Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 16:17   #181
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,602
Изображений: 18
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Я в курсе, ибо работа такая.
Счас спрошу у своих, у кого была замена за последние три года.
Работают именно в регистраторах (в десятках регистраторов).
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 21:12   #182
ивановец
Форумчанин
 
Аватар для ивановец
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 63
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Я подключил видеорегистратор, ну и навигатор вот таким способом http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?t=207434. Только питание взял с колодки плафона освещения салона и через приоровские кнопки с подсветкой. Все работает отлично и включается когда мне надо. Никаких болтающихся проводов и наводок на антенну. Плюс прикуриватель свободен, хотя как таковой он мне не нужен (не курю) разве только как розетка для зарядки телефона.
ивановец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 10:04   #183
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

а с кнопки обогрева заднего стекла подключить можно? и к какому цвету?
GurzaTLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 19:45   #184
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Утром сел в машину, вставил регистратор в прикуриватель, что-то щелкнуло и машина не завелась! Загорелся знак 23 - усилитель руля??? Позвонил в сервис, сказали жди эвакуатор. На эвакуаторе отвезли к диллеру. У меня пробег 600 км.. Вышел старший мастер, сначала сказал, что мол разрядися аккумулятор, зарядили - не помогло. Пощел оформлять документы. Тут прибегает этот мастер и говорит, извините не гарантийный случай....в прикуриватель, что-нибудь пихали? Я говорю нет, не пихал...А почему у вас присоска видеорегистратора на лобовом стекле... Короче с вас 2000 р - за эвакуатор и ремонт... И вышел... Потом через 15 минут пришел и говорит, ладно, сходите купите у нас предохранители и принесите, у вас сгорел предохранитель...будем оформлять по гарантии... )))) Купил им 3 предохранителя по 3 рубля. И на будущее пользуйтесь разветвителем с предохранителем...
Но дело в том, что перед покупкой машины я купил видеорегистратор и принес его в салон, так менедже по продажам мне его сам и поставил в прикуриватель.... Видимо когда часто вставляешь и вынимаешь штекер видеорегистратора он что-там в прикуривателе загибает и получается коротыш...((((( Вот теперь и думаю, надо покупать хороший разветвитель!!!
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 22:02   #185
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Видимо когда часто вставляешь и вынимаешь штекер видеорегистратора он что-там в прикуривателе загибает
Разъемы прикуривателя и штекер адаптера разные бывают почему-то. Небольшие отличия, но вот такие нюансы. А у Гранты как раз какой-то евро прикуриватель (встречал на форумах возмущения, и некоторые владельцы сами меняют на "нашинские"), или девайсы подбирать под прикуриватель надо. Сам не разу ещё не использовал, и руки не добрались до него.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
напруга с плафона не снимается в норме. А жаль. Я уж было подумал, что подключил регистратор и нет проблем. Надо бы подумать как его обесточивать
В цепь питания плафона установить реле времени с нужной задержкой. пример, ещё, своими руками
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)

Последний раз редактировалось sarvaz; 18.05.2013 в 22:08.
sarvaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 23:18   #186
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
а с кнопки обогрева заднего стекла подключить можно? и к какому цвету?
С нее ничего не подключить, она по минусу работает. Выше кнопка аварийки, там все напряжения найдете.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 00:22   #187
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Разъемы прикуривателя и штекер адаптера разные бывают почему-то. Небольшие отличия, но вот такие нюансы. А у Гранты как раз какой-то евро прикуриватель (встречал на форумах возмущения, и некоторые владельцы сами меняют на "нашинские"), или девайсы подбирать под прикуриватель надо. Сам не разу ещё не использовал, и руки не добрались до него.

Добавлено через 32 минуты
В цепь питания плафона установить реле времени с нужной задержкой. пример, ещё, своими руками
в регистраторе есть литий-ионная батарея, заряжается от компьютера. Шнур USB для зарядки идет в комплекте, буду теперь заряжать и вешать на присоску...может долго без перезарядки послужит! )))

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Утром сел в машину, вставил регистратор в прикуриватель, что-то щелкнуло и машина не завелась! Загорелся знак 23 - усилитель руля??? Позвонил в сервис, сказали жди эвакуатор. На эвакуаторе отвезли к диллеру. У меня пробег 600 км.. Вышел старший мастер, сначала сказал, что мол разрядися аккумулятор, зарядили - не помогло. Пощел оформлять документы. Тут прибегает этот мастер и говорит, извините не гарантийный случай....в прикуриватель, что-нибудь пихали? Я говорю нет, не пихал...А почему у вас присоска видеорегистратора на лобовом стекле... Короче с вас 2000 р - за эвакуатор и ремонт... И вышел... Потом через 15 минут пришел и говорит, ладно, сходите купите у нас предохранители и принесите, у вас сгорел предохранитель...будем оформлять по гарантии... )))) Купил им 3 предохранителя по 3 рубля. И на будущее пользуйтесь разветвителем с предохранителем...
Но дело в том, что перед покупкой машины я купил видеорегистратор и принес его в салон, так менедже по продажам мне его сам и поставил в прикуриватель.... Видимо когда часто вставляешь и вынимаешь штекер видеорегистратора он что-там в прикуривателе загибает и получается коротыш...((((( Вот теперь и думаю, надо покупать хороший разветвитель!!!
А в гарантийном талоне написали, что замена реле ЭБУ
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 11:21   #188
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
И на будущее пользуйтесь разветвителем с предохранителем...
Вы по какой цене брали регистратор? Сколько не держал в руках, даже в самых дешевых в розетке провода зарядки был предохранитель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
в регистраторе есть литий-ионная батарея, заряжается от компьютера. Шнур USB для зарядки идет в комплекте, буду теперь заряжать и вешать на присоску...может долго без перезарядки послужит! )))
Не долго он прослужит. В регистраторах как правило экономят на контроллерах заряда, что приводит к порче батареи.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 12:11   #189
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вы по какой цене брали регистратор? Сколько не держал в руках, даже в самых дешевых в розетке провода зарядки был предохранитель.

Добавлено через 1 минуту


Не долго он прослужит. В регистраторах как правило экономят на контроллерах заряда, что приводит к порче батареи.
Видеорегистратор PRESTIGE 022 HD, нет там в адаптере предохранителя.... Батарею можно перезаряжать, часа 4 продержит...
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 13:38   #190
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Андрей V, зачем вам такая морока? Если сами не дружите с электрикой (как я), отдайте любому автоэлектрику, он подключит вам регистратор от замка зажигания. Двух зайцев убьете сразу. Я вот собираюсь тоже съездить в ближайшее время, за подключение радар-детектора и регистратора в бортовую сеть с меня просят всего каких-то 200 рублей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.