Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Результаты опроса: Масложор
Отсутствует 13 44.83%
В пределах щупа между заменами, доливка не требуется 10 34.48%
Между заменами доходит до минимума, доливаю 6 20.69%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2021, 23:13   #181
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Ну, не сказал бы - весной (апрель) я брал без допов с госпрограммой, и на веста-форуме примеры были.
Да и тут при обсуждении цен и условий особой дичи по весне не было.
Тогда возможности еще можно было найти.
Весной мне отказались продавать за наличные без ДОПов дилеры Лада в двух соседних областях, осенью такая возможность ещё была у одного дилера но не было нужной комплектации, а другой уже в 2020 году без ДОПов ничего не продавал.

Последний раз редактировалось Борис Р; 06.11.2021 в 23:19.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 00:23   #182
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Весной мне отказались продавать за наличные без ДОПов дилеры Лада в двух соседних областях, осенью такая возможность ещё была у одного дилера но не было нужной комплектации, а другой уже в 2020 году без ДОПов ничего не продавал.
Меня всю весну бомбардировали смсками, приезжайте, купите, на ваших условиях.! хошь старую в трейд-ин., хошь в кредит, хошь наличка..! Даже звонили. заманивали.! проездом заезжал., машин было полно., всяких..!
Может от региона и ОД зависит.! но у нас так было..!

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Ну а что характерно - на нивы при всем при этом дефицит.
Увы, вазовцы с т.з. бизнеса все делают правильно.
Спекулируют просто вазовцы, вот и всё..!
А как выйдет, время покажет..! не всегда завышение цен, ведёт к успеху., часто как раз наоборот..!!!
Цитата:
Суть: Что 100-150 на допы сейчас. Что 100-150 попожже, но уже в официальном прайсе.
Особой разницы нет, кроме ложного чувства победы над системой.
Продажи ВАЗ упали., и не только, как сейчас говорят, из-за дефицита., уже от цен такое происходит., я много сейчас общаюсь с людьми., слышу такое..!
Кто то хотел Весту., на Гранту переходит., кто то Гранту жир, да на норму только тянет., и т.д. ! пока так., но дальше хуже., кончатся такие покупатели., перестанут просто тупо покупать..!!!!
У всего есть предел..! если выше попы не прыгнешь, то пох скока стоит Солярис и скока на его фоне Гранта.! если нет ляма на машину., то чего суетится то.?
Мне лично, имхуется, что спад будет и не только у ВАЗа.! возможно многие производители потеряют клиентуру с хреновыми для себя последствиями..! было такое...
И в случае с ВАЗом, было уже такое., я покупал Калину с большой переплатой., а после она стояла во всех салонах со всеми мыслимыми акциями.!
Сейчас глупо брать новую Гранту с 150 тыс, наценкой..! я вот больше чем уверен., пару-тройку месяцев и эти чипы с лихвой польются на заводы., и цены остановятся..!!! Даже если машина с завода подорожает ещё на 50 тыс., то лучше взять её такой и купить допы самому на 10., чем сейчас за 150..
Цитата:
У всех, кроме кетайцев - у этих хитрожопых проблем с поставками никаких.
Завод хавала работает в 3 смены, продажи растут как на дрожжах.
Вот сам видишь., начинается возня..! где гарантии., что этим узкоглазым парням не придёт идея, выпустить аналог Гранты., дешевле Гранты..?) или что то подобное..? качество Гранты и китайского автопрома, примерно одинаков., так что чаша весов будет колебаться, буквально от лишней десятки разницы в цене..!
Да и вообще., выиграет тот., кто сумеет во время остановится..! потому как грядёт переосмысление ценности автомобиля., сейчас под эту пандемию и кризисы с энергоносителями, как то и вопросов не задают., но любая чума в конце концов проходит., и вопросы возникнут..!
Сейчас покупаются машины, на допандемийные деньги., те кто задумал, уже тупо не могут отказаться от затеи и идут на дополнительные расходы.! но зарплаты в общем то не изменились в большую сторону., кто то и потерял даже., и продавать Гранту за лям, будет уже не так легко и так массово.! ведь Гранту покупают как раз те, кто особенно пострадал от заразы., кто получает 20-30 тыс., и лям им тупо не потянуть., а кто 100 тыс, получает., тому Гранта вообще пофик., хоть сколько она стоит., он её не купит..!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 02:49   #183
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Весной мне отказались продавать за наличные без ДОПов дилеры Лада в двух соседних областях, осенью такая возможность ещё была у одного дилера но не было нужной комплектации, а другой уже в 2020 году без ДОПов ничего не продавал.
Я в Мск брал, там без вопросов отдали с ПТС из наличия.
Как у нас тут на местах было - чет даже не интересовался, после того как они мне выкатили срок в 3 месяца.
Столько ждать не вариант, когда условия меняются прям на глазах.

Цитата:
Меня всю весну бомбардировали смсками, приезжайте, купите, на ваших условиях.! хошь старую в трейд-ин., хошь в кредит, хошь наличка..! Даже звонили. заманивали.! проездом заезжал., машин было полно., всяких..!
Так и поддался бы )

Цитата:
Спекулируют просто вазовцы, вот и всё..!
Не тот термин - они то как раз устанавливают изначальные цены.
Вот дилеры - те да ))

Цитата:
Продажи ВАЗ упали., и не только, как сейчас говорят, из-за дефицита.
Пока что продажи четко коррелируют с остановками конвейеров.
Весты например в Ижевске внепланово не вставали ни разу.

А вот все остальные модели - кучу раз уже, начиная с лета.
Из недавнего - опять конвейер с грантами остановили..

Цитата:
Кто то хотел Весту., на Гранту переходит
И при всем при этом - вест в октябре продали обычные 10+ тыщ штук, а грант всего 7к.
Был бы вопрос не в дефиците - все было бы ровно наоборот.
Ценники на весты нынче - без мульта забудь.
У нас в октябре седан бомж-кондей белый стоял за 1050к.

ЗЫ а в сентябре грант продали вообще меньше 4к.
Тогда новости о простоях производства падали одна за одной.

Цитата:
Сейчас глупо брать новую Гранту с 150 тыс, наценкой..! я вот больше чем уверен., пару-тройку месяцев и эти чипы с лихвой польются на заводы., и цены остановятся..!!! Даже если машина с завода подорожает ещё на 50 тыс., то лучше взять её такой и купить допы самому на 10., чем сейчас за 150..
Не, ситуация с чипами быстро не рассосется. Тут писал: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=430

Полегче может стать, если спрос реально просядет.
И то, полегче ровно настолько, чтобы этот спрос поддержать.

После НГ обещают госпрограмму - если автоваз к тому времени продолжит страдать дефицитом, а люди продолжат разбрасываться допандемийными деньгами - допы тупо вырастут на размер этой госпрограммы.

Цитата:
где гарантии., что этим узкоглазым парням не придёт идея, выпустить аналог Гранты., дешевле Гранты..?)
Год назад выкатывали уже Jac J7 по 899. Это дешевле нынешних люксовых грант.
Но чет как-то не взлетело.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 03:03   #184
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,364
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Кто то хотел Весту., на Гранту переходит., кто то Гранту жир, да на норму только тянет., и т.д. пока так.
пока всё логично
Цитата:
но дальше хуже., кончатся такие покупатели., перестанут просто тупо покупать..!!!!
но дальше с логикой хуже...

как-будто Веста и Гранта - это "потолок", самый топ из всех машин, и если с них спустятся, то никого не останется...

останутся... есть откуда спускаться... когда ты внизу лестницы, то все кто выше, по мере спуска - твои...

PS или вы забыли, когда самый топ была "вишнёвая девятка"? и на ней ездили даже директора банков?
(я серьёзно, общался с одним, на неформальной встрече, вспоминали былые времена, он на 9ке в начале 90х ездил)

PPS а директора заводов на черной волге, если кто не в курсе...
_AI_ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 08:56   #185
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Что 100-150 на допы сейчас. Что 100-150 попожже, но уже в официальном прайсе.
Особой разницы нет, кроме ложного чувства победы над системой.
А что делать с чувством от изуродованной колхозно-цыганскими ДОПами новой машины? Готов даже заплатить за то чтобы дилер не лез в неё своими кривыми руками. Нет радости от такой покупки, только горечь от испорченной машины и потерянных денег.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 13:24   #186
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Двигатель 11182

Я где-то видео видел, чувак эти допы без установки просил положить в машину, потом на авито чтобы продать, пошли на встречу)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 16:00   #187
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я где-то видео видел, чувак эти допы без установки просил положить в машину, потом на авито чтобы продать, пошли на встречу)))
Павел Карин (известен по работе в Авторевю).
У него вышло много роликов на тему нынешнего беспредела дилеров.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 16:49   #188
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Так и поддался бы )
Да неее..! решил из этой выжать, если не по полной., то хоть что б чувство появилось, что всё., пора менять..!) Пока не жалею., машина ездит, доход приносит.! вложения не чувствительны...
Полез вчера в АВИТО местное., Приора 2014 год, 465., Калина белая 2015, 425., машины без кондеев даже..! самую дешевую Гранту, своего 15 года, нашел за 315., стандарт голый., и по виду коцаная..!
Не нужно сбрасывать со счетов, что наряду с подорожанием новых, вверх ползут и бэушки., и лихо так ползут..!
Цитата:
Не тот термин - они то как раз устанавливают изначальные цены.
Вот дилеры - те да ))
Дилеры дилерами., но ВАЗ каждый месяц повышает цены., причем на сумму, превышающую годовое удорожание прошлых лет..!!!!
Цитата:
И при всем при этом - вест в октябре продали обычные 10+ тыщ штук, а грант всего 7к.
Был бы вопрос не в дефиците - все было бы ровно наоборот.
Ценники на весты нынче - без мульта забудь.
У нас в октябре седан бомж-кондей белый стоял за 1050к.

ЗЫ а в сентябре грант продали вообще меньше 4к.
Тогда новости о простоях производства падали одна за одной.
Знаю людей, которые отказались от покупки инок из-за цены., пришлось покупать ВАЗ., пока идёт такой отток от более дорогих, к более дешевым., за счет них пока статистика в норме., ( относительно ), и уже сто раз говорил., покупатель машин ВАЗ, в массе уйдет от покупок новых и ранних замен., будет дольше эксплуатировать., прото как при любом кризисе в нашей стране, все тяготы и лишения ложатся на нижние ступеньки социальной лестницы., а они и покупают продукцию ВАЗа., верхние ВАЗ не покупают..!
Сейчас средний и близко к нему класс, переходит со всяких Солярисов на Весты, из-за цены., сколько это будет продолжаться., вопрос.? не поднимай корейцы так цены, ВАЗу кирдык пришел бы., однозначно..
Цитата:
Год назад выкатывали уже Jac J7 по 899. Это дешевле нынешних люксовых грант.
Но чет как-то не взлетело.
Так год назад, 900 тыс. было на порядок дороже Грант и даже Весты., конечно не взлетело.! выстави они сейчас за 600-700., имхую, ВАЗ здОрово напрёгся бы..!!!)
Цитата:
но дальше с логикой хуже...

как-будто Веста и Гранта - это "потолок", самый топ из всех машин, и если с них спустятся, то никого не останется...

останутся... есть откуда спускаться... когда ты внизу лестницы, то все кто выше, по мере спуска - твои...

PS или вы забыли, когда самый топ была "вишнёвая девятка"? и на ней ездили даже директора банков?
(я серьёзно, общался с одним, на неформальной встрече, вспоминали былые времена, он на 9ке в начале 90х ездил)

PPS а директора заводов на черной волге, если кто не в курсе...
Что то я не понял смысла этих слов..!)
Причем потолок.???
Гранты стали слишком дорого стоить, для тех, на кого они рассчитаны., т.е. на простых провинциальных россиян..! у них как были з/п 15-20 тыс., так и остались., и Гранты для этих зарплат, стали непозволительно дОроги..!
Вот и всё что я хотел сказать..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 17:25   #189
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Двигатель 11182

Цитата:
У наших дилеров Лада прошлой осенью еще можно было заказать и купить машину по РРЦ, а весной 2021г даже вопрос об этом они начали воспринимать как личное оскорбление.
А в курсе ко, вроде на оф.сайте автоваза можно чуть ли не купить.
Как это работает? И работает ли?
Если работает - то наверное ж без допов
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 17:45   #190
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,364
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Что то я не понял смысла этих слов..!)
если мою мысль очень сильно сжать, то получится примерно так:
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Знаю людей, которые отказались от покупки инок из-за цены., пришлось покупать ВАЗ.
т.е. по факту, покупателей меньше не стало...
_AI_ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.