Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2022, 12:02   #181
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Полгода плохая погода 5

Ещё комары и слепни летом! Почти три месяца не выйти на улицу в деревне без одежды плотной)) Самая жесть в июне, гуляешь с веточкой.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:04   #182
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Ещё комары и слепни летом! Почти три месяца не выйти на улицу в деревне без одежды плотной)) Самая жесть в июне, гуляешь с веточкой.
А еще пучей (борщевиком) все заросло... Не, живите в вашей бескультурной столице сами...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:08   #183
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Полгода плохая погода 5

Да, деревня моя зарастает борщевиком на глазах(( До 95 года не было этой заразы, потом завезли с сеном семена.
Что поделать, родину не выбирают. А так у нас в стране наверное самый хороший климат, это Тамбов/Воронеж? Зима короче и светлее и летом не такое пекло по сравнению с Ростовской и Волгоградской?
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:15   #184
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Да, деревня моя зарастает борщевиком на глазах(( До 95 года не было этой заразы, потом завезли с сеном семена.
Что поделать, родину не выбирают. А так у нас в стране наверное самый хороший климат, это Тамбов/Воронеж? Зима короче и светлее и летом не такое пекло по сравнению с Ростовской и Волгоградской?
Ну, скорее - Ростовская/ север-восток Краснодарского края (подальше от моря) - летом не сильно жарче, чем у нас, и зимы нет, и виноград любой вырастает... Но, как и у нас есть бич - возвратные заморозки весной, частенько оставлюящие без урожая...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:26   #185
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,099
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, скорее - Ростовская/ север-восток Краснодарского края (подальше от моря) - летом не сильно жарче, чем у нас, и зимы нет, и виноград любой вырастает... Но, как и у нас есть бич - возвратные заморозки весной, частенько оставлюящие без урожая...
Да кому как наверное. Ростовская, Волгоградская, Краснодарский край - летом там тяжко (да и Воронежская такая же, максимумы температуры там такие же, как в Ростовской) Ну не нормально это когда месяц - два днем выше +30, ночью не всегда ниже +20 опускается. А зимой ледяные дожди и туман.
На мой взгляд куда комфортнее гдще нибудь на юге алтайского края, где зима как зима - сухо, снежно, солнечно, ветра несильные, морозы вменяемые, при этом оттепелей почти нет. Летом тоже комфортно - днем тепло и даже жарко, ночью жару остужает. Так же солнечно как на побережье Черного моря.

Но это все очень субъективно. Кто то не переносит зиму, подавай лето и жару. Кто то наоборот, считает некомфортной погоду выше +20 , зато любит сухую снежную морозную зиму (как я ))
А у кого то проблемы со здоровьем и ему перепады температуры и давления тяжело даются.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:42   #186
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Полгода плохая погода 5

Табуретка с АТИ сейчас звонила, предлагали груз до Тюмени, я зарядил 100 тыс, что бы отстала)) Ссыкотно зимой ехать на севера за 2500 км.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну не нормально это когда месяц - два днем выше +30, ночью не всегда ниже +20 опускается
Я сдохну там в первое же лето. У нас так неделю, две бывает за лето максимум.
Не считая 2010 года, но тогда я моложе был и здоровей.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 13:33   #187
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,293
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Ссыкотно зимой ехать на севера за 2500 км.
Езжай через Удмуртию и Пермь, чтоб на наших перевалах не встрять, под Златоустом, на Уреньге.
После Ёбурга по сибирскому тракту на Тюмень.
Как краевед говорю)))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 13:48   #188
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Езжай через Удмуртию и Пермь, чтоб на наших перевалах не встрять, под Златоустом, на Уреньге.
После Ёбурга по сибирскому тракту на Тюмень.
Как краевед говорю)))
Да не дадут они 100 тыс до Тюмени им же надо ещё сверху заработать.
Зарядят клиенту 70-80 тыс и продадут на АТИ за 40-50 максимум. Тыщ 40 как с куста имея только табуретку и стол с компом))
Я так шурину брата нашел пятиметровую Газель из Энгельса во Всеволожск за 25000 руб. Полковник поехал на пенсию жить в СПБ.
А так да, я ездил раза три до Кирова через Вологду, Ярославль и Кострому, раз до Баранчи доехал в 2006 году через Пермь, Екат. Обратно научили через Горнозаводск ехать через Чусовой на Пермь.
Редко теперь шмотки возим за тыщи км, через АТИ увозят попутно люди живущие в кабине неделями и месяцами.

Добавлено через 1 минуту
В Челябинске раз был осенью 2004 года, неделю там жил, пока наш К700 слесари чинили. До Самары доезжал и до Саратова много раз в нулевые.
Раз до Оренбурга добрался в 2011 году.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 13:50   #189
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,293
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Да не дадут они 100 тыс до Тюмени им же надо ещё сверху заработать.
Ну это уже ваши проблемы. Я сказал про простой путь, как объехать наши перевалы.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 13:51   #190
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Да кому как наверное. Ростовская, Волгоградская, Краснодарский край - летом там тяжко (да и Воронежская такая же, максимумы температуры там такие же, как в Ростовской) Ну не нормально это когда месяц - два днем выше +30, ночью не всегда ниже +20 опускается. А зимой ледяные дожди и туман.
Гы...А выше 40-ка не хочешь? Хотя, обычная тем-ра +34-36... Но это нормально, потому, что сухо (я не зря говорил про подальше от моря - там повесишься и зимой и летом)... И кого как - но меня снег уже ЗАДОЛБАЛ!!!! И ветрА задолбали! И в Приморье и на севере! А регулярные ледяные дожди задолбали на севере. Тут один или два раза был ледяной дождь за 4 года...

Последний раз редактировалось coronamark2; 23.11.2022 в 13:53.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.