Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 20:59   #1871
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Так может у тебя такая и была, а ты грешил на загрязнения продуктами износа.
Ну я думаю даже серый это не черный? У меня еще и осадок на бумаге остается и на дне бутылки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 08.02.2014, 08:21   #1872
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,100
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

У меня тут кстати по поводу рывков появилась одна мысля. Все думаю знают что в самом начале если легко нажимать ЭПГ начинают проседать обороты. Ну вот я и попробовал имитировать пробочные режимы(жалобы в основном именно на него были) . И вот что получилось. Если двигаться не нажимая педаль все хорошо, если нажимать нормально (минуя просадку) тоже вопросов нет. А вот если нежно-нежно (как писал выше) вот тут то он и настигает пинок в зад. И на лицо как раз и просадка оборотов на начальном этапе и пинок. Опыты проводил несколько раз. Итоги были идентичны. Вот такая версия. Может еще кто из безпиночных и со стоковыми прошивками поэксперементирует?
zver вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 09:32   #1873
Рус64
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП норма
Сообщений: 102
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня тут кстати по поводу рывков появилась одна мысля. Все думаю знают что в самом начале если легко нажимать ЭПГ начинают проседать обороты. Ну вот я и попробовал имитировать пробочные режимы(жалобы в основном именно на него были) . И вот что получилось. Если двигаться не нажимая педаль все хорошо, если нажимать нормально (минуя просадку) тоже вопросов нет. А вот если нежно-нежно (как писал выше) вот тут то он и настигает пинок в зад. И на лицо как раз и просадка оборотов на начальном этапе и пинок. Опыты проводил несколько раз. Итоги были идентичны. Вот такая версия. Может еще кто из безпиночных и со стоковыми прошивками поэксперементирует?
Сейчас стал по пробкам ездить, тоже так же.
Рус64 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 09:54   #1874
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,100
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

у меня нет проблем. просто искал возможное решение для других
zver вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 10:46   #1875
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

С просадкой я извращался, глядя в показания, снятые с elm327 сниажается рассчетная нагрузка, обороты, подача топлива, при этом, растет откртытие заслонки. Стоит продавить педальку чуток больше, добавляется подача топлива и прикрывается заслонка. Руки бы вырвать разработчику этого алгоритма.... Вообще, заслонка живет очень странной жизнью... давишь педаль, а она закрывается... маразм!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 10:55   #1876
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,100
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
С просадкой я извращался, глядя в показания, снятые с elm327 сниажается рассчетная нагрузка, обороты, подача топлива, при этом, растет откртытие заслонки. Стоит продавить педальку чуток больше, добавляется подача топлива и прикрывается заслонка. Руки бы вырвать разработчику этого алгоритма.... Вообще, заслонка живет очень странной жизнью... давишь педаль, а она закрывается... маразм!
Но это закрытие заметно если только аккуратно и оч нежно давить на педальку. Я честно говоря в свое время долго промучился имитируя этот режим.

Добавлено через 38 секунд
Возможно этому есть какое то техобъяснение, но боюсь мы его не узнаем
zver вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 12:20   #1877
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Если двигаться не нажимая педаль все хорошо, если нажимать нормально (минуя просадку) тоже вопросов нет. А вот если нежно-нежно (как писал выше) вот тут то он и настигает пинок в зад.
Я тоже сразу грешил на эти провалы. И когда педаль е-газа подрегулировал, то этот участок с провалами стал короче, и педаль его проходит быстрее. Провалы конечно остались, но их труднее поймать.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 12:54   #1878
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Олка, у меня атк же было, в морозы машина стояла 3 дня, потом такой вот финт выкинула))))) но дальше все в порядке, косяков не наблюдается...
ПС накецто у злопыхателей появился шанс обосрать коробку)))))))))
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 13:02   #1879
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,100
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Я тоже сразу грешил на эти провалы. И когда педаль е-газа подрегулировал, то этот участок с провалами стал короче, и педаль его проходит быстрее. Провалы конечно остались, но их труднее поймать.
Ну что тогда провозгласим тезис что в пинках вины коробки нет, а есть проблемы(нюансы) в калибровке ЭПГ и учиться ей корректно пользоваться? Или дальше копать будем?
zver вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 13:12   #1880
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну что тогда провозгласим тезис что в пинках вины коробки нет, а есть проблемы(нюансы) в калибровке ЭПГ и учиться ей корректно пользоваться? Или дальше копать будем?
Я соглашусь, т.к. сам добивался этих толчков(пинками как-то и не назовёшь) только играя педалью газа.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.