Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 20:58   #1891
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
И я об этом же. Безответственно узюбеки собирать стали авто.С последних Нексий пошло.И дурная слава пошла.Отсюда-отсутствие должного спроса на неплохой,по задумке,автомобиль Джентра.
В какой-то степени нельзя не согласиться...Все комплектующие(кроме кузова) корейские,блин...даже АКБ.Но сборка,сборка наверное хромает...нет нормального контроля.Мне повезло,едет отлично и даже кондер работает.)))По мне реально лучше Гранты...А ведь Джентра,кто бы чего не говорил,классом выше...Но большого числа поклонников ей не сыскать...это же узбек.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 21:01   #1892
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
www-shurik,
Два года езжу на Мондео и с уверенностью не могу сказать ГУР у меня или ЭУР,вроде последний.)))Пустого нуля нет, в ноль руль возвращается моментально,даже при резком его передергивании...На Джентре хуже,информативность ниже...На Гранте с этим дела обстоят совсем туго...информативности вообще нету...
Вот такой бы мне и хотелось автомобиль - как форд например, но не по моим средствам.

Вроде просто ехать 100-200 км пути и на гранте можно, владельцы М412 84г.в. могли бы назвать нас "капризными" , мол всё у них хорошо сидят и мелочи сравнивают. Но одно дело, когда я имел м412 и на время просил у отца 2108 (казалось просто по комфорту в другую машину садился), а другое дело когда сам купил, сравнил и как бы вырос уже из 2108. А по факту опять же на ней (и то там без ЭУР по трассе было приятней ехать). В плане комфорта в салоне как то хуже в гранте стало, пластик быстро зашёркался, коврики резиновые не облегают пол, да и само покрытие на полу не облегает изгибов кузова - как мешок на полу лежит (над воздуховодами к ногам задних пассажиров. Но для поповозки вполне нормально, а так прмиерно ситуауия похожа, когда дома не дорогие обои, на дверях обитые углы, на полу ковёр с парой прокуренных дыр и как то перд гостями уже оправдываешся, мол всё руки не доходят. Так и в гранте, кто то садится на царпки пальцем показывает, что мол как то я в салоне всё "ушатал/зачуханил", при том, что в его тойоте за 10 лет всё выглядит как то опрятнее - вот это не приятно в плане нашего пластика и это заставляет стремиться купить машину классом выше (пусть и б/у).

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.05.2015 в 21:09.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 21:07   #1893
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
Проезжал тут мимо VW салона - заехал посмотреть на поло.. А то пощупал солярис, рио, логан (оба), авео, а поло еще нет..

Впечатление - полная, бесповоротная печаль.. Материалы салона не лучше гранты - пластик тот самый, родной.. Тесный очень, обзор никакой, сиденья аморфные, кпп при переключении натурально лязгает, ценник - минимум 505 рублей, это с недавним снижением цен..
А то что в наличии было - от 538..

Самый плохой представитель В-класса, все что я смотрел до этого - было лучше..

Практически то же самое можно сказать про джетту


Получается и сиденья в Джетте аморфные и КПП... В Гранте вообще не сиденья, а табуретки. (Владел 2-мя Грантами)
Сколько людей,столько и мнений...А нужное мнение в интернете очень легко найти.)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот такой бы мне и хотелось автомобиль - как форд например, но не по моим средствам.

Вроде просто ехать 100-200 км пути и на гранте можно, владельцы М412 84г.в. могли бы назвать нас "капризными" , мол всё у них хорошо сидят и мелочи сравнивают. Но одно дело, когда я имел м412 и на время просил у отца 2108, а другое дело когда сам купил, сравнил и как бы вырос уже из 2108. А по факту опять же на ней (и то там без ЭУР по трассе было приятней ехать)
Я за Форд даже писать не хочу,особенно за Мондео...Демократичный автомобиль...и недостатков у таких машин полно!!!Но управляемость кристальная,на любой скорости...)))Поэтому все ему прощаю....
Да и по поводу "восьмерки"...по трассе очень устойчивый автомобильчик,хоть и лёгкий...и по управляемости неплох.Хорошо,что у меня первым автомобилем именно "восьмерка" была...я на 11-х уже пустой руль чувствовал,номерился...С Калиной не мог смериться все 55 тыс. км,но катал...Гранту продал сразу...Искал я,искал...теперь знаю,что такое езда "как по рельсам"...

Последний раз редактировалось real-propan; 07.05.2015 в 21:14.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 21:08   #1894
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Сколько людей,столько и мнений
На форуме никто и не утверждает, что Гранта - отвратительный автомобиль, но Гранта проигрывает по безопасности, комфорту, расходу, управляемости многим автомобилям. Я покупал Гранту норма на механике за 260 в начале марта 2012, за эту цену авто неплохой.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 21:11   #1895
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Вот примерно такие у меня - то дети ногами, то ещё что то. На бордачке (может жена шпилькой задела) - тоже есть в итоге общий визуальный эффект в салоне - как от уже повидавшей виды машины. При этом на классике не когда такого не было. С годами там обивка лопалась, но изначально к царапинам была устойчива.
Первые полгода они меня расстраивали, сейчас уже забил на них.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 21:20   #1896
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

На Гранте очень жёсткий пластик,я сразу заметил...В первой Калине,на вид он такой же...но при "детальном" рассмотрении он все-таки мягче был и царапок за 1.5 года не появилось...В Джентре салон хоть и выглядит архаично,но материалы достаточно качественные...ничем не хуже,чем были в лачетти...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 21:22   #1897
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Может и я виноват, что задние пассажиры не бояться водителя, но у меня не водительская дверка в царапинах. Бардачок 1 большая царапка поперёк.

Видел кто то кожей карты дверей обтянул, поэтому теплится надежда, что я тоже что то подобное сделаю. Хочется не только в доме комфорт (недавно закончил ремнот в кухне, последним штрихом на кронштей повесил на стену там телевизор и наконец то стало комфортно по утрам пить чай ) того же хочется от салона гранты. В своё время велюром обтягивал двери в классике - сразу стало как то уютней.

Вот про джентру тут не чего не скажу (не седел я в ней). Но пока авто выбираешь в салоне (без единой царапины), они все кажутся красивыми.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 21:27   #1898
Linar
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Linar
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo Sedan, Lada Kalina hb 2011
Сообщений: 105
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Лесом такой форум - все сообщения не выгодные для гранты редактируются модератором. Прошу меня забанить

Последний раз редактировалось Linar; 07.05.2015 в 21:37.
Linar вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 21:29   #1899
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,983
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
ну не умеют узбеки или не хотят заниматься настройками подвески, что балансировка, что углы никакие!
Цитата:
Балансировка из своего кармана, ещё сход-развал... дальше что интересно будет с этими узбеками
Цитата:
Реальные проблемы есть при боковом ветре особенно при разъезде со встречными фурами
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=735
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 21:32   #1900
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Реальные проблемы есть при боковом ветре особенно при разъезде со встречными фурами
Олег, практически на любом л/а от фур будет немного сносить. И на X5 и на FX45.
Igor- вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.