Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 14.02.2014, 06:49   #1851
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
поэтому полностью согласен с zong - тут тусуются продавцы масел.
Вот никогда бы не подумал, что запишут в продавцы масел. Но даже если опустить все технические знания, то существуют рекомендации (читай требования) производителя на тему использования масел в двигателях. Причём замечена такая вот фишка. На подобные рекомендации плюют в первую очередь русские, за ними стоят американцы. Те же европейцы, а уже тем более японцы старательно все рекомендации выполняют.

В итоге если брать среднестатистический авто, то и износ двигателей в относительных показателях будет стоять в такой же последовательности.


Да зачем далеко ходить. Знакомый прикупил б/у пруль. Без пробега по России, намотано на тачке наверное чуть более 100 тыс. Двигатель урчит всё чики пики, судя по информации владелец всё делал согласно тому, как рекомендовал производитель.

Ес-но мы же самые умные, да еще и верим что на каждый двигун император самолично ссал. В итоге движка была умотана. Масло менялось как бог пошлёт. Может за 100 тыс раза два от силы.

В итоге человек потопал заказывать контрактный двигун.

Поэтому, если хотите меняйте масло как кому будет удобно и кто как считает нужным.

В итоге я предпочитаю интервал 7,2 -7,5 тыс. менять. Хуже от этого точно не будет. А если учесть, что у меня такой пробег накатывается за 5-6 месяце, то мне как бы и не очень накладно.

Последний раз редактировалось mymind; 14.02.2014 в 06:54.
mymind вне форума   Вверх
Старый 14.02.2014, 07:04   #1852
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А где в рекомендованных SF масла?

Добавлено через 2 минуты
У меня в Калине 2007 уже в руководстве не ниже SG масла были. А сейчас не ниже SLпишут.
Да кому ты это рассказываешь? Это же два пациента из психушки.

Последний раз редактировалось Ladavod_SPb; 14.02.2014 в 08:00.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 14.02.2014, 07:32   #1853
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель-2

Ну пожалуй из форумчан имеющих отношение к продажам масла в этой теме я один тусуюсь. Но даже при этом факте думаю форумчане не смогут обвинить меня в каких-либо пристрастных советах и повышенных рекомендациях по брендам.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.02.2014, 08:00   #1854
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну пожалуй из форумчан имеющих отношение к продажам масла в этой теме я один тусуюсь. Но даже при этом факте думаю форумчане не смогут обвинить меня в каких-либо пристрастных советах и повышенных рекомендациях по брендам.
Да, чтобы заподозрить тебя в рекламме дорогих масел нужна очень буйная фантазия.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 14.02.2014, 08:34   #1855
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель-2

Следующая заливка возможно Шелл Хеликс Ультра будет. С коллегами с ЛКФ решил в тесте российского Шелла поучаствовать. Вот привезут комплект 4+1 Шелла из него литрушку отдаю на тест на ойл-клаб. А по результатам посмотрю куда остаток девать.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.02.2014, 10:11   #1856
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Следующая заливка возможно Шелл Хеликс Ультра будет.
У меня она уже произошла, совершенно никакой разницы с Лукойл люкс 5w40 SN на уровне пользователя не ощущается, мотор крутится так же, так же после холодного пуска пару секунд клацают гидротолкатели, только цена выше почти на 400 руб. Шелл залил из-за отсутствия в Ашане Лукойла, разобрали всё, теперь буду заранее и с запасом масло покупать. Пробег у меня на масле 7-8 тыс., т.к. езда основная по пробкам. В гранту с акпп кстати при замене 4 литра уходят без остатка, так что литрушки из комплекта 4+1 пока собираю, на долив не требовалось, Лукойла за 8 тыс. пробега угорело всего около 300 гр., Шелла думаю угорит столько же, не больше.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 14.02.2014, 10:16   #1857
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Шелл Хеликс Ультра
лично МОЕ мнение - данное масло чуточку лучше масел с вязкостью 5/40 типа Лукойл, Зик, Мобил, но при интервале замены 7500 км это роли не играет
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 14.02.2014, 10:18   #1858
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
С коллегами с ЛКФ решил в тесте российского Шелла поучаствовать.
Думаю результаты если не одинаковые с Лукойлом будут, то очень похожие. Лично для себя решил не переплачивать за тоже самое.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 14.02.2014, 10:27   #1859
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Лично для себя решил не переплачивать за тоже самое.
судя по тестам абсолютно тоже самое с нашим Лукойлом это Мобил Супер 3000 5/40. Прямо масла близнецы. А цена лично у нас на 600 рублей отличается

Добавлено через 1 минуту
За другие регионы не скажу
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 14.02.2014, 11:32   #1860
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Думаю результаты если не одинаковые с Лукойлом будут, то очень похожие. Лично для себя решил не переплачивать за тоже самое.
Меня давно тянет именно на Шелл с Ферарри который. Тяга эта необъяснимо))) Ну и раз есть возможность протестить его по полной то я не смог остаться в стороне. Вряд ли он будет принципиально лучше ЛУКойла. Но шило в заду зовёт к экспериментам. Тем паче они напрямую с моей работой завязаны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
судя по тестам абсолютно тоже самое с нашим Лукойлом это Мобил Супер 3000 5/40. Прямо масла близнецы. А цена лично у нас на 600 рублей отличается

Добавлено через 1 минуту
За другие регионы не скажу
Мне вчера сказали что вроде как и Мобил ходовые начали у нас где то лить.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.