Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 19:22   #181
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
как то докажешь? или балаболить будем?
Каким образом я интересно могу доказать, что летом, по крайней мере, 100% была на продаже пустая версия Нексии? Поднимать договоры продаж автосалона через знакомых или что? Да и к чему мне что-то доказывать? Я не дурак, чтобы сказки тут сочинять и пользы мне от этого никакой. Я просто говорю конкретную информацию, в августе месяце в автосалоне в моем городе была такая Нексия, но пришла она по уже заранее составленной очереди и в свободную не пошла.

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
А их где собирали? Может на ижавто, или в Грозном?
Честно, не скажу, но вроде с Тольятти еще. Машины были перепродажей по утилизации. Известная "афера". Сдаешь в утиль авто, покупаешь классику, фаршируешь ее, как ту чертверку и толкаешь чуть дороже прям тут же в салоне при нулевом пробеге. В результате 40 тысяч прибыли минимум в кармане.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 19:30   #182
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Честно, не скажу, но вроде с Тольятти еще.
ВАЗ четверки уже давно не собирает.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 19:34   #183
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
ВАЗ четверки уже давно не собирает.
Значит Ижевская. Но она у них, как мне сказали, давно стояла. Сначала ждала, когда ее по утилю купят, потом допы вешали и после этого еще больше месяца стояла.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 19:48   #184
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Epidemic, мне кажется, что мы живем уже в другой реальности и проект ЛГ это со временем докажет. Помнишь, что творилось на ВАЗе лет 15 назад? Во времена не без известного БАБа и прочей мафиозной шушеры. Удивительно, как ВАЗ вообще выжил, сохранил свой производственный, а главное, людской потенциал... Мне кажется ,что он по-настоящему возрождается. И менеджмент там сейчас нормальный появился... И порядок то же. А ты четверки вспоминаешь...
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!

Последний раз редактировалось Александроф; 04.01.2012 в 19:50.
Александроф вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 19:59   #185
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Александроф, да я так это, к слову. Завод действительно начинает делать что-то достойное. Вот сам не знаю почему, но я люблю наши машины, хотя и на иномарках ездил и прекрасно понимаю, что они комфортнее. Двойку свою жалко было на утиль пускать, в итоге за неделю продал за те же 50 тысяч, отличная машина была, надежная, всегда выручала, готова была ехать в любой мороз и по любой дороге, на охоту, зимнюю рыбалку, за картошкой в колхоз, только в путь. Правильно говорят, в иномарку ты вкладываешь деньги, а в Жигули - душу.
Ходил когда, подбирал новую машину, искал что-то недорогое, потому что в семью берем сразу две машины, мне и крестной, поэтому бюджет падает ровно в половину. Выбирали между Нексией, Классикой, Самарой и Калиной. Когда узнал про Гранту первое время говорил, что ее никогда не куплю, потому что в интернете была противоречивая информация, но потом понял, что при такой комплектации я машину по схожей цене нигде не найду, все дороже минимум на тысяч 50-100. Сделал предзаказ в итоге. Вот так вот жизнь повернулась Потом прошел тест-драйв и понял, что сделал верный выбор и не жалею, а все больше жду свою новую ласточку.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 20:06   #186
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Epidemic, мы единомышленники... У моего соседа долгое время была такая же (по цвету), как у тебя двойка. Он до сих пор ностальгирует по ней. Сейчас он заболел шопингом: меняет авто, как перчатки. Покупает разные: отечественные, ино. Но о своей двойке вспоминает с особой теплотой...
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 20:18   #187
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Каким образом я интересно могу доказать, что летом, по крайней мере, .
так, например http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nex...ia_n150/as387/
mak вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 20:28   #188
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Александроф, я не люблю часто менять машины. Я люблю вкладываться в одну, зато в гараж бежишь с удовольствием, когда знаешь, что там стоит твоя машинка, в которой все именно так, как ты хочешь. Да и что говорить, любая вещь так или иначе (мистика, ей Богу) привыкает к человеку. Хотя бы вот такие два примера. Продавал двойку, машина была сперва у деда, потом у матери, потом у меня в пользовании, в целом в семье с 83 года, сразу с завода. Всегда ее берегли, ухаживали и просраться не давали. За что она нам платила исправной работой в любое время года. Но вот такой казус случился, в воскресенье приехали покупатели, осмотрели авто и согласились покупать, поездили по гаражам на ней и оставили задаток. На следующее утро, я в шесть утра поехал по мосту и на съезде с моста попал в аварию. Октябрь был, и ночью прошел дождь с минусом, асфальт покрылся ледяной коркой, на летней резине занесло и в отбойник Очень жалко было, 28 лет без аварий и тут на тебе. В тот день там 12 машин столкнулись. Ну ничего, за неделю мне все починили, хоть и кузовщины почти никакой не было, ладно хоть крыло нашли, а то его полностью разорвало. В день оформления я с утра последний раз проехался по магазинам, оставил машину у дома и пошел относить сумки с продуктами домой. Выхожу из дома через 15 минут, оформлять ехать, а она не заводится. Позднее выяснилось, что накрылся родной втягивающий. При оформлении мы не успели на 15 минут, отстояли огромную очередь, но все-таки уговорили ГАИшника принять нас, так как на зло, на нас кончились номера, мне отдали деньги и договорились дооформить на следующий день. С утра иду в гараж - завожу. Машина троит и дымит - протек радиатор. Все до этого просто прекрасно было, и такие фортеля машина начала выписывать сразу после того, как я нашел покупателя. Ну что делать думаю, после оформления свечи им на месте поменял, сверху дал 2200 на новый радиатор и 500 на банку тосола.
Фото чуть ниже.

Та же фигня когда крестная продавала 21099. Долго никак не могла продать, машина вся гнилая была, но ходовая отличная. В день покупки, так же выкатываем с гаража, не зря я с ней поехал, а у нас накрылась печка. Не работает и все. Хотя никогда за все время езды на машине она не выдавала проблем и так же свистал откуда-то тосол. Гараж сухой, а тосол вытек куда-то. Ну я по быстрой купил присадку и вместе с новым тосолом залил - вроде не текло больше, а за поломанную печку немножко скинули. Правда когда до ГАИ ехали - это что-то с чем-то Машина вся запотела, крестная ехать боялась, сел я. Как в БТРе Протер маленькое "окошко" и ехал

Прошу прощения заранее за пост немного не по теме, очень уж захотелось высказать Больше так не буду
Изображения
Тип файла: jpg 17102011036.jpg (116.6 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось Epidemic; 04.01.2012 в 20:30.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 20:32   #189
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Прекращаем оффтоп. Советую обратить внимание на название темы.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 20:32   #190
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
На драйв2 не все регистрируются. Точнее сказать наверно около 5% от всех автолюбителей. К тому же, я говорил про конкретный салон Авторай, в своем городе, хозяина, купившего ту Нексию пустую, я не знаю и знать не могу, потому что мне про нее рассказывала та самая сестра друга и предлагала, если я хочу именно такую, пустую, встать в их внутредилерскую очередь.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.