Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 16:58   #1891
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Цитата:
а постите фото, где стеклоподъемники - внизу центральной консоли!

Цитата:
бибикалка на переключателе!


В инструкции косяк рено - инструкция переведена от аналогичной дачии, но у дачии чуть другой салон, попроще.. Круглые дефлекторы, обычный блок климата, обычная магнитола и много еще мелочей.. В частности, и руль туда ставят старый, как раньше был у логана.. Соответственно, клаксон тоже остался на подрулевом..



Так что рекомендую все же сперва дойти до салона рено и посмотреть на последнее воплощение платформы В0 вживую, а уж потом сравнивать с вазом..

Цитата:
Про дизайн - самый интересный по дизайну салон ИМХО у полуседана
Уж очень консервативно и скучно, модели 6 лет уже и это чувствуется..
И материалы не лучше чем в гранте..
Это все помимо плохой обзорности и тесноты..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 17:08   #1892
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Ну, VW вообще в таком стиле. Я вот на октавии новой поездил, так всё чинно, благородно и старообразно, зато без вот этой светящейся трескотни всей.

Про кнопочки стеклоподъемников, лень рисовать, вот это что такое, под климатом?

http://f-picture.net/fp/602244d70c93...37de437a0d81bb

Добавлено через 1 минуту
А круглые дефлекторы, кстати, может и "дешево", но реально верх удобства! Значительно удобнее щелястых (правда в полике тоже щелевые, но это дань "дизайну" и "солидности")! Единственно что стоящее ВАЗу подарило рено.

Кстати, а индивидуальное освещение там есть уже в салоне, хотя бы для передних пассажиров?
badger вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 17:26   #1893
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Цитата:
вот это что такое, под климатом?
Там остались вспомогательные функции - блокировка ЭСП, управление круизом, дублирование задних ЭСП..
Цитата:
А круглые дефлекторы, кстати, может и "дешево", но реально верх удобства! Значительно удобнее щелястых (правда в полике тоже щелевые, но это дань "дизайну" и "солидности")! Единственно что стоящее ВАЗу подарило рено.
Круглые дефлекторы и в фьюжне и в авео были еще давно, это не только рено..
По удобству согласен, вещь..

Цитата:
Кстати, а индивидуальное освещение там есть уже в салоне, хотя бы для передних пассажиров?
Да, на фото присутствует плафон с тремя выключателями - один общий и по одному на водителя и пассажира..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 17:58   #1894
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Там остались вспомогательные функции - блокировка ЭСП, управление круизом, дублирование задних ЭСП..
Ну то есть, весь блок управления ЭСП на подлокотник двери не перекочевал?
Кстати, регулировка зеркал тоже под ручником? :-(
badger вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 19:43   #1895
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Цитата:
Ну то есть, весь блок управления ЭСП на подлокотник двери не перекочевал?
Кстати, регулировка зеркал тоже под ручником? :-(
Все функции кроме непосредственно передних ЭСП используются несравненно реже - сужу по себе.. Например, задние окна я не открывал ни разу после проверки в салоне..
Потому, то что в двери есть только основные функции - никаких особых неудобств не несет..
И избавляет производителя от необходимости прокладки здоровенного жгута проводов в дверь, экономия..

Управление зеркалами перенесли туда, где у гранты управление светом..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 19:56   #1896
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Все функции кроме непосредственно передних ЭСП используются несравненно реже - сужу по себе.. Например, задние окна я не открывал ни разу после проверки в салоне..
Потому, то что в двери есть только основные функции - никаких особых неудобств не несет..
И избавляет производителя от необходимости прокладки здоровенного жгута проводов в дверь, экономия..
Кому как. Я задними окнами постоянно управляю. Когда не хочется кондея, и не хочется чтобы сильно дуло, и едешь один или вдвоем, самое то, покрутить задние окна.
Опять же, привычка по всем остальным машинам. Это включая и блокировку окон, и ЦЗ (он же тоже непонятно где, да?).
В этом смысле Гранта, как и Калина, ближе всего к "управлению, которое не замечаешь".
Ну, есть недостатки (кнопочки ПТФ, но в отличие от другой моей машины, хоть лампочка на приборке есть, не надо смотреть в район коленки, магнитола тачпад но без управления на руле, бензобак не запирающийся и не открывающийся из салона). Но в целом очень ок.

Если машина в семье не одна, и пересаживаешься с одной на другую, то очень важно чтобы управление было без цыганско-лягушатнических выдумок :-)

Ну и повторюсь не вижу ничего прям такого притягательного в новом логане, ну, почернее, чуть поэлегантнее, но ничего особенного.
badger вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 20:15   #1897
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Когда не хочется кондея, и не хочется чтобы сильно дуло, и едешь один или вдвоем
Вот. Это уже специфические условия. У меня таковых за все время эксплуатации не возникло..
А все почему - потому что климат-контроль - это тишина в салоне (закрытые окна) и возможность не отвлекаться на постоянное подкручивание температуры.. Поставил 22 градуса в любую погоду и порядок - в салоне будет в самый раз..
Цитата:
Опять же, привычка по всем остальным машинам.
Ну а привычка к логану сформируется за пару дней, тем более что производитель учел замечания покупателей и сделал эргономику по возможности более привычной..
Я вот когда автомат брал после механики - первую неделю страдал фантомной педалью и ручкой КПП.. И до сих пор в экстремальных ситуациях руки-ноги сами тянутся..
Но в недостатки же я это не записываю..
Не говоря уже о том, что после ланоса у гранты многое сделано по-другому, и ничо, привыкается на раз..

Цитата:
Ну и повторюсь не вижу ничего прям такого притягательного в новом логане, ну, почернее, чуть поэлегантнее, но ничего особенного.
А весь В-класс такой.. Плюс-минус одно и то же, под немного разными соусами..
Когда я пересмотрел все варианты, то понял что за одну и ту же сумму лучше купить существенно больше опций у ваза, чем шильдик и чуть более современный дизайн у международных концернов..

ЗЫ это не означает что ваз лучше.. Там есть куда расти..
Но по соотношению цена-качество - у ваза реально годные машины..

ЗЗЫ сегодня прокатился на свежекупленном коллегой за ~400к восьмилетнем сивике (в программе была демонстрация динамики 1.8 140 л.с.) - понял, что не ошибся в выборе авто..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 22:43   #1898
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Цитата:
Логан пришел за те же деньги, за которые был Символ до него. Символ был машиной КУДА БОЛЕЕ продвинутой, да даже внешне это видно.
Ну откуда этот бред. У меня были и символ, и логан и гранта.
Символ не лучше ничем логана. Он еще и заметно теснее. Сзади сидеть мрак.
В плане подвесок - они совершенно одинаково ощущаются, как будто логан перелицованный символ (возможно так и есть)

Цитата:
Хотя это было неправда, и по сравнению с Символом при равной цене просто падение на класс вниз.
И когда пришел логан - он был заметно дешевле символа. Не фантазируй пожалуйста.
Класс у них совершенно одинаков. Обе спартанские машины для езды.

Цитата:
Символ был машиной КУДА БОЛЕЕ продвинутой, да даже внешне это видно.
Объясни мне что значит внешне более продвинутее? Горбик сзади ты имеешь ввиду?

Цитата:
где стеклоподъемники - внизу центральной консоли!
У меня на ситроене они были между сидениями.
А сейчас например в Тииде - под !!!! подлокотником кнопки обогрева сидений. Чтобы нажать - надо либо вывернуться или просто поднять подлокотник. Машина выше классом.
А косяки эргономики есть у всех.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Единственно что стоящее ВАЗу подарило рено.
Вообще мимо кассы. Модель была разработана без участия Рено. Т.е. данные дефлекторы совершенно уникальные, ни от каких других авто они не подходят. Они просто тоже круглые как на многих других машинах.

Добавлено через 5 минут
Немного фоточек в тему


Или вот

flinter вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 22:44   #1899
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Теперь становится ясно ,кто теорик,а кто практик ,думаю сами решите ху из ху?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 14.07.2015, 01:36   #1900
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

хорошо знаком с логаном1, сейщас уже поразглядывал логан2 - он такой же простой как логан1, и выглядит как то просто-а все плавные линии и формы - маскируют его простяцкую внешность. для меня он просто выигрывает по размеру гранту-поэтому лучше, но конечно хотел бы либо пикап, либо кроссовер или семиместку
короче выбирай любую:
Kolya85 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.