Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 23.12.2022, 18:32   #18611
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 19

Ну я не вижу смысла затариваться так вообще, нахрена, да еще тем что не очень-то и подходит - средне- и низкозольниками. Ты технарь - значит логика должна развита быть хорошо - нахрена брать про запас не то что тебе нужно, даже пусть и задешево, вот ты затарился той же jp-шкой и теперь проблема - 1 канистра нормального полнозольника вроде не так и прикольно, за доставку платить, а 2 - некуда уже, не лезет. Получается что сам себе создал проблемы.
Еще не известно сколько лукойл будет стоить через год, вон у них на новые партии набор допусков/соответствий изменился потому и продают старые остатки партий с дисконтом - начнут как синтек китайские присадки закупать когда опробуют их в деле - опять акции начнутся.
Watson вне форума   Вверх
Старый 23.12.2022, 18:51   #18612
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,362
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
теперь проблема - 1 канистра нормального полнозольника вроде не так и прикольно, за доставку платить, а 2 - некуда уже, не лезет. Получается что сам себе создал проблемы.
Где проблема? Не понял твоей логики. (точнее - вообще не понимаю написанное, набор несвязанных фраз какой-то)

JP мне понравилось по CSS и MRV, таких низких показателей я раньше не видел (особенно MRV)
купил для использования в самое холодное время (что бы до -37С, которые видел пару раз в жизни, авто запускалось без подогрева)
для недолгих интервалов смены масла - уверен ничего не произойдет...
(100-150мч, при моих средних 46км/ч, это 4500-7000км)

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Еще не известно сколько лукойл будет стоить через год
а вот тут я согласен, только я пессимист...

и мой пессимизм помог мне вовремя избавиться от старого корыта и купить новую Весту....

Последний раз редактировалось _AI_; 23.12.2022 в 19:23.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 23.12.2022, 19:57   #18613
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
Где проблема? Не понял твоей логики. (точнее - вообще не понимаю написанное, набор несвязанных фраз какой-то)

JP мне понравилось по CSS и MRV, таких низких показателей я раньше не видел (особенно MRV)
купил для использования в самое холодное время (что бы до -37С, которые видел пару раз в жизни, авто запускалось без подогрева)
для недолгих интервалов смены масла - уверен ничего не произойдет...
(100-150мч, при моих средних 46км/ч, это 4500-7000км)
Цитата:
Например:
ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH, синтетическое, 0W-40 4л за 3264р, если заказать 2 позиции
(2ая позиция может быть это же масло, а может быть другим)
и бесплатная доставки при заказе 5000+р (т.е. опять второй позиции не хватает)
Ну вот тут ты озвучиваешь свои мысли, или скопировал откуда-то? Второй позиции тебе не хватает, или дяде васе? Следовательно - ты набрал столько до этого что больше одной тебе не надо, а одна - под бесплатную доставку не попадает - ты тут именно об этом страдать начал, что надо обязательно на 5000р заказать, и надо две заказывать - твои слова.

Насчет чего я не понимаю - ездить мало, ездить редко (сидишь и работаешь на дому) - но затариться так чтобы в итоге продавать пришлось. Причем еще как продавать - в город смотаться - расходов 400р, я так понимаю что и продать потом это тоже = в город смотаться, раз пунктов выдачи нет то видимо и отослать тоже ехать придется, может не так далеко но все-же.
Второй дисбаланс с логикой - тариться в таких условиях по 8-9 тысяч сразу, в течении одного месяца с одного только лукойл-шопа два заказа тысяч на 16 - верим что не перекуп, верим конечно, не для этого и затер сразу картинку с покупками и датами заказов которую выкладывал? Продаешь по 4 канистры - но
Цитата:
масло продал только один раз
- ну конечно, за руку не ловили, т.ч. верим.))) Иначе это конечно какой-то бред - как уже писал, закупаться так будто интервал смены масла за месяц-два выкатываешь, так что 4 канистры лишнего масла образовалось.
Третье - покупать масла среднезольники и малозольники с минимальным набором нужных нам допусков. Но это кто как хочет так и совершает поступательные движения конечно.
И в итоге - у кого какой-то набор плохо связанных между собой утверждений?
1)
Цитата:
а продаю я чаще всего в минус
- 5w40 продал за 3000 за канистру, практически по рыночной. Конечно в минус, верим, ты же не отслеживаешь акции. Ой, забыл про
Цитата:
я первый кто всем про акции трезвоню,
Цитата:
а я вовремя подсуетился и затарился по самые помидоры маслом по акции
, неудобно получилось как-то)))
2)
Цитата:
да и масло продал только один раз
- за один месяц только с лукойл-шопа на 16тыс. заказов у тебя. Соответствует, ага.
3)
Цитата:
вообще не понимаю написанное, набор несвязанных фраз какой-то
- все ты понимаешь, просто юлишь зачем-то. Мне пофиг чем ты там зарабатываешь на жизнь если что, ну занимаешься там попутно мелким купи-продай, просто замечаю что у тебя слова с твоими-же поступками и заявлениями парой постов выше не сходятся, но при этом ты зачем-то пытаешься дальше спорить. Сначала - сам пишешь что акция для тебя какая-то неправильная и неудобная - я пишу что для обычного человека она очень даже норм, какие вообще претензии, даже с учетом того что он одну канистру закажет - все равно будет дешевле чем в магазине он купит. Потом зачем-то начинаешь давать ссылки на масло серии jp которое урвал по акции - которое такой цены иначе чем по акции и не имеет, о чем собственно я сразу и написал. Потом ты то продаешь, то не продаешь масла, вообще в убыток продаешь, такой весь из себя самаритянин - ну да, ну да, это или дурость или вранье, как то вообще не клеится с твоими-же данными, но проехали, мне все равно. Весело по итогу получилось, человека немного вывел на поспорить - он сам же в трех соснах заплутал, непонимайку включил.)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
а вот тут я согласен, только я пессимист...

и мой пессимизм помог мне вовремя избавиться от старого корыта и купить новую Весту....
Повезло, бывает. Жизнь из этого и состоит - ровно так же могло выйти что дефицит авто на рынке наоборот исчез и получилось бы что ты купил авто по завышенной цене, да еще из остатков вместо свежака. Всякое бывает.
Watson вне форума   Вверх
Старый 23.12.2022, 20:27   #18614
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,362
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну вот тут ты озвучиваешь свои мысли, или скопировал откуда-то? Второй позиции тебе не хватает, или дяде васе? Следовательно - ты набрал столько до этого что больше одной тебе не надо, а одна - под бесплатную доставку не попадает - ты тут именно об этом страдать начал, что надо обязательно на 5000р заказать, и надо две заказывать - твои слова.
слово "Например", с двоеточием, ничего тебе не говорит?
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Насчет чего я не понимаю - ездить мало, ездить редко (сидишь и работаешь на дому) - но затариться так чтобы в итоге продавать пришлось.
работаю из дома относительно недавно...
но даже в условиях пандемии и работы на удаленке, у меня уже 58ткм на одометре, а купил авто я 15 января прошлого года....
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
с минимальным набором нужных нам допусков
а какие допуски тебе нужны?
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
за один месяц только с лукойл-шопа на 16тыс. заказов у тебя.
предлагаю пари.
я сегодня показываю канистры, у лукойла они имеют индивидуальные номер.
(кстати, сколько тебе их показать?)
через год ты приезжаешь сюда (можно не приезжать, только как ты поверишь, что я их именно через год фоткал?)
и если нет хотя бы одной, я тебе эти 16тр, в противном случае - ты мне...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 23.12.2022, 20:54   #18615
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,930
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение

3) а я вовремя подсуетился и затарился по самые помидоры маслом по акции, пока ты сиськи мял...
--...........

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
фольгу перепаять на лукойле умельцы быстро найдутся, ну а крышку скрутить не повредив там не сложно - не будут скоро такие канистры вообще покупать у частников, время не то.
Покажи перепаянную. А то одни разговоры про лук - подделка тут, подделка там. В итоге - ни одной канистры не предьявили шептуны.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
чего? я первый кто всем про акции трезвоню,
что бы побольше народу купило по акции...
Здесь это не приветствуется Даже трудно понять - почему?
Tolik043 на форуме   Вверх
Старый 23.12.2022, 21:24   #18616
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
--...........

Добавлено через 3 минуты

Покажи перепаянную. А то одни разговоры про лук - подделка тут, подделка там. В итоге - ни одной канистры не предьявили шептуны.

Добавлено через 5 минут
Здесь это не приветствуется Даже трудно понять - почему?
Тут проблема в том что технология пропайки крышек фольгой уже отработанная у поддельщиков - нагрел крышку и прилепил. Надо быть внимательным, у лукойла плотная фольга. В теории - это вполне возможно, это в разы проще чем заказывать на мобил поддельные крышки - анализ подделки могу показать, канистры, крышки левые по мобилу - да ты и так видел. Я раньше вот как ты по лукойлу сейчас рассуждал про эти теории с закупкой оригинальных канистр мобила по сервисам с ойлклуба, пока сам не столкнулся перезаправкой - теория про поиск б/у канистр конечно ерунда, никакие они не б/у, новехенькие оригинальные, но вот левак - вот он, туточки, в канистру залит.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
а какие допуски тебе нужны?
Так и тебе они нужны))) Полнозольник с ACEA A3/B3/B4, mb 229.5/226.5, vw 502.00/505.00/503.01, LL98/01, это потолок того что вазу в принципе надо и за что имеет смысл платить, ну и чем больше остального к этому набору будет - скажем рено 700/710, порше, фиат, автоваз и т.д. - тем лучше, но уже не обязательно, масло с указанным набором выше по определению плохим быть не может - если производитель серьезный и держащий марку. Ну и дальше хотелки - 0w40 для максимального содержания синтетической составляющей - следовательно устойчивости масла к всяким форс-мажорам - и вроде все, дальше только смотришь какое масло будет в -35 живее на проворот если производитель такие данные оглашает в своих технических документах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
предлагаю пари.
я сегодня показываю канистры, у лукойла они имеют индивидуальные номер.
(кстати, сколько тебе их показать?)
через год ты приезжаешь сюда (можно не приезжать, только как ты поверишь, что я их именно через год фоткал?)
и если нет хотя бы одной, я тебе эти 16тр, в противном случае - ты мне...
и в чем смысл этой движухи? я должен доверять ноунейму из сети который правит свои посты, юлит и прячет инфу которую сам же раньше выложил, сам-же откровенно не скрывает что наябывает своего работодателя, ради чего, 16 тыс? мне делать нечего больше по-твоему?)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 23.12.2022, 21:43   #18617
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,930
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Тут проблема в том что технология пропайки крышек фольгой уже отработанная у поддельщиков - нагрел крышку и прилепил.
Много лет брал Мобил литрухами, проще с крышкой. И сейчас беру масло литрухами по три штуки (привычка может уже). Про крышку - надо всё же попробовать нагреть и снять, только ещё понять чем, утюгом или феном. Ну ради интереса конечно.......

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Полнозольник с ACEA A3/B3/B4, mb 229.5/226.5, vw 502.00/505.00/503.01, LL98/01, это потолок того что вазу в принципе надо и за что имеет смысл платить,
ВАЗ и среднезольник на "ура" переварит.
Tolik043 на форуме   Вверх
Старый 23.12.2022, 21:46   #18618
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Много лет брал Мобил литрухами, проще с крышкой. И сейчас беру масло литрухами по три штуки (привычка может уже). Про крышку - надо всё же попробовать нагреть и снять, только ещё понять чем, утюгом или феном. Ну ради интереса конечно.......
Если ты про мобил - то их вроде поддевалками для пистонов автомобильных открывают чтобы не повредить крышку, но как понимаю не 100% способ раз перезаправщики заморочились поддельными крышками. А вот лукойл - очень легко, он порой сам скручивается не сломав кольцо даже когда не осторожничаешь, думаю в тепле и с достаточно тонкой лопаткой для пистонов - очень легко ее будет скрутить.
Watson вне форума   Вверх
Старый 23.12.2022, 22:32   #18619
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,362
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Так и тебе они нужны))) Полнозольник с ACEA A3/B3/B4, mb 229.5/226.5, vw 502.00/505.00/503.01, LL98/01, это потолок того что вазу в принципе надо и за что имеет смысл платить
а если залить М10ДМ, и проехать на нем 7тк что с мотором будет?
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 23.12.2022, 22:43   #18620
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
а если залить М10ДМ, и проехать на нем 7тк что с мотором будет?
В спокойных режимах без холодных запусков, скажем по трассе летом - скорее всего ничего, в пределах погрешности. Будешь лить постоянно в современный движок - кратно снизишь свой пробег до капремонта, 400 тыс. превратятся в 100-ку, если еще не наложится левое топливо, выкрутки в отсечку, тошнения по пробкам и т.д. Ты меня проверить хотел или что? )))
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.