Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 11:38   #181
kov-sasha
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Будем знакомы!

Всем доброго дня. Мне тут письмо пришло из Омск-лады, пишут, что ждут на какое-то устранение дефектов - никто не в курсе о чем может идти речь?
kov-sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 18:25   #182
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от kov-sasha Посмотреть сообщение
никто не в курсе о чем может идти речь?
Мне тоже пришло.Похоже по той отзывной компании.Список доработок можно в интернете найти.
Вячеслав.Л. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 20:21   #183
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Будем знакомы!

[QUOTE=Вячеслав.Л.;140479]В Шинтопе на 10ти летии,сегодня диски штамповки покупал в их магазине на Герцена

Мы тоже там покупали штамповки 12.10.12 794 рубля помойму стоят + балансировка почти в 700 рублей вышла, резину покупали кордиант сноу макс (шипы) на 22 декабря, там самые дешевые по 2250 а еще в шинтопе самый дешевая незамерзайка 99 руб 5 л.
Searcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 16:04   #184
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Будем знакомы!

добрый день,приобрел комплектацию норма,сейчас стоит вопрос где взять коврики,какую и где ставить сигнашку, или самому поставить,кто что скажет по этим вопросам.?и конечно вопрос по ТО. и подготовка к зиме,нужно ли менять масло залитое на заводе,т.е родное ??
Андрей Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 18:49   #185
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
добрый день,приобрел комплектацию норма,сейчас стоит вопрос где взять коврики,какую и где ставить сигнашку, или самому поставить,кто что скажет по этим вопросам.?и конечно вопрос по ТО. и подготовка к зиме,нужно ли менять масло залитое на заводе,т.е родное ??
Ковры в салон можно и на авторынке взять, думаю там дешевле за то же самое. Если будешь сидеть на гарантии ставь либо у официалов либо на сертифицированном сервисе (себе в аларм-сервисе ставил проблем 0). До настоящих сибирских морозов ещё время есть движок обкатать и на заводском масле. Если мало ездишь и есть тёплый гараж и так сайдёт. Моя пришла в прошлом феврале, морозы ещё стояли. Спасался тёплым гаражом и автозапуском, так и отъездил до первого ТО
P.S. Удачи в эксплуатации...
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 19:09   #186
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Будем знакомы!

Мои поздравления !!! Андрей !
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 19:14   #187
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
где взять коврики
Коврики в салон можно купить на оптовке. Я там покупал калиновские, из мягкой резины. Обошлись в 850 рублей.
В багажник ставится коврик от приоры универсал, резиновый на оптовке стОит около 1200 руб, я купил пластиковый за 265 руб в "Максмимуме" (в старом кировске, на мельничной.).

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
где ставить сигнашку
Я ставил при покупке (брал у перекупа). Проклял установщика и сто раз пожалел что решил сэкономить. Поэтому совет - переплати чуток, но поставь у официала.
Во-первых тебе поставят нормальные концевики в двери (мне врезали только в переднюю, европейский концевик, саморезом через порог!!! А для подключения центрального замка обрезали провод идущий в водительскую дверь для динамика магнитолы!!!!! Пришлось самому всё переделывать), концевики с защитным резиновым колпачком найти в продаже практически невозможно (Экзист в помощь).
Во-вторых, не будет вопросов с гарантией.
В-третьих, тебе её настроят так, как тебе нужно (датчик удара, режимы автозапуска, открывание багажника).
Либо ставь у проверенного установщика, который сможет не испохабить машину.
Самому ставить только при наличии навыков установки и электрических схем.

Антикор делай в любой серьёзной организации, которая даст гарантию и все бумаги на выполненные работы, не экономь (я сэкономил, мне не дали ничего).

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
нужно ли менять масло залитое на заводе,т.е родное ??
Если успеешь накатать 2000 км. до холодов (-10*С), то и не меняй (я накатал 2500 км. за 1,5 недели) иначе - проконсультируйся в "Омск-Лада".
Виталяз тоже нормальные советы дал.

Как-то так.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 09:53   #188
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Коврики в салон можно купить на оптовке. Я там покупал калиновские, из мягкой резины. Обошлись в 850 рублей.
В багажник ставится коврик от приоры универсал, резиновый на оптовке стОит около 1200 руб, я купил пластиковый за 265 руб в "Максмимуме" (в старом кировске, на мельничной.).


Я ставил при покупке (брал у перекупа). Проклял установщика и сто раз пожалел что решил сэкономить. Поэтому совет - переплати чуток, но поставь у официала.
Во-первых тебе поставят нормальные концевики в двери (мне врезали только в переднюю, европейский концевик, саморезом через порог!!! А для подключения центрального замка обрезали провод идущий в водительскую дверь для динамика магнитолы!!!!! Пришлось самому всё переделывать), концевики с защитным резиновым колпачком найти в продаже практически невозможно (Экзист в помощь).
Во-вторых, не будет вопросов с гарантией.
В-третьих, тебе её настроят так, как тебе нужно (датчик удара, режимы автозапуска, открывание багажника).
Либо ставь у проверенного установщика, который сможет не испохабить машину.
Самому ставить только при наличии навыков установки и электрических схем.

Антикор делай в любой серьёзной организации, которая даст гарантию и все бумаги на выполненные работы, не экономь (я сэкономил, мне не дали ничего).


Если успеешь накатать 2000 км. до холодов (-10*С), то и не меняй (я накатал 2500 км. за 1,5 недели) иначе - проконсультируйся в "Омск-Лада".
Виталяз тоже нормальные советы дал.

Как-то так.
всем спасибо.гаража у меня нет к сожалению,ставлю возле дома,думаю может поставить сигнашку на левобережном рынке,оптовке,там где автозапчастями торгуют,мне просто там не далеко,там есть место где и купить сигнаху можно и установить,если кто там ставил посоветуйте ,нормально ли там устанавливают?

Добавлено через 6 минут
и еще один вопросик, я брал машину тоже как бы у перекупов,как я понял,Восток-лада,поэтому переплатил,мне дали магнитолу ,колонки и внутреннюю антенну,как сказали что еще не успели установить а мне ждать было не когда,можно ли установить самому,больно уж не хочется еще за установку этого переплачивать,и вообще у кого есть опыт с этой машиной,стоит или нет оставаться на гарантии,а то это ТО уж шибко будет бить по карману.Буду благодарен всем за ответы.
Андрей Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 18:38   #189
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
концевики с защитным резиновым колпачком найти в продаже практически невозможно
На 10ти летии на авторынке слева в контейнере у мужичка торгующего мелочёвкой,с пыльниками и жгутом проводов.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
стоит или нет оставаться на гарантии,
Первое ТО забивают в компьютер,информацию отслеживают в Тольятти.Советую первое сделать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
,сейчас стоит вопрос где взять коврики
Коврики поищи родные,грантовские,они лучше лежат и в салоне и в багажнике.
Вячеслав.Л. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 20:00   #190
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
На 10ти летии на авторынке слева в контейнере у мужичка торгующего мелочёвкой
Поподробней, где на 10-летии находится авторынок?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
с пыльниками и жгутом проводов.
Сколько стоит, не в курсе?
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.