Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 22:12   #181
МРЗ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: СК
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Подведя итог, для себя лично сделал такой вывод, что логан по своим эксплуатационным качествам особо ничем от гранты не отличается, ценой только.
На самом деле, и Логан и Гранта - дети одной идеологии автостроения. Дать людям то, что они хотят - вместительный багажник, достаточно просторный салон, хороший дорожный просвет, незамысловатая материальная часть, а уж в мелочах - не придирайтесь.
Сравнивая эти два автомобиля опционально, создается впечатление, что они равноценны - сходные параметры двигателя, клиренса, объема багажника и проч. Но на самом деле, разрыв между ними примерно пропорционален соотношению в цене. Был у меня Логан, который я отдал во владение сыну, и я знаю о чем говорю. Качество Логана существенно выше, даже сравнивать нечего, поэтому, если и рассматривать всерьез выбор между Грантой и Логаном, то корректно будет сравнивать НОВУЮ Гранту и 5-6 летний Логан с пробегом около 100 тыс. км.
МРЗ вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 22:22   #182
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan

МРЗ, но за рулём гранты ещё не присаживались, пока сравнение не объективное)

да и ещё не известно какие бяки вылезут в 5-6 летнем логане))))

Последний раз редактировалось Alex1980; 15.11.2011 в 22:32.
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 22:39   #183
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от МРЗ Посмотреть сообщение
то корректно будет сравнивать НОВУЮ Гранту и 5-6 летний Логан с пробегом около 100 тыс. км.
Хотите сказать, что новая лада гранта равна 5-6 летнему логану?

Добавлено через 5 минут
МРЗ, Качество Логана существенно выше.

Я видел на видео, что суда выкладывал качество логана, те же сиденья с открытым паралоном, шатающийся бампер, скрип пластмассы на рулевой колонке после пробега менее 1000 км. Качество ничем не лучше ВАЗов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tropikanka Посмотреть сообщение
Вспомнилось..Когда покупали машинку, в выборе решили помочь родные из Эстонии, которая уже приличное время живет по меркам Евросоюза. Так вот первый совет был: "Только не Рено, и в частности - не Логан. Они ездиют вроде и не плохо первое время, а потом в них сыпется сразу всё. В возрасте примерно 5-ти лет её и продать невозможно." (Это было выражением репутации). Я хочу сказать, что и в недалеком зарубежье, Автоваз предпочтительней Логана.
А мы и не рассматривали этот вариант. Как-то сложилось в жизни, что наша первая машина - Автовазовская, осталась глубоко в сердцах..Теперь видя и красивые, хорошие ино, душой не тянет...
МРЗ, а вы про 5-6 летний логан.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 22:44   #184
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от МРЗ Посмотреть сообщение
Качество Логана существенно выше, даже сравнивать нечего, поэтому, если и рассматривать всерьез выбор между Грантой и Логаном, то корректно будет сравнивать НОВУЮ Гранту и 5-6 летний Логан с пробегом около 100 тыс. км.
А народ-то и не знает Ладно бы 1 год, но 5-6 это нечто.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 22:50   #185
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

На логане чтобы шаровый поменять, надо рыгаг снимать. И не говорите мне, что для этого есть эвакуатор и автосервис, у нас нету, сервис за 100 км, без штанов останешься, если вызовешь эвакуатор.
Гранта еще проще калины, а в калине все это проделывается в дорожных условиях.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 16.11.2011, 07:50   #186
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
сервис за 100 км
У нас до ближащего дилера инорусмарок 450 км. До Лады 500 м от дома.
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2011, 08:53   #187
МРЗ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: СК
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: LADA Granta и Renault Logan

Дорогие друзья! Все вы по-своему правы, но мы же на форуме, и каждый излагает свою точку зрения. Выше приведена была моя. Я очень хочу, чтобы Лада Гранта состоялась как машина, чтобы она была востребована и горячо любима нами, но попенять на что-то конструкторам, технологам, экономистам - наш долг, чтобы из-за мелочей не рассыпался такой хороший проект. Мне до сих пор очень жаль, что развалился АЗЛК. От этого никто не выиграл - ни те, кто любил Москвич, ни те, кто его терпеть не мог. Погубили ведь отличный автомобиль и вполне жизнеспособный завод. А какие были претензии к качеству Москвича? Тоже "мелочи", типа гниющих крыльев. Трудно было поправить? А завода уже нет!
МРЗ вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 14:46   #188
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: LADA Granta и Renault Logan

логан стоить, в среднем, на 100 рублей дороже. За эти деньги гранту можно не хило тюнинговать. Поменять кресла, поставить более продвинутый тормоза, купить хорошую аудиосистему, ручки для пассажиров прикрутить . Да много еще чего. Сделать машинку "индивидуальной" и "интересной".
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 14:57   #189
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan

в Логан то тоже надо + к цене чтото прикупать))) как и на любой новой машине)
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 15:48   #190
5nizza
Форумчанин
 
Аватар для 5nizza
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 108
Re: LADA Granta и Renault Logan

[QUOTE=imelvvidu;25636]


Сам с Новосиба,в городе из 3 салонов ЛГ есть только в Двух!В обоих был,надеялся на тест-драйв,облазил с ног до головы,где там скрипящие двери так и не увидел и не услышал!!!
5nizza вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.