Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 11:03   #18981
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Нет Ярослав. Объем падать не начинал. Перебои с поставками были. Был дефицит. Потому и была возможность оверпрайса. Сейчас есть слегка возможность прогнозировать получение поставок. И рынок пошёл к новой точке равновесия
Ключевое слово - "возможность оверпрайса". Политкорректное, я бы сказал. Был бы Бабаём с его картинкой мира в голове, то назвал бы "злостной спекуляцией" и "попыткой нажиться на временных трудностях"
Но я не Бабай и катить бочку на "барыг" не буду, ибо виню в этом всё-же покупанов, в голове у которых мусор в виде допусков и уровней с "хорошее не может стоить дёшево". Потому что нельзя пользоваться "возможностями оверпрайса" если у тебя из-за этого станут продажи. Эдак жешь можно и 10 000 за канистру попросить, но они не просят, потому что уж за десятку продажи точно встанут, а за 3500 нет. Такая вот диалектика "точки равновесия".

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
А я не знаю. Просто тот люкс был с реальным 229.5, ну и вообще отличное масло. По крайней мере для меня это всегда был проверенный и надежный продукт.
Ну вот, зачем далеко ходить, тут тоже любители переплачивать есть за допуск и бренд.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
А С другой стороны, сейчас залита нулевка Синтек, и тоже все хорошо (неудивительно, анализ то хороший на ок)
Ну и вообще, быть может пора полностью на Синтек переходить. Соотношение цена/качество вроде неплохое
Ну, хорошо что пропаганда не полностью поразила сознание индивида и он демонстрирует мышление. Полагаю, он такой не один и оттого и цены лука вниз поползли. А разговоры про остановку производства и его возобновление и влияние этого на цены на меня не действуют.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Как думаешь, взял по скидке Синтек 0W20 508 допуска, фуфло или тянет на допуск?
Давай допуск . Допуск давай. Масло не нужно, нужен допуск !
Шашечки обязательны, иначе с тобой не поеду !
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.01.2023 в 10:58.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 13:36   #18982
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
на ок)
Ну и вообще, быть может пора полностью на Синтек переходить. Соотношение цена/качество вроде неплохое
Пока переходишь - цена улетит.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 17:26   #18983
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Промпредпрития не берут легкомоторку в мелкой фасовке
И даже в мыслях такого не было , у отца на РЖД в бочках 200 л не успевают завозить , и ни каких дилеров , они на заводах заказывают . одно время Волгоградский Лукойл закупали , очень хорошее мы его в кпп всей родне раздали . Я так понял Лук совсем оборзел с ценами , отец говорит за 2022 лук совсем не закупали .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 17:28   #18984
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Пока переходишь - цена улетит.
Пусть летит, у меня уже есть запас
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 19:12   #18985
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,828
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Производитель масла ? В своей рекламе ?
Ну ладно, а почему именно 870 ? Это они эксперимент какой-то проводили на моторе подобном твоему ? Откуда конкретно, такая цифра в 870 литров ?
.
Производитель машины... По мануалу при трассовом расходе в 5,8 л/100 км - порог замены масла наступит при сожжении 870 л. топлива...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Тут ведь в чем вопрос то? Купить по пути Новус он понимает как, а как купить по пути в эмекс не понимает. Вот ведь беда-горюшко то у него
Да это у тебя горюшко! СДЭК у меня есть - а емеха нет. И экзиста нет и автодока. А до юлсана 60 км в один конец...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Производитель масла ? В своей рекламе ?
Ну ладно, а почему именно 870 ? Это они эксперимент какой-то проводили на моторе подобном твоему ? Откуда конкретно, такая цифра в 870 литров ?



Опять ты за Лук. Ты пойми, цена на лук абсолютно неадекватная и объясняется она лишь тем, что тупое быдло "дайте мне лук, желательно довоенный" покупает. Шурик, вон, купил прекрасный продукт за 1200, правда это локальная акция, но всё-же. Ну, пусть у тебя оно 2000 стоит. Даже при такой цене нет ни единой причины покупать ПАО+эстеры за цену в полтора раза более высокую. ПАО+эстеры, КАК БАЗА, может и протянут несколько больше г/к, но там же и износ пакета ещё есть. А пакет там такой-же как и в г/к.
Ну и, опять таки, никто ещё не опроверг принцип, что лучше дешевле масло, но чаще его менять, чем дорогое и реже.
Вообще, применение продуктов типа ПАО+эстер при их полутора-двухкратной цене, как по мне, оправдана только при максимальных интервалах, да и то, если обстоятельства(типа, машина на гарантии, а дилерский интервал неадекватно большой) тебя вынуждают идти на это.

Я недавно купил свой ПАО+эстер только лишь из-за умеренной цены и заради некоторого эксперимента. А покупать их за 3500 при наличии норм г/к даже за 2000-2500, кмк - сомнительное мероприятие. А если в локальных реалиях не 2000, а существенно ниже, типа Шуриковых 1200, то и вовсе глупостью.
Анализ ПАО масла с моей машины на ОК выложен... https://www.oil-club.ru/forum/topic/...sle-11-643-km/
Не самый лучший, но тоже не плохо... А еще вопрос в том, что в дешманском кряке и загуститель дешманский и много его, судя по анализам некоторых масел... А загуститель - это именно то, что ушатает кольца...
До этого я анализов с этого мотора не делал. Но, думаю, что кряк бы сдох к 7500 км... Собственно, так я раньше масло на этой машине и менял...
А почему ПАО/эстеры? Ну, сальникам по-легче, зимний пуск проще, масло можно смело катать круглый год... А улучшать дешманскую 10/40 эстерами тоже не вижу смысла - загуститель лучше не станет, а цена вплотную приблизится к ПАО/эстерам...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Да нет смысла спорить.
Преимущества синтетических баз изложены в учебниках и они безспорны. Хочет это кто-то воспринимать или нет, не важно.
Новус не знаю, а вот Экстрим обкатывал и торкон то же. Если память не изменяет, что-то около полутора тонн бензина спалено было, или 1300 л не помню точно. На ойле есть отработка с прояснениями. В общем результат очень неплохой. С тех пор рецептура только улучшается.
Это все гуд. и у меня банка Экстрима кряко/эстерового лежит... Но добыть его все сложнее становится...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ХЗ. Я синтеком не особо интересовался. Но сама по себе контора очень серьёзная. Вероятность явного вранья как по мне достаточно невысока
Ну, не знаю...Антифризы они давно делают, там вроде все в порядке...а вот масла...Мне хватило одного опыта с Платинумом 5/40 по уши! Больше не хочу...

Последний раз редактировалось coronamark2; 14.01.2023 в 19:18.
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 14.01.2023, 19:15   #18986
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
одно время Волгоградский Лукойл закупали , очень хорошее мы его в кпп всей родне раздали
Моторку 10/40?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 19:19   #18987
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,828
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
мы его в кпп всей родне раздали .
Ну воруют ведь...много воруют...
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 14.01.2023, 19:31   #18988
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Моторку 10/40?
Нет , трансмиссионку .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 19:35   #18989
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Нет , трансмиссионку .
Закупают по тендерам же стопудово. А там не вопрос цены играет роль в таких контрактах. А вопрос кэшбэка организаторам тендера

Добавлено через 1 минуту
Коронамарк эмекч и сдеком отправить могет голова ты садовая. Было б на то желание покупателя
zver вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 19:45   #18990
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Закупают по тендерам же стопудово. А там не вопрос цены играет роль в таких контрактах. А вопрос кэшбэка организаторам тендера
Не захочешь отписываться или обьясняться в ФАС - будешь покупать, если предприятие, по низкой выставленной цене участвующих.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.