатяжитель и все.ремень достаточно долговечен если это gates, помпа тоже если не бракована то будет нормально ходить. так что вот так, друзья. поэтому больше я 16 кл и не захотел. мудрено там все как то. да и обслуживание дороже, одна проблема с маслом в свечных колодцах чего стоит, а там дальше проклейка, всякие локтайды и тд. все не хочу уже, хватит. осталось в прошлом. ну так конечно новый 127 мотор считаю очень удачным, если опустить те моменты про которые написал выше. и на низах он тянет как 8 кл, и мощность достойная. поможет при обгонах и экстренных ситуациях.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 10:15   #1838
Владимир-70
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Liftbek-219110-41-712
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

На 8к двигателе с ОШПГ частенько у друга за рулем езжу-хорошо едет не спорю. но ведь когдато машина еще и гружонная бывает а еще если кондер включить еще при этом то вот не знаю даже как он поедет..?
Владимир-70 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 10:18   #1839
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Олег64rus Посмотреть сообщение
модернизированный 8 кл движок уже сравнялся с 16 кл и по динамике и по расходу бензина, но это в обычных гражданских условиях езды. на высоких оборотах 16 конечно будет веселее и бодрее крутиться. сейчас сравниваю с приорой по динамике при моем стиле вождения один в один, расход тоже капля в каплю. но вот конструкция грм у 8 кл все таки сделана проще и надежней 16 кл где стоит пресловутый опорный ролик, основной виновник выхода из строя грм. на 8 кл собственно только автонатяжитель и все.ремень достаточно долговечен если это gates, помпа тоже если не бракована то будет нормально ходить. так что вот так, друзья. поэтому больше я 16 кл и не захотел. мудрено там все как то. да и обслуживание дороже, одна проблема с маслом в свечных колодцах чего стоит, а там дальше проклейка, всякие локтайды и тд. все не хочу уже, хватит. осталось в прошлом. ну так конечно новый 127 мотор считаю очень удачным, если опустить те моменты про которые написал выше. и на низах он тянет как 8 кл, и мощность достойная. поможет при обгонах и экстренных ситуациях.
Всё правильно. У меня у брата приора 2011 г, динамика мой 8кл [B]идентичная[B] ! А обслуживание 16 кл дороже.
Цитата:
Сервисмены между собой ехидничали про Лукойл.
Посомотрел в магазине их масло 5-40. По виду упаковка сделана на Европейском уровне. Попробую залить на ТО-0. Это будет мой ответ западным санкциям !
bombas вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 10:22   #1840
Владимир-70
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Liftbek-219110-41-712
Сообщений: 104
Icon12 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

На 127 движке не ездил. просто судя по обзорам на ютубе с низов тяга не не особо прибавилась по сравнению со 126м.? есть у кого опыт использоввния обоих двс ответьте если не затруднит.
Владимир-70 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.