Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 00:22   #18971
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,750
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
спрос невысок на нулевки сам по себе.
Как думаешь, взял по скидке Синтек 0W20 508 допуска, фуфло или тянет на допуск?
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 00:34   #18972
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Как думаешь, взял по скидке Синтек 0W20 508 допуска, фуфло или тянет на допуск?
ХЗ. Я синтеком не особо интересовался. Но сама по себе контора очень серьёзная. Вероятность явного вранья как по мне достаточно невысока

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Уверен, цена поползла вниз не потому что присадки китайские дешевле. Просто по безбашенной цене, которую ещё недавно демонстрировали луковские продукты, начал падать объём реализации. Видать всё меньше народу хотят бежать в стаде тупых антилоп-гну через крокодиловые реки продаванов по таким ценам.
Нет Ярослав. Объем падать не начинал. Перебои с поставками были. Был дефицит. Потому и была возможность оверпрайса. Сейчас есть слегка возможность прогнозировать получение поставок. И рынок пошёл к новой точке равновесия
zver вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 00:49   #18973
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Цены ползут в низ у лук, т.к масло на более низких по цене присадках.имхо. Замануха из поднебесной.
Цена улетела вверх, когда производство стояло из-за отсутствия нормальных присадок.

Этим воспользовался Синтек и начал на китайщине свои произведения искусства делать...

Сейчас, Лукойл запустил производство, и соответственно цены пошли вниз...
И что бы убыстрить сей процесс, Лукойлу пришлось на своём лукойл-шоп делать акции 15-20% скидки...
(устроить конкуренцию продаванам на местах)

PS усё сугубо моё вИдение происходящего, если кто считает по-другому - пусть считает...
_AI_ на форуме   Вверх
Старый 14.01.2023, 01:16   #18974
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
Цена улетела вверх, когда производство стояло из-за отсутствия нормальных присадок.

Этим воспользовался Синтек и начал на китайщине свои произведения искусства делать...

Сейчас, Лукойл запустил производство, и соответственно цены пошли вниз...
И что бы убыстрить сей процесс, Лукойлу пришлось на своём лукойл-шоп делать акции 15-20% скидки...
(устроить конкуренцию продаванам на местах)

PS усё сугубо моё вИдение происходящего, если кто считает по-другому - пусть считает...
Лукойл шоп это игрушка в руках Лукойла. Никакой реальной конкуренции ни макетам, ни интернет магазам, ни дилерам на местах они не составляют. Там скорее всего кто-то из своих сидит на теплом месте и типа надув щуки отвечает за не ипать рынок в интернете.

Добавлено через 7 минут
В свое время когда они выбирали логиств под этот проект, мы им говорили что их АЗС должны стать основной этого рынка. Остаток на точке есть, точек море. Можно было бы все сливки с рынка слизать. Но у них такой бардачище в учётных системах что жуть. Каждая дочка - это свой учет, свои кода, свой софт итд итп. Полный трешман. Был момент когда офис НПО получал отчет о реализация спустя неделю. Сейчас насколько знаю дот2-3 дней сократилось. А интернет рынок это далеко не только цена, но и скорость доставки
zver вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 07:45   #18975
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Интересно даже, зашёл в магазин (когда большие цены были) смотрю лук 0/40 две баклажки все в пыли. Договорился с менеджером - взял ещё дешевле выставленной цены. Где они берут подобное "чудо запылённое" - вопрос. Правда срок хранения на исходе был, но мне без разницы, сразу залили.
Я так летом в Пермском крае обнаружил Лукойл Люкс SN 5w40 от 2017 года выпуска по 532 рубля за литр. Взял почему-то только пару литрушек (сейчас их нет уже). А надо было всю витрину забрать, там 8 литрушек стояло
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 08:23   #18976
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я так летом в Пермском крае обнаружил Лукойл Люкс SN 5w40 от 2017 года выпуска по 532 рубля за литр. Взял почему-то только пару литрушек (сейчас их нет уже). А надо было всю витрину забрать, там 8 литрушек стояло
А лукойл заметно лучше этого синтека?
Синтек и сейчас дешевле 500 за литр продаётся. Акции такой я уже не мог найти, как я платил за 2 шт. Может где и есть, я только там где зарегистрирован смотрю, там тоже барыги не ради народа торгуют.

Ну всё равно, 377 руб литр выйдет
https://www.ozon.ru/product/motornoe...&sh=PTHDegXcsw
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 09:11   #18977
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А лукойл заметно лучше этого синтека?
Синтек и сейчас дешевле 500 за литр продаётся. Акции такой я уже не мог найти, как я платил за 2 шт. Может где и есть, я только там где зарегистрирован смотрю, там тоже барыги не ради народа торгуют.
А я не знаю. Просто тот люкс был с реальным 229.5, ну и вообще отличное масло. По крайней мере для меня это всегда был проверенный и надежный продукт. С другой стороны, сейчас залита нулевка Синтек, и тоже все хорошо (неудивительно, анализ то хороший на ок)
Ну и вообще, быть может пора полностью на Синтек переходить. Соотношение цена/качество вроде неплохое

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну всё равно, 377 руб литр выйдет
https://www.ozon.ru/product/motornoe...&sh=PTHDegXcsw
Шурик, это полусинь. Я за синтетику говорю
Правда я на полусинтетике от Лукойл (Люкс 5w40 SL) ездил достаточно долго и претензий к ней также не имею
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 09:51   #18978
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Как думаешь, взял по скидке Синтек 0W20 508 допуска, фуфло или тянет на допуск?
У меня в гараже лежит литрушка такого , в -34 дай думаю открою и посмотрю текучесть . Был приятно поражён , жиденькое такое , думаю хорошее масло .
Про масло лук , там накрутки ещё и потому , что его предприятия промышленные берут в огромных масштабах .Могут наверное позволить себе повыше цены держать .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 10:10   #18979
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
У меня в гараже лежит литрушка такого , в -34 дай думаю открою и посмотрю текучесть . Был приятно поражён , жиденькое такое , думаю хорошее масло .
Про масло лук , там накрутки ещё и потому , что его предприятия промышленные берут в огромных масштабах .Могут наверное позволить себе повыше цены держать .
Промпредпрития не берут легкомоторку в мелкой фасовке. Точнее если и проскакивает то мизер. А берут они совсем другие продукты и в других тарах. О существовании которых многие из присутствующих даже недогадываются. К слову у Лукойла дилерская сеть и построена с разбивкой на обычный продукт для людей и на продукты для предприятий, сто итд. И очень редко когда один и тот же дилер сразу на оба этих направления работает.

Добавлено через 53 секунды
И опять же к слову на рынке масел для производств ни разу не меньше конкуренция от того же Газпром например
zver вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 10:28   #18980
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,750
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
У меня в гараже лежит литрушка такого , в -34 дай думаю открою и посмотрю текучесть . Был приятно поражён , жиденькое такое , думаю хорошее масло .
Да нам как-то на мороз и по-боку, -15 это шок, главное противоизносо.... угар, зольность и проч. Мотор CZDA одна нежность и интелигентность.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.