Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 20:04   #1891
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Сейчас уже Тюменский не тот, тоже "научились делать"...(((
Так-же как и Аком....,только не понятно на что расчёт..? Второй раз касячный АКБ уже ни кто не купит, да и народная молва своё дело знает...
Тут как у ВАЗа, обос...(обкакаться) легко, ...а вот доброе имя вернуть очень тяжело...
tanais вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 20:30   #1892
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

в Тюмени сейчас два аккумуляторных завода , путаница страшная . мало кто понимает что они разные и кто из них правильные делает )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 20:56   #1893
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Не знаю как для центра и сибири, а для нас, южан, мороз в -18 это уже мороз, но пока моя гранта заводится с пол пинка.
Правда машине года нет ещё. Но в родной АКОМ воду доливал ещё летом, так как еле пластины покрыты были.
Сейчас конечно мерить плотность смысла нет, холод на улице, а интересно, но домой с гаража тащить аккум не охота, заводит и ладно. Напряжение на холодном утром было 12,5
На предыдущей 2106 турецкий Мутлу отходил 8 лет.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 21:08   #1894
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Так-же как и Аком....,только не понятно на что расчёт..? Второй раз касячный АКБ уже ни кто не купит, да и народная молва своё дело знает...
Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Оф. поставщик АвтоВАЗа - при таком объеме поставок можно и подхалтурить, за все уплачено.
Добавлю еще один нюанс: уровень электролита и плотность АБ должны обязательно проверяться при предпродажной подготовке и при проведении ТО, но в большинстве случаев это не проводится. Дважды в этом году проходил ТО, но ни разу не видел, чтобы электрик это делал. И если бы я, в прошлом году через три месяца после покупки машины не полез проверять аккумулятор, то сейчас бы сто пудов имел бы дохлый АБ.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 21:11   #1895
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,899
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Мне один раз доливали воду на ТО, больше правда ни разу не проверяли.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 21:20   #1896
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Мне один раз доливали воду на ТО, больше правда ни разу не проверяли.
Мне года три тому назад на Самаре тоже 100 мл долили и 120 руб. дополнительно в счет, за водичку типа...
doctornig вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 21:26   #1897
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
в Тюмени сейчас два аккумуляторных завода , путаница страшная . мало кто понимает что они разные и кто из них правильные делает )))
Я про черные, которые с оленем идут. Про другие в курсе...

Добавлено через 3 минуты
Я ревизию сам делаю, с момента покупки. В позапрошлом году в ноябре, уже в прошлом 20.12.15. За "батарейкой" следить надо и будет Вам счастье)

Последний раз редактировалось Илья56RUS; 05.01.2016 в 21:49.
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 21:34   #1898
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Я ревизию сам делаю, с момента покупки. В пазапрошлом году в ноябре, уже в прошлом 20.12.15. За "батарейкой" следить надо и будет Вам счастье)
Ну так это мы с вами такие умные
А так ведь в большинстве народ у нас простой и доверчивый..
doctornig вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 22:12   #1899
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
Народ, можно вопросик?
Недавно наблюдал картину, как "прикуривали". Но мне стал интересен сам принцип того "прикуривания".
Был у меня случай когда я давал "прикурить" иномарке. Чувак завелся и дальше прогревал машину. А тут накинули провода и стояли ждали пока АКБ походу подзарядится. "Мертвую" машину не заводили, а машина - донор работала.
Вот и стало мне интересно. А что собственно лучше, ну или правильнее так сказать, заводить сразу от донора или пусть донор поработает и подзарядит АКБ?
З.Ы. Думаю что я все понятно расписал.
Спасибо за ответы!
Мое имхо: Если АКБ реципиента не хватило чуть чтобы завести мотор, то можно и сразу заводить донора, если емкости АКБ не хватило прокрутить мотор (разряд и особенно низкая температура) то лучше дать донору три - пять минут через прикуриватель зарядить батарею реципиента, этих минут будет достаточно чтобы "встряхнуть", разогреть батарею. В морозы не раз сталкивался с тем, что при прикуривании стартер прикуриваемого автомобиля сразу не крутит, через несколько минут подзарядки, стартер срабатывает как ему положено. Еще один момент - прикуриватель. То что сейчас продают в магазинах - полная хрень, даже если на упаковке написаны хорошие цифры 400 и более ампер не соответствуют действительности, китайская медь не очень медная. На старой работе у меня был большой парк техники, прикуривать приходилось часто, подобрал китайский шнурок с мощными крокодилами и заменил провод на гибкий сварочный, масса провода увеличилась раза в два при почти одинаковом сечении но передаваемый ток заметно увеличился.
И еще, правильно будет заглушить двигатель донора перед пуском реципиента, хотя это уменьшит вероятность запуска двигателя реципиента, но сбережет электронику донора. Примеры у меня есть даже на наших Ладах.
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 22:26   #1900
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Сварочный КГ 1х50 ?

Добавлено через 4 минуты
Я как-то от Камаза каток прикуривал. Под рукой только кусок прогревочного КГ1х70 низкой стороны от ТМО оказался. Нормально так "прикуривается" им.
Илья56RUS вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.