Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 23:31   #19001
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не захочешь отписываться или обьясняться в ФАС - будешь покупать, если предприятие, по низкой выставленной цене участвующих.
Толь да пофиг всем на фас и прочих. Особенно на крупных тендерах

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
ты за мою голову не беспокойся! О своей думай! Дорого так брать!
У меня масло в запасе на 4-5 заливок. Купленное по 1700 за 4 литра
zver вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 23:35   #19002
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Новус?
Та не, я ж писал многократно - Суноко Синтуро Бриллиант 0W-30 с допуском VW503-506.01 - там тоже предположительно ПАО+эстеры(ну, если "помойка" в виде покупки у частного лица не подвела)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2023, 23:43   #19003
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня масло в запасе на 4-5 заливок. Купленное по 1700 за 4 литра
Аф-фигеть. Вот когда сознался. Явно кто-то с этого форума тебя укусил, предполагаю даже кто.........

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Та не, я ж писал многократно - Суноко Синтуро Бриллиант 0W-30 с допуском VW503-506.01 - там тоже предположительно ПАО+эстеры(ну, если "помойка" в виде покупки у частного лица не подвела)
Так забывчив стал. Не подведёт.имхо. Чёт потянуло на эстеры? Меня так неделю хАял за с3.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 00:01   #19004
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так забывчив стал. Не подведёт.имхо. Чёт потянуло на эстеры?
Да писал же
Я не выбираю масло по характеристикам и допускам. Я беру из наличия, в основном по привлекательной цене. Это - стоило относительно дёшево, и соблазнило меня в нём не только цена за ПАО+эстеры, но и обещание допуска VW, что оно обязательно с модификаторами трения, что на фоне моего положительного опыта с модификаторами трения на 5-ти искатанных на прошлой машине 4л-канистрах ТНК 0W-30 действительно показывало некоторую экономию топлива.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Меня так неделю хАял за с3.
Блин, да я не хаял - скорее наоборот, блатовал тебя за "С" по АСЕА. Непосредственной связи то, между ПАО+эстеры и С3 по АСЕА - нет.
Данный продукт - полнозольный, потому его применение для моих тонких колец несёт для меня вопросы. Потому и думаю, лить его, или продать его задорого фанатам допуска 503/506.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 00:09   #19005
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Данный продукт - полнозольный, потому его применение для моих тонких колец несёт для меня вопросы. Потому и думаю, лить его, или продать его задорого фанатам допуска 503/506.
Хм.... если продавать, то надо что то на примете иметь, или сначала купить (какое либо), затем продать имеющееся. Ну имхо конечно.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 00:21   #19006
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Аф-фигеть. Вот когда сознался. Явно кто-то с этого форума тебя укусил, предполагаю даже кто.........

Добавлено через 2 минуты
Так забывчив стал. Не подведёт.имхо. Чёт потянуло на эстеры? Меня так неделю хАял за с3.
Да не. Просто 25.02 я пришёл на работу, прикинул хер к носу и сделал запас расходников некоторых. И таки через пару дней прайс ушёл в космос
zver вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 11:39   #19007
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Хм.... если продавать, то надо что то на примете иметь, или сначала купить (какое либо), затем продать имеющееся. Ну имхо конечно.
Да я выставил на него цену без башни, пущай искатели VW-допуска покупают, уж за такие деньжищи найду 2-3-4 канистры "обычного", да и есть кое-что на примете в одной фирме(там есть 10-40SG и 0-20 С5, думаю их миксануть).
Но, полагаю, покупателя скорее всего не найду и залью сам, а значит и посмотрим как на расход топлива влияет модификатор и невысокая(10 сСт при 100С) вязкость.

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Пао+эстеры.
Глянул анализ. Ну что, весьма неплохо.
Пакет - "дохлый", как Толик говорит. И он на 260 мч сдох. И нитрация высокая. В общем, масло на грани, ты его вовремя слил.

Но прикол в том, что масла было мало - 2.7 литра всего. Если твой анализ экстраполировать на гранту и 5 литров моего пао-шмао масла, то, выходит, можно и 500 ! мч катать. А у меня ещё и пакет полнозольный - т.е. там даже и 500 не предел.
Страшные какие-то цифры получаются Вполне в духе 503-го допуска, который требует от масла максимально возможной стойкости для большого интервала

В объёмах сожжённого топлива я не разбираюсь, но по анализу выходит, что твой расчёт верный. И топливо если только РН, то наверняка Евро-5, бессернистое, что помогло конечно-же держаться маслу.

И всё-же, выгоду ПАО-эстеровой базы за те цены, что есть у Новуса, я не вижу. Г/к, думается, тут отработал бы не хуже.

ПС. Алюминий в анализе немножко нездоровый, не знаю что тому виной, потому что железо в норме.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 15.01.2023 в 11:43.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 12:36   #19008
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,828
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
3250 на их сайте. Как 3300?
Вот же - https://novusoil.ru/motornye-masla/
Титан - 2860... Но его чичас нет - ждем-с....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

ПС. Алюминий в анализе немножко нездоровый, не знаю что тому виной, потому что железо в норме.
Вот меня тоже напрягло... Но народ говорит - фигня...И опять же, даже если это косяк моего мотора (к примеру точит поршни или постели РВ - эффект выработки проявится тырам к 400... Если я за 4 года 76 000 км проехал... Думаю, машин уже сгниет к тому времени...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Но прикол в том, что масла было мало - 2.7 литра всего. Если твой анализ экстраполировать на гранту и 5 литров моего пао-шмао масла,
Откуда у тебя 5 литров масла в картере?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 14:46   #19009
Рыжий кот
Форумчанин
 
Аватар для Рыжий кот
 
Регистрация: 11.12.2022
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 11
Изображений: 1
Re: Масло в двигатель - 19

Здравствуйте. Какое масло льет завод в гранту со 182-м двигателем? Позвонил продавцу-консультанту, который мне машину оформлял, он сказал Лада ультра 5w40.

Добавлено через 8 минут
почему сомнение берет? В инете везде пишут, что в 8-клапанный заливается полусинтетика Лукойл-люкс. Однако при внимательном прочтении, речь идет про 87-сильный двигатель. А LADA-ULTRA 5W40 это синтетическое масло.

Добавлено через 9 минут
Под капотом бирку или наклейку с названием и типом масла обыскался - не нашёл)
Рыжий кот вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 14:56   #19010
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Рыжий кот Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Какое масло льет завод в гранту со 182-м двигателем? Позвонил продавцу-консультанту, который мне машину оформлял, он сказал Лада ультра 5w40...
На стр. 5 руководства по эксплуатации (за декабрь прошлого года) написано, что залито масло 5W-40. Независимо от типа двигателя.
Других подробностей скорее всего никто не скажет.

[COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/COLOR]
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.