Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 18:53   #181
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Alex 31
сложно по фото, но сильно похоже на капли антикора. Вы пробовали салфеткой (с бензином) удалить эти капли? Пишите, что где-то наждачкой удаляли. Что видно после обработки - грунтовочное покрытие или очаг коррозии до металла? Вопрос - если это капли антикора, то почему на грунте? Антикор наносится в конце всего процесса окраски и значит не мог оказаться под ковриком. Не знаю возможно ли такое - допустим не положили коврики по грунту и заметили это, когда кузов пришел на антикор. Положили коврики. Но!!! кузов уже прошел все стадии окраски, то есть кузов не прошел сушилку с эмалевым слоем (130гр.С). А при такой температуре коврик прочно прилипает.
Еще вопрос. Какой цвет эмали? Не вижу следов опыла, эмаль наносится после монтажа ковриков, внутрь кузова не наносится, но через проемы что-то попадает внутрь.
А может быть просто был бракованный коврик, которому и температура по фиг. Извините, если что-то напутала, я химик, и далека от операций ШВИ. Но честно призвала мужа на совет. а он своими руками и автомобиль собирал и глубокий ремонт делал после аварии.
А влага под пузырем, это очень плохо. Был случай сквозной коррозии на двери Калины после 3-х лет, причем коррозия шла изнутри и вышла на лицо двери аккуратными дырочками (как отверстия от пуль). И цинк был на внутренней стороне двери, но почему-то в процессе коррозии стало разрушаться железо вглубь, а не цинк рядом (светло-серый цвет). Значит, коррозии было энергетически более выгодно идти в глубь железа. Дырки отмечены стрелками. Я поэтому и говорю много о нестабильном качестве отечественной стали, ее поверхность химически не чиста. Содержит инородные для структуры металла включения, которые становятся мощным микрокатодом в процессе коррозии. Вот это фото - участок на внутренней стороне двери, где была плохо при катана прокладка.
Фото2999.jpg
Рядом фото из инета 6-летней калины, аналогичная ситуация - был пузырь на вибропрокладке двери, здесь видно, что сталь, которую цинковали (подкат) была хорошая и цинк до последнего атома защищал железо, и когда кончился цинк, то началось равномерное по всей поверхности ржавление стали. Коррозия сложная вещь и многогранная.
И еще климат изменился, стало много дней с повышенной влажностью и сильной жарой. Поэтому Alex 31 всегда надо смотреть конкретно своими глазами, а по фото сложно.
Изображения
Тип файла: jpg acb01ad5ce0a-2.jpg (33.4 Кб, 76 просмотров)

Последний раз редактировалось александра; 12.06.2013 в 22:12.
александра вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 18:59   #182
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Alex 31
в конце предыдущего поста фрагмент из Вашего фото с пятнами. Не получился в нужном месте, исправить как - не соображаю.

Последний раз редактировалось александра; 12.06.2013 в 19:15.
александра вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 20:11   #183
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Спасибо александра за полное объяснение. Вы поймите, я не стал утверждать однозначно, что на полу под заводской виброй очаг коррозии, в отличии от дверей, где он наиболее явный. Я и на полу отверткой проткнул чисто для проверки прикатанности вибры, т.к. я заметил под водительским сиденьем в выштамповке вот это
,
когда увидел под виброй все остальное то попробовал оттереть растворителем-бесполезно, бензином тоже, тогда счистил отверткой, а под ним сероватый цвет, там на фото видно в самом верху счищен . У меня не было особо времени сделать больше фото, спешил поскорее сделать ШВИ, поэтому наклеил виброизолятор и все. Доступ влаги и воздуха предотвращен и поэтому я спокоен. Просто мне интересно, что это такое, т.к. если капли антикора, то почему не оттерлись ни растворителем ни бензином, хотя остатки заводской вибры оттерлись без проблем. У меня к Вам еще вопрос, хотя Вы мне давали ответ, но можно в двери вот этим пройтись без преобразователя http://kraskadoma.stroynet.ru/quotda...a-5523632.html ,т.к. сразу в нем и преобразователь и грунт и эмаль? И не сможет коррозия прогрессировать вглубь металла, как Вы написали выше, т.е. я изнутри закрашу все, где оторву заводскую вибру, что нужно делать незамедлительно, глядя на Ваши приведенные фото, а то мне порекомендовал garantys: "Ничего не делать. Сквозной коррозии, на Калине, Вы никогда не дождетесь. Конечно, если не собираетесь пользоваться автомобилем всю оставшуюся жизнь. Тысяч на триста - четыреста по пробегу, кузова хватит, а дальше... Увы. Как повезет. У моего знакомого Калина из первых годов выпуска - 2005-го. До сих пор ни пятнышка коррозии на лицевых поверхностях." Да и еще вот фотка у человека тоже, как и у меня на полу есть эта картина, взято отсюда http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...ournal/807790/
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 12.06.2013 в 21:26.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 10:20   #184
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Я чёт не понял, двери уже с нуля наинают ржаветь?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 11:00   #185
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Я чёт не понял, двери уже с нуля наинают ржаветь?
Если вибропрокладка плохо прикатана, то есть есть пузырь, под ним быстро начинается коррозия.
александра вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 12:28   #186
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Дурная голова рукам покоя не дает, верно ведь говорят
У меня знакомый ездил когда-то на пятерке 2003 года выпуска. По кузову проблем не было, двери чистые, без ржавчинки, все с ней в порядке. Так ему потом стукнуло сделать в ней шумку тоже, полностью. Когда разобрали он весь аж расстроился, в дверях ржавчина есть, вибролисты были с пузырьками, на днище тоже под войлочной шумкой, она к тому же еще и вся мокрая. А снаружи при этом все просто замечательно. Подумайте, машине 10 лет, классика. Гранте и подавно ничего не будет за 10 лет. Большинство владельцев, которые не лезут никуда в двери ничего клеить не знают и ни в жизни не узнают, что у них там что-то не так, зато спать будут крепко и спокойно и машину потом с чистой душой продадут
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 12:41   #187
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Дурная голова рукам покоя не дает, верно ведь говорят
У меня знакомый ездил когда-то на пятерке 2003 года выпуска. По кузову проблем не было, двери чистые, без ржавчинки, все с ней в порядке. Так ему потом стукнуло сделать в ней шумку тоже, полностью. Когда разобрали он весь аж расстроился, в дверях ржавчина есть, вибролисты были с пузырьками, на днище тоже под войлочной шумкой, она к тому же еще и вся мокрая. А снаружи при этом все просто замечательно. Подумайте, машине 10 лет, классика. Гранте и подавно ничего не будет за 10 лет. Большинство владельцев, которые не лезут никуда в двери ничего клеить не знают и ни в жизни не узнают, что у них там что-то не так, зато спать будут крепко и спокойно и машину потом с чистой душой продадут
Про дурную голову ты бы лучше помолчал, прежде чем писать лучше подумал, что пишешь. Тебе никто не просил тут острить и хохмить, т.к. проблема с качеством есть у ВАЗа и нужны пути решения этой проблемы, т.к. человек покупает автомобиль и ему нужен качественный продукт, а не такой, где заводская вибра неприкатана, хотя бы элементарно можно же на заводе сделать. А к чему может привести коррозия под виброй через 3 года, тебе фото привела александра в посте №181. А что там у твоего знакомого все в шоколаде на пятерке, то это он пусть радуется. Тоже мне советчик, да уж был о тебе другого мнения Epidemic, а может "моча в голову ударила", тогда еще можно понять.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 13.06.2013 в 12:53.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 14:03   #188
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Тоже мне советчик, да уж был о тебе другого мнения Epidemic, а может "моча в голову ударила", тогда еще можно понять.
ахахах
Звони в милицию, пусть накажут АвтоВАЗ. Кстати Александра, Вы, типа с АвтоВАЗа? работаете в бюро защитных покрытий?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:30   #189
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Про дурную голову ты бы лучше помолчал, прежде чем писать лучше подумал, что пишешь. Тебе никто не просил тут острить и хохмить, т.к. проблема с качеством есть у ВАЗа и нужны пути решения этой проблемы, т.к. человек покупает автомобиль и ему нужен качественный продукт, а не такой, где заводская вибра неприкатана, хотя бы элементарно можно же на заводе сделать. А к чему может привести коррозия под виброй через 3 года, тебе фото привела александра в посте №181. А что там у твоего знакомого все в шоколаде на пятерке, то это он пусть радуется. Тоже мне советчик, да уж был о тебе другого мнения Epidemic, а может "моча в голову ударила", тогда еще можно понять.
Нихрена себе. Моча тебе тут в бошку шарахнула. Я никому не хохмил, просто сказал как есть. Я о тебе тоже другого мнения был, в личке вежливый, а тут сразу в хамство и агрессивную манеру общения срываешься. Я в своем сообщении никого не оскорбил и не опровергал, что проблемы нет, тем более конкретно к тебе не обращался. Будь вежливее и сдержаннее.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 13.06.2013 в 15:33.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 16:08   #190
bonartem
Форумчанин
 
Аватар для bonartem
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г.Клинцы
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта естессс-но
Сообщений: 203
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

alex 31, у меня под водительским сиденьем такая же картина,что это непонятно,но на ржавчину вроде не особо было похоже.
bonartem вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.