Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 19:19   #181
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность.

Цитата:
Сообщение от Виктор08 Посмотреть сообщение
Сегодня был на сто с утречка, сказали причина в реле зажигания, сняли посмотрели, что -то там вроде подгорело, хотели поменять, но на сто не оказалось, купил в магазине сам за 150 руб, (по совету мастера купил 70 амперное вместо стоявшего 50 -ти амперного,) на обеде воткнул сам (да здравствует гарантийное обслуживание на автовазе!!!!) теперь подожду до завтрашнего утра, посмотрю как будет заводится. реле зажигания стоит в первом ряду, третье сверху в блоке предохранителей.
Не называй его "реле зажигания" это в корне неверно.
Оно отключается примерно через 20-30 сек (через него запитаны например стеклоподъемники) после отключения зажигания и фамилия его "главное реле".
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 19:58   #182
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Оно отключается примерно через 20-30 сек (через него запитаны например стеклоподъемники) после отключения зажигания и фамилия его "главное реле".
Главное реле отключается через 10 секунд и ни какого отношения к ЭСП не имеет, оно запитывает ЭБУ, форсунки, катушку зажигания и вентилятор охлаждения ДВС.
Реле, о котором говорит Виктор08 называется Дополнительное реле и опять таки отношение к ЭСП не имеет, оно запитывает дворники, подушку, свет заднего хода, реле поворотников, реле обогрева з/стекла, ЭУР и вентилятор печки.

Это к тому, что если уж так хочется придраться к терминам.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:08   #183
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Не называй его "реле зажигания" это в корне неверно.
Оно отключается примерно через 20-30 сек (через него запитаны например стеклоподъемники) после отключения зажигания и фамилия его "главное реле".
Я его "фамилией" не интересовался, как мне на СТО сказали, "реле зажигания" так я и написал, кстати в магазине прекрасно меня поняли и подали нужное реле предложив на выбор 50 или 70 амперное, я выбрал 70 амперное, как писал выше.
Виктор08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:34   #184
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность.

Цитата:
Сообщение от Виктор08 Посмотреть сообщение
кстати в магазине прекрасно меня поняли
так там обычное реле, на фары или еще куда ставятся, потому и поняли)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 09:02   #185
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность.

Ну в общем и слава богу , главное проблема решена, машина заводится, на сто сказано, в магазине понято, а товарищам решившим поразить всех глубиной своей эрудиции желаю крепкого здоровья и попутного ветра.
Виктор08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:02   #186
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность.

Цитата:
Сообщение от Виктор08 Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой, утром, после ночной стоянки машина заводится с трудом, может завестись с третьего раза , а может и с десятого, симптомы следующие : при повороте ключа зажигания загорается приборная панель, все работает, кроме вентилятора печки, так пока он не заработает машина не заводится, приходится сидеть и щелкать замком зажигания ожидая когда при очередном повороте ключа из дефлекторов бодро задует воздух, несколько раз случалось такая вещь: заглушил машину вытащил ключ из замка, а печка продолжает дуть, подозреваю замок зажигания, или может быть печка?
З.Ы. когда мотор прогрет или в течении дня, неисправности нет, проявляется только по утрам - либо играет роль длительность стоянки, либо низкая температура?
У меня часто (примерно через раз) в последнее время после того как выключаю зажигание и вытаскиваю ключ ДХО остаются включенными, при этом работает печка вентилятора, при включенной задней скорости горит фонарь заднего хода. Приходится несколько раз щелкать ключом зажигания, чтобы все выключилось. В связи с этим возникает вопрос: что за неисправность и как ее устранить? Двигатель заводится и работает нормально.
Asar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:23   #187
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность.

Цитата:
Сообщение от Asar Посмотреть сообщение
У меня часто (примерно через раз) в последнее время после того как выключаю зажигание и вытаскиваю ключ ДХО остаются включенными, при этом работает печка вентилятора, при включенной задней скорости горит фонарь заднего хода. Приходится несколько раз щелкать ключом зажигания, чтобы все выключилось. В связи с этим возникает вопрос: что за неисправность и как ее устранить? Двигатель заводится и работает нормально.
Замок зажигания скорей всего

Добавлено через 1 минуту
На сколько я помню стоИт десятый замок, стоит недорого, менять недолго, самое сложное это круглые болты сбить.

Добавлено через 1 минуту
Ну или в колодке замыкает которая к замку подключается, что маловероятно. Других вариантов нет
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:29   #188
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность.

Asar, тоже смотри реле, как у Виктор08-а.

Дополнительное реле запитывает дворники, подушку, свет заднего хода, реле поворотников, реле обогрева з/стекла, ЭУР, вентилятор печки, ДХО и БС.

На будущее, указывай комплектацию ЛГ.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:34   #189
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность.

Цитата:
Сообщение от Виктор08 Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой, утром, после ночной стоянки машина заводится с трудом, может завестись с третьего раза , а может и с десятого, симптомы следующие : при повороте ключа зажигания загорается приборная панель, все работает, кроме вентилятора печки, так пока он не заработает машина не заводится, приходится сидеть и щелкать замком зажигания ожидая когда при очередном повороте ключа из дефлекторов бодро задует воздух, несколько раз случалось такая вещь: заглушил машину вытащил ключ из замка, а печка продолжает дуть, подозреваю замок зажигания, или может быть печка?
З.Ы. когда мотор прогрет или в течении дня, неисправности нет, проявляется только по утрам - либо играет роль длительность стоянки, либо низкая температура?
Сегодня на моей Гранте похожие симптомы. С утра машина завелась, потом загорелись значки подушек и ЭУР, вентилятор печки и обогрев заднего стекла не работал. Потом значки погасли и все заработало. Так было дважды (после одной непродолжительной стоянки). Вечером машина отказалась заводиться полностью, пришлось бросить у работы. Вот сейчас думаю, притащить в сервис на эвакуаторе и потом вчинить им иск, или самому поменять релюшку?
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:38   #190
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Релюшки какие то, раньше всегда на прежних наших машинах если такие симптомы то замок зажигания))) не знал про релюшку. На будущее, где она находится в блоке?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.