Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 14:06   #1871
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
15 мА.
У Мульта сколько?
22, штат молодец, поборол питание у нас валяется с прошивкой r09, на ней 35,5 мА. У нас процессор как на цветных, вот и жрет соответственно, спасибо за поднятую тему все-таки думаю попробуем для кнопки снизить где-то на 5 мА, портов у нее меньше задействованы чем на цветных.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Штат привел как пример, где удобно. Вы все в своем стиле, вместо обсуждения ругаете конкурентов, причем незаслуженно.
Я не ругаю, а отвечаю на вопросы. А вопрос был типа - все одно и тоже. Одно и тоже не может быть даже у одного производителя при похожих БК. Я написал одно, Вы - другое, вот в обменах мнениями и рождается истина. Или форум не место для дискуссий?
Вы уж не ругайтесь, я еще приведу неудобство включения виртуального замка у штата на Гранте (преимущество Вы привели - включается не при заводке двигателя, а при повороте ключа замка зажигания) - не возможно включить МК кнопкой без включения зажигания, а если хочется полистать дисплеи при выключенном зажигании? На столе (без машины) его вообще не включите. Здесь палка о двух концах.
Вот видите - еще раз подтверждается, что даже на первый взгляд у одних и тех же МК, есть отличия (есть плюсы и минусы), причем, для кого-то они могут быть существенными. И обсуждение их в теме для кого-то поможет сделать выбор, в пользу того прибора, который нужен для конкретного человека.

Последний раз редактировалось Mult; 22.01.2016 в 14:13.
Mult вне форума   Вверх
Старый 22.01.2016, 20:25   #1872
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
не возможно включить МК кнопкой без включения зажигания
А как ваш включить хотя бы с зажиганием? Вроде нигде не описано. Честно говоря ваш кнопочный уже все мозги вынес мне глюками с чтением кучи фиктивных ошибок. Прошивать лениво, проще выкинуть и штат воткнуть. Самое обидное, когда надо посмотреть реальную ошибку, а он гонит свои фиктивные.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 21:13   #1873
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,938
Re: Бортовой компьютер-2

Mult. Вопрос. Планируется выпуск БК на Весту?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 00:53   #1874
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Планируется выпуск БК на Весту?
А зачем? ПО на 7хх серии допилят и всё. ИМХО.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 00:56   #1875
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Бортовой компьютер-2

Имхо прошивки новые просто выпустят. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 04:50   #1876
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
А зачем? ПО на 7хх серии допилят и всё. ИМХО.
Под допиливание ПО может чего бы ещё улучшили?

Я всё про своё - длительность/громкость чтобы можно было выбрать. Когда привыкаешь к звукам в машине длительное и громкое пиканье уже уже не к чему (даже раздражает). Хотя бы один сигнал, но с регулировкой, но в идеале 2-3)

На штатном БК я спикер заклеил прямо на плате (паять не чего не стал), но мульт разбирать не решился, служит верой и правдой, просто в настройках почти со всех событий звук поотключал, а то громче магнитолы пищит.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 09:19   #1877
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,938
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
но мульт разбирать не решился, служит верой и правдой, просто в настройках почти со всех событий звук поотключал, а то громче магнитолы пищит.
У меня работает так...........Напр. Сообщение о гололеде - два раза. Далее просто высвечивается сообщение на дисплее (последующее). И все, не напрягает. Правда по утрам здороваться не стал.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 09:36   #1878
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Там от настроек зависит в главном меню (долго Set держать), далее в Оповещение (что то типа этого) - все события вынесены, которые нужны: но звук сильно громкий, в итоге почти со всех я убрал озвучку (только надписи оставил).
Там первая буква настройки - это тип уведомления при событии в первый раз за поездку, вторая буква - это как в последующие разы уведомлять. С голосом (C-590) варианты: О Н Б Г - соотв: 1.откл. 2.надпись 3."Бипбип" 4. Голос (чтот забыл - может перепутал, но вроде так). На моём мульте голоса нет - модель CL 590 (видимо L- light) - а то я всё путал, какой у меня из двух/

Мой без голоса, поэтому из звука есть только "бипбип", который на не особо важные события (таких как гололёд, ДВС прогрет и т.п.) хочется сделать потише, либо просто отключить звук.
При нажатии на кнопки хотелось бы ещё скидывать окно предупреждений (это замечание к интерфейсу), если я что то ищу перебирая параметры, то выпавшая надпись висит крайне долго (субъективно), когда я жду её (по привычки с ПК жму Esc - в надежде скинуть это окно), чтобы продолжить тыкать кнопки в поисках того, что искал (это как правило надо глянуть сколько литров в баке, проезжая мимо АЗС - уже привык к литражу, на штатном я даже не знаю сколько он там палочек и литров - там только знаю 3 палочки мало, 5 - ещё ездить можно). И вот в мыслях включать ли поворот нажимаю на БК, а там "Двигатель прогрет" и кажется висит так долго (я бы на все сообщения с удовольствием время уменьшил). В БК есть журнал событий , тоже в главном меню вроде, там все события (их время) отражаются, если вдруг что то важное забыл прочитать.

Кстати такие события, как перегрев ДВС идут в красном окне - по смыслу вот на них и надо громкое "Бипбип" и длительное отображение на экране. А лучше бы настроить время задержки окон (тихих и отдельно для окон с озвучкой).

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.01.2016 в 09:51.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 09:41   #1879
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,938
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Например мне удобно, о превышении скорости напоминать, но если оно сообщением идёт, я его и не вижу. А так как бы одёргивает. Если поставить громко -
www-shurik, так настроено у меня. И по скорости точно так же, раза два, затем просто высвечивается сообщение .
Кстати, на предыдущей машине точно так-же было.Хотя БК тоже мультик, но модель другая.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 10:31   #1880
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
www-shurik, так настроено у меня. И по скорости точно так же, раза два, затем просто высвечивается сообщение .
Кстати, на предыдущей машине точно так-же было.Хотя БК тоже мультик, но модель другая.
Я имел в виду - эти настройки вынесены в пользовательское меню, которое можно перенастроить на свой лад. У меня не было БК, поэтому и привычки (какие сообщения получать), я соотв. настроил по своему усмотрению. В первый раз я вообще его на компе настраивал (там утилита на сайте есть, самому все меню настроить, цвета выбрать), но это чисто любопытство поиграться с новой игрушкой было. Мышкой ловчее настройки настраивать.

До кучи подключил осциллограф (сзади разъём два провода), но не чего им не измерял, кроме батарейки из пульта (делитель нужно сделать, потом уже использовать). Штатный провод заказывать не стал, т.к. на сайте всё подробно расписано (в т.ч. о проблемах, кто не умеет сам делать). Мне из-за стоимости доставки накладно его заказывать - выйдет в 1000 руб за провод и пару резисторов с компютерным штекером.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.01.2016 в 10:34.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.