Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 16:39   #1
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Купил я таки себе новый водительский дворник, потому как родной всё хуже тёр.
На вид очень качественный, фирма неизвестна(мне). Трёт неплохо, но не идеально. стоит 32грн(120р.)
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 16:17   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Купил я таки себе новый водительский дворник, потому как родной всё хуже тёр.
На вид очень качественный, фирма неизвестна(мне). Трёт неплохо, но не идеально. стоит 32грн(120р.)
Ну а чё, хороший дворник. Щас вот с дождя только, вытирает хорошо и практически бесшумно. Когда держишь в руках - ощущение качественной вещи. Не люфтит, резинка графитовая, цена практически смешная. А что ещё надо ? Разве только что каркасный - зимой подмерзать будет.
В общем, мне нравится.

Ещё момент такой. Фиксирующий замок под грантовский поводок не подошёл. Но продавец тут-же мне подобрал какой-то другой.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.03.2013 в 16:19.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 23:42   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Какие щетки можете на лето посоветовать, какого производителя? Хотел ставить гибриды Denso, стоят с завода на Королле, за 34 тысячи пробега качества в очистке не изменили, будто только из коробки, в мае будет год машине, но... цена. Более тысячи рублей, не готов сейчас отдать такие деньги за щетки, в планах полная ШВИ и другие более интересные и затратные мероприятия, тем более это вещь такая, которую могут скомуниздить. У знакомого обычные бесшарнирные утащили на третий день, причем щетки были копеечные.
Бюджет, ну скажем 500-600 рублей за обе щетки, если вообще в этом сегменте есть достойные. Задача отъездить весенне-осенний сезон. Зимой стояли AVS бесшарнирные, развалился корпус-заглушка у водительской щетки и качество самой очистки не доставляет. Либо из-за омывайки такой эффект, либо щетки говно, но именно водительская оставляет развод противный на уровне глаз, что особенно в темное время суток крайне мешает, да и пассажирская щетка не прилегает ровно с краю стекла, поэтому на лето склоняюсь к обычным, каркасным.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 06.03.2013 в 23:44.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.03.2013, 22:48   #4
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Какие щетки можете на лето посоветовать, какого производителя? Хотел ставить гибриды Denso, стоят с завода на Королле, за 34 тысячи пробега качества в очистке не изменили, будто только из коробки, в мае будет год машине, но... цена. Более тысячи рублей, не готов сейчас отдать такие деньги за щетки, в планах полная ШВИ и другие более интересные и затратные мероприятия, тем более это вещь такая, которую могут скомуниздить. У знакомого обычные бесшарнирные утащили на третий день, причем щетки были копеечные.
Бюджет, ну скажем 500-600 рублей за обе щетки, если вообще в этом сегменте есть достойные. Задача отъездить весенне-осенний сезон. Зимой стояли AVS бесшарнирные, развалился корпус-заглушка у водительской щетки и качество самой очистки не доставляет. Либо из-за омывайки такой эффект, либо щетки говно, но именно водительская оставляет развод противный на уровне глаз, что особенно в темное время суток крайне мешает, да и пассажирская щетка не прилегает ровно с краю стекла, поэтому на лето склоняюсь к обычным, каркасным.
ПРОСТОЙ БОШ КАРКАСНЫЙ. ПОШТУЧНО ТО ЕСТЬ НЕ КОМПЛЕКТОМ А ПО ОДНОЙ.300 РУБ КОМПЛЕКТ. НА ПОЛ ГОДА ХВАТАЕТ ЧИСТЯТ ХОРОШО. ПРОЩЕ ИХ ЧАЩЕ МЕНЯТЬ ЧЕМ ТОТ ЖЕ БОШ БЕСКАРКАСНЫЙ ЗА 900 Р КОМПЛЕКТ. ХВАТАЕТ НА ГОД! РАБОТА РЯДОМ С ЦЕМЗАВОДОМ НИ КАКИЕ ЩЕТКИ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ХОДИЛИ
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 09.03.2013, 21:48   #5
sheremetdv
Форумчанин
 
Аватар для sheremetdv
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Коломна Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Стандарт
Сообщений: 95
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
НА ПОЛ ГОДА ХВАТАЕТ ЧИСТЯТ ХОРОШО. ПРОЩЕ ИХ ЧАЩЕ МЕНЯТЬ ЧЕМ ТОТ ЖЕ БОШ БЕСКАРКАСНЫЙ ЗА 900 Р КОМПЛЕКТ.ХВАТАЕТ НА ГОД!
Проверю,сегодня только взамен родных такие поставил.Заводские прошли полгода 5500км стали полосы оставлять при очистке.Мне Бош каркасники обошлись 228 руб со скидкой.Расчитываю месяца 2 если отходят и то неплохо за такие деньги.

Последний раз редактировалось sheremetdv; 09.03.2013 в 21:53.
sheremetdv вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 19:55   #6
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от sheremetdv Посмотреть сообщение
Проверю,сегодня только взамен родных такие поставил.Заводские прошли полгода 5500км стали полосы оставлять при очистке.Мне Бош каркасники обошлись 228 руб со скидкой.Расчитываю месяца 2 если отходят и то неплохо за такие деньги.
У меня лето отходили, сейчас на Гранту поставил. трут лучше заводских
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 06:50   #7
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
трут лучше заводских
лучше заводских походу все что угодно тереть лучше будет )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 07.03.2013, 22:56   #8
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Как по мне, так лучше чемпиона пока ни чего не пробовал, всегда покупаю только чемпион
752 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2013, 09:14   #9
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

на прошлой машине чемпионы стояли , самые лучшие о них воспоминания )
wovan вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 19:06   #10
Spik
Форумчанин
 
Аватар для Spik
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta AT4
Сообщений: 42
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Могу посоветовать от себя гибридные Denso или Dupont, да дорого, 1000-1500 за 2е щётки минимум. Зато качественно и надолго.
__________________


Spik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дворники , гранта , лада , стеклоочистители , щетки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.