Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 07:24   #1901
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Ларгуса забыли,в списке конкурентов.. Семейным людям очень достойный вариант. Эксплуатирую сам,доволен.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 14.07.2015, 20:35   #1902
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

"Более продвинутая внешность" не только в красоте и вкусах дело, а как скажем 2110 и 21099. Кому-то 99 может больше нравиться, но сразу видно какая современнее, какая проще. Это и на фото Логан-Символ видно. Да, горбик, да, странный дизайн, но видно больше кривых, меньше экономили.
Мало того, я попытался нагуглить фото обивки потолка на калине первых выпусков, нашел фото рядом с Логаном, так тоже Калина выглядит явно более современной и технологически передовой, более сложной машиной.

Символа у меня действительно не было, была в семье три года кангуха фургон 2004 что-ли года, 75 лошадок, одноплатформенник с ним. Так водительское место и салон для передних пассажиров явно поживее и помоднявее логана первого поколения. При том, что комплектация кангухи была самая бедная. Одна беда - "щелястые" дефлекторы конечно хуже захлопывающихся круглых.

Взаимозаменяемость "круглых дефлекторов" меня мало интересует, тем не менее факт что появились они после прихода рено. Из-за рено или нет - не знаю, но то, что после прихода рено - точно.

Вот кстати про обивку потолка интересно, характерная "ворсистая" тоже не с рено ли пришла. Я в 12-м когда Гранту покупал, обратил внимание, что на калинах того ещё поколения была "ворсистая" обивка, а вот когда тогда же катался на Калине 2007 года выпуска - не обратил внимания, что там на потолке.

Добавлено через 4 минуты
Про нестандартное управление - дыкЪ на Мерсе B-классе кажется поворотники справа! Как-то на такси ехал, обратил внимание, офигевал. Ну это ж полный треш.
Почему не делать как везде? Не люблю извращения.

Добавлено через 1 час 0 минут
А про климат и задние стекла и проветривание - машина с климатом в семье седьмой год, сейчас обе с климатом, и тем не менее часто пользуюсь. Если в городе, то да, а за городом, не на трассе, да и в городе на узких улочках часто хочется естественным, некондиционированным воздухом дышать. И так, и так постоянно ездишь и на ходу переключаешь.
Ну, едешь по кварталу, окошки открыты, по вкусу, чтоб и свежо и не сдувало, на магистраль вышел, окошки закрыл, климат ткнул, с трассы съехал - климат выключил, окошки открыл

Добавлено через 2 минуты
И тут кстати вопрос, что удобнее, климат или кондей, часто хочется не конкретной температуры, а "чтоб дуло горячо", "чтоб дуло холодно", и температура того что идет из дефлекторов не менялась сама, и тот же климат как кондей крутишь до упора туда-сюда.

Последний раз редактировалось badger; 14.07.2015 в 19:41.
badger вне форума   Вверх
Старый 14.07.2015, 21:38   #1903
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
И тут кстати вопрос, что удобнее, климат или кондей, часто хочется не конкретной температуры, а "чтоб дуло горячо", "чтоб дуло холодно", и температура того что идет из дефлекторов не менялась сама
Нутк поставить климат на заведомо недостижимую температуру - и он будет лупасить по максимуму, тоже мне проблема
Neibot вне форума   Вверх
Старый 14.07.2015, 22:37   #1904
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Насчет климата отчасти согласен. Им неудобно управлять в ручном режиме. Много действий нужно совершать для этого.

И еще я попользовал несколько машин с климатом. И они блин по разному себя ведут.
Напримре на Ситроенах мне нравится как он работает. А на Ниссане нет. Он иногда греет когда жарко, а бывает холодит когда дубак. Странный он. В основном нормально работает.
На БМВ климат без вопросов вообще, включил и забыл. На форде фокусе тоже был адекватный, я правда немного ездил. На королле мне не очень нравится, но получше чем мой ниссановский, но тоже бывает не угадывает.

Вот такой интересный вброс.

Последний раз редактировалось flinter; 14.07.2015 в 22:40.
flinter вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 09:43   #1905
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Neibot,

А если хочется сделать чтобы дуло также, но чуть теплее или чуть холоднее?

flinter,

А бывает как в новой Santa Fe. Начитался авторевю и прочих, что, мол корейцы наконец-то сделали машину на уровне, и когда делал ТО "старой" новой, пошел посидеть. Разочарование было, наверное, еще сильнее чем от Логана - не говоря о дизайне в стиле магнитофона Самсунг, этих, туннелей на панели приборов и разноцветной подсветке, негодяи сделали установку температуры кнопочками, а не крутилками (кк раздельный).
badger вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 10:46   #1906
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
А если хочется сделать чтобы дуло также, но чуть теплее или чуть холоднее?
Отключаешь кнопку AUTO и регулируешь градусы. Тогда изменится только температура.

Цитата:
сделали установку температуры кнопочками
У меня тоже климат управляется кнопками - честно говоря это не напрягает. Даже наоборот, нравится.
flinter вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 11:36   #1907
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нутк поставить климат на заведомо недостижимую температуру - и он будет лупасить по максимуму, тоже мне проблема
Это не удобно. На коротких поездках климат вообще вещь не нужная, комфорт определяется (например зимой) не температурой в салоне, а тёплым потоком чтобы хотя бы согреться (чем теплее, тем лучше - как от печки, когда промёрз "до костей"), аналогично в жару максимальный холод. Соотв. хочется одним движением из номинала выйти в максимальные значения (как в ройлс-ройсе - не должен их пассажир думать о температуре, поэтому там нет никакого климат-контроля).

По трассе вещь удобная - по трассе без климата вечно то ногам жарко, то ещё что то не так и кнопочками вполне нормально (на крузере так).

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.07.2015 в 11:38.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 12:41   #1908
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Отключаешь кнопку AUTO и регулируешь градусы. Тогда изменится только температура.
На грантах и положения AUTO нет.. Только градусы регулируются..
Цитата:
Это не удобно. На коротких поездках климат вообще вещь не нужная, комфорт определяется (например зимой) не температурой в салоне, а тёплым потоком чтобы хотя бы согреться (чем теплее, тем лучше - как от печки, когда промёрз "до костей"), аналогично в жару максимальный холод. Соотв. хочется одним движением из номинала выйти в максимальные значения
Заблуждение.. Летом когда в салоне на солнышке за 50 градусов - климат будет лупасить на максимум, пока температура не снизится хотя бы ниже 30, затем плавно будет подводить к желаемой и держать ее..
Аналогично зимой - когда за бортом минус - климат будет выдавать максимум, пока в салоне не будет хотя бы градусов 15..
В обоих случаях температура выставлена 22.. И трогаю я эту ручку только когда в длительной поездке надо чуть потеплее/чуть похолоднее сделать - до 24 и 20 градусов соответственно..

Минус простого кондея в том что очень легко прохлопать момент, когда хватит уже дуть на максимум.. Отсюда простуды и ненависть к кондеям..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 14:01   #1909
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
На грантах и положения AUTO нет.. Только градусы регулируются..
Потому что как я и ожидал климат на Гранте не совсем полноценный.
На всех машинах с климатом я видел кнопку AUTO которую можно отключать.

И еще выход в MAX и MIN режим - на моих климатах тоже есть.
Есть даже удобные режимы - обогрев лобовухи.
flinter вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 14:26   #1910
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
как я и ожидал климат на Гранте не совсем полноценный.
Климат предельно примитивен, но работает - температуру поддерживает..
На калине и датсуне покруче (есть режим Auto), но и подороже..
Цитата:
выход в MAX и MIN режим
Это есть и на гранте - крутим ручку температуры до упора куда надо и порядок..
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.