Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 21:58   #181
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,620
Изображений: 18
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
через год уже ржавеет
Вот парень у нас с работы вчера ездил на то и по заменам, поменяли рулевые тяги, замена передних сидушек - не крашеные - ржавеют итд - по отзывной компании - поло седан ...
все ложаются ...
мне кажется, просто багажник не отрегулирован правильно - у себя делал сам, не надеясь на предпродажку.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 22:54   #182
sheremetdv
Форумчанин
 
Аватар для sheremetdv
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Коломна Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Стандарт
Сообщений: 95
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

kll, Всего лишь навсего истину все хотят узнать.
А на данный момент точного ответа по такому вот сходу краски с внешней стороны крышки багажника нет,одни домыслы.Может вообще вмятина на бампере от одной причины,а сход краски от другой.Так же не известно,что ответит дилер и будет ли признано гарантийным случаем.Об этом нам только laser поведать сможет,когда до дилера доберется.
А так уже до политики с социальной философией дошли в этой теме.
sheremetdv вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 23:16   #183
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

kll, А тут вообще не признают никакие косяки. Такое чувство что на форуме повсюду представители ВАЗа, виноват во всем хозяин, генеры ломаются- хозяин, у меня после трех месяцев езды начала на пороге краска отслаиваться, тоже я виноват?
Tvin вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 23:22   #184
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
А тут вообще не признают никакие косяки. Такое чувство что на форуме повсюду представители ВАЗа, виноват во всем хозяин, генеры ломаются- хозяин, у меня после трех месяцев езды начала на пороге краска отслаиваться, тоже я виноват?
Отслаиваться или обтерлась?
влад71 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 23:26   #185
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Именно слой краски где то 50 на 20 мм это не сбоку порога, а сверху рядом с уплотнителем пассажирской двери. Я края карандашом замазал, если не присматриваться, то не заметно
Tvin вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 23:50   #186
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
Мдя, читаю весь этот бред и офигеваю!!! У форумчанина беда, ненадуманная, так его говном поливают!!!
А давайте после каждого скола на капоте разводить истерики по типу " всё пропалобандупутинаподсуд". Проблема явно эксплуатационного характера (лёд был или при перевозке стройматериалов кромку повредил), а у него все вокруг виноваты вплоть до господа бога. Как то сдержаней надо. Притом его просили успокоится, но человек изливал на форум эмоции.
А по поводу авто и его проблем, думаю мало кто тешит себя иллюзиями о беспроблемности. Это наш автомобиль и косяки будут в любом случае (у меня вот лягушка мозги канифолит, постоянно выскакивает код ошибки 0504) А уж про иномарки мне вобще смешно стало. на второй зиме у маминой СГВ отказала печка, слава богу машина на гарантии была - 4 дня в сервисе, выкинули всё магистрали вплоть до помпы, только тогда заработала. А вы говрите иномарки...

Последний раз редактировалось anto; 22.01.2013 в 23:57.
anto вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 07:21   #187
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
лёд был или при перевозке стройматериалов кромку повредил
дом построил до зимы. говорю же лед не при чем. тупо от частого открывания и закрывания летом скоба сместилась вниз. при моей дикой напряженности по стройке, ну совсем некогда было отслеживать положение скобы внутри багажника. грузил возил искал деньги, некогда разглядывать скобу. счас уже поздно.

ну согласитесь мало кто разглядывает положение этой скобы. это же дибилизм на новом авто каждый раз при открытии багажника смотреть , а не сдвинулась ли скоба?



Добавлено через 15 секунд
и вообще на нормальных авто эта скоба не двигается. так что все таки есть конструкторская недоработка
laser вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 18:11   #188
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
ну совсем некогда было отслеживать положение скобы внутри
Ну вот и вся причина.Причем же тут некачественное лкп? А ржаветь будет любой металл без слоя краски и грунта,с работы хожу,постоянно обращаю внимание на тойоту авенсис,с примятым задним левым крылом,там,где краска отскочила,выступила ржавчина,уже года два наблюдаю эту картину,хотя хозяин авто владелец автосервиса и сам делает кузовной ремонт))
влад71 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 21:02   #189
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

влад71, у нас Камри служебную ботнули в задницу. Металл перестал быть серебристым на замятой крышке багажника спустя уже пару дней. Пока ждали ремонта на месте удара образовался приличный слой ржавчины, и это при условии, что машина никуда не ездила, а стояла на стоянке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 21:24   #190
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,620
Изображений: 18
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

-- если бы машины были из нержавейки, их бы и не цинковали ...что наши - что не наши ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.