Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 17:19   #1901
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от 45-й Посмотреть сообщение
Для меня и Вас пока нет проблем с занятостью, но есть наши соотечественники, которые испытывают с этим проблемы. По поводу трудовой миграции между Западом и Россией - россияне чаще уезжают работать и жить в Евросоюз, чем жители Евросоюза в Россию. Подумайте, почему так происходит и какие у этого причины.
Количество россиян уезжающих работать за Рубеж, где-то на уровне статистического шума. В основном это творческое сословие, научные работники за умы которых идет борьба и т.д. В примерно тех же количествах едут те же и в Россию.Так что врать не надо!
Если же говорите о бегстве населения со своей Родины, то приводите в пример всяких прибалтов, поляков, украинцев. У них своя дорога, вот им и рекламируйте прелести жизни на чужбине.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 20.03.2014, 17:38   #1902
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Официально не заявлял
Яценюк сегодня уже высказался на этот счет. Он не на столько туп, как казалось. О визах попросил не спешить и взвесить все как следует. От виз потеряет не Россия, а Украина.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.03.2014, 17:46   #1903
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
давайте проведем чистку этой ветки от одобряющих фашистов
Тссс, тише, а то баллы влепят.....
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2014, 18:11   #1904
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
А кто и где их признал, все время говорится к возврату к договору от 21 февраля
а что толку говорить то,никто возвращаться не собирается и это уже скорее всего невозможно,слишком много воды утекло
ILV вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 05:48   #1905
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Не надо язвить. Вы считаете Президента и Правительство Украины легитимными?
Да. И объясню, почему. Легитимность, по моему мнению, должна подтверждаться двумя условиями.
1. Должно считаться легитимным среди самих украинцев (большинства);
2. Должно признаться легитимным большинством стран той части света, где они находятся, или стран одного цивилизационного уровня. Пока не знаю, как удачней сформулировать.
Моё ИМХО.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
А давайте проведем чистку этой ветки от одобряющих фашистов!
В этой ветке их нет. А вообще за это уголовная статья, если не ошибаюсь. Как и за клевету. Правда, уж не знаю как на просторах интернета это всё применить. Наверное никак пока. Иначе пыла в некоторых постах значительно бы поубавилось).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Количество россиян уезжающих работать за Рубеж, где-то на уровне статистического шума. В основном это творческое сословие, научные работники за умы которых идет борьба и т.д.
Ещё классные специалисты. Да и просто специалисты. Заметил тенденцию миграции кадров: провинциальный город - столица субъекта - Москва (Питер) - заграница. А уж если имеются знания иностранного языка..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
В примерно тех же количествах едут те же и в Россию.Так что врать не надо!
Да, но только не из стран "золотого миллиарда", об этом речь шла. В основном с бывших республик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Если же говорите о бегстве населения со своей Родины, то приводите в пример всяких прибалтов, поляков, украинцев. У них своя дорога, вот им и рекламируйте прелести жизни на чужбине.
О "бегстве" речи не идёт - люди выбирают род занятий, страну работы и проживания сами. Стараются жить и работать там, где лучше на их взгляд. Это нормально. Нам вот с Вами лучше в России. Поэтому мы живём и работаем здесь.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
о, коль Вы признаёте эксклюзивность украинских мер, то поясните, не постесняйтесь, чем Украина так оригинальна,
Они взялись за коррупционный высший эшелон власти. А не за "стрелочников".
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Не буду уточнять, где Вы собираетесь в России устраивать чистки аналогичные украинским.
В тех областях и направлениях деятельности государства, где есть проблемы. И главное коррупцию надо выжигать калёным жедезом. Так Д.А. Медведев говорил, в бытность президентом. И наш национальный лидер В.В. Путин говорил, что коррупция угрожает российскому государству. Так что проблема есть, наши лидеры её видят. И видят, что меры, предпринимаемые для её искоренения, неэффективны. И говорят об этом в различных выступлениях. А украинцы продвинулись в этом немножко дальше нас - взяли и избавились от коррумпированных президента и правительства, как говорится - не глядя на чины. Понятно, что в россии такого не будет - у нас президент не может быть коррумпирован, у него всегда рейтинг был высокий. Да и премьер, в общем, толковый мужик.

Добавлено через 6 минут
Пользуется уважением и раньше и сейчас.

Последний раз редактировалось 45-й; 21.03.2014 в 05:47.
45-й вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 06:23   #1906
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от 45-й Посмотреть сообщение
Легитимность, по моему мнению, должна подтверждаться двумя условиями.
1. Должно считаться легитимным среди самих украинцев (большинства);
2. Должно признаться легитимным большинством стран той части света, где они находятся, или стран одного цивилизационного уровня.
Не согласен.
Легитимное - значит прежде всего поставленое в соответствии с законом, с соблюдением соответствующих процедур.
Конституцию же не просто так пишут и все эти процедуры. Это все как раз и призвано защитить от того, чтоб к власти пришел кто попало.
Насчет большинства украинцев ... А как? Как узнать то? Для этого и придумана процедура выборов и голосования, а ее не было. Ну и с чего ты взял что их поддерживает большинство? Их никто не спросил просто.
Ну и насчет признания большинства стран тоже не согласен. Там сплошная политика, не имеющая никакого отношения к делу. Там другие цели/задачи. И на этом фоне факт признания легитимным вообще ничего общего не имеет с реальностью.
Ну а насчет экономики Украины, объединения с Европой, и т.д. я как то тоже не понял. Я наверное не так как то понимаю ситуацию? Поправь, ессиче.
Итак: ввиду того что Украина по большинству позиций производимых ей товаров не может соответствовать требованиям Европы, впрочем как и Россия наверное тоже, поэтому и продает сырье, благо у нас его дохрена. Соответственно продавать Украина в Европу почти ничего не сможет (наверное оружие могут в какую-нить Африку продавать, которое осталось). Единственный рынок сбыта для Украины Россия. Был. Ну ладно, есть пока. Но если они буду "правильным путем идете товарищи" дальше, то и этот рынок для них закроется.
Что будут делать мне вообще не понятно.
Поэтому Янукович видимо и тормознул дальнейшую интеграцию с Европой, потому как понимал, что через небольшое время жрать просто нечего станет, со всеми вытекающими...
Ну а насчет заработков в Европе. Ну знаешь наверное есть часть высококласных спецов, которые там будут востребованы, но у них я думаю проблем и не было уехать зарабатывать. А остальные поедут делить рынок труда с Турками/неграми. Что называется грубый неквалифицированный труд.
У меня девчонка знакомая рассказывала, как она в СССР-овские времена осталась в Лондоне. Все ж мечтали за железный занавес, думали что там кисельные берега. Ну и че, на панель она не захотела, мыла там окна/посуду/пол. А что еще? заработка хватало на то чтоб снимать конуру в подвале, пожрать по минимуму и купить какие-нить порвавшиеся колготки. Она даже на обратный билет не могла таким образом заработать.
За то свобода наверное. Цивилизация.
Добро пожаловать украинцы на свободу.
Что из этого всего на твой взгляд не так и навязано мне нашей пропагандой?
А если все так, то зачем это все было Украине?
Не, понятно кому и зачем, но вот простому то народу - читай большинству - получается нЕзачем. Ну согласись?

Последний раз редактировалось alex-1968; 21.03.2014 в 06:27.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 06:32   #1907
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Оно нам надо? -2

походу бондерлоги начали вытеснять русскоговорящих со своих территорий



пацаны типа 45 , интернет есть у многих и люди видят / читают что происходит , накой вы тут упираетесь ?
wovan вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 06:50   #1908
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Не согласен.
Легитимное - значит прежде всего поставленое в соответствии с законом, с соблюдением соответствующих процедур.
Это большой вопрос. Тогда любое правительство не лигитимно, пришедшее к власти через революции, перевороты и т.д. Вы правы, всё должно быть в соответствии с законом, но..
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Конституцию же не просто так пишут и все эти процедуры. Это все как раз и призвано защитить от того, чтоб к власти пришел кто попало.
..можно написать такие законы, что к власти никогда не придёт "кто попало", а будут приходить "те, кто надо". Сами законодатели возьмут, и так напишут. И попробуйти их потом сковырнуть - Вы то будете нелигитимны в этом случае. Нет? Это пример абстрактной ситуации, к конкретным странам не отношу.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Насчет большинства украинцев ... А как? Как узнать то? Для этого и придумана процедура выборов и голосования, а ее не было. Ну и с чего ты взял что их поддерживает большинство? Их никто не спросил просто.
Я так думаю, изучая существующую информацию. Май поеажет, что хотят украинцы. Выиграет Янукович или кто-либо другой, прокатят теперешнюю оппозицию - я скажу, что Вы правы. А я нет.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну а насчет экономики Украины, объединения с Европой, и т.д. я как то тоже не понял. Я наверное не так как то понимаю ситуацию? Поправь, ессиче.
Итак: ввиду того что Украина по большинству позиций производимых ей товаров не может соответствовать требованиям Европы, впрочем как и Россия наверное тоже, поэтому и продает сырье, благо у нас его дохрена. Соответственно продавать Украина в Европу почти ничего не сможет (наверное оружие могут в какую-нить Африку продавать, которое осталось). Единственный рынок сбыта для Украины Россия. Был. Ну ладно, есть пока. Но если они буду "правильным путем идете товарищи" дальше, то и этот рынок для них закроется.
Что будут делать мне вообще не понятно.
Не знаю. Но уверен, что справятся. Грузия справилась. Прибалтика справилась. Живут помаленьку и на коленях перед Россией не ползают.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну а насчет заработков в Европе. Ну знаешь наверное есть часть высококласных спецов, которые там будут востребованы, но у них я думаю проблем и не было уехать зарабатывать. А остальные поедут делить рынок труда с Турками/неграми. Что называется грубый неквалифицированный труд.
У меня девчонка знакомая рассказывала, как она в СССР-овские времена осталась в Лондоне. Все ж мечтали за железный занавес, думали что там кисельные берега. Ну и че, на панель она не захотела, мыла там окна/посуду/пол. А что еще? заработка хватало на то чтоб снимать конуру в подвале, пожрать по минимуму и купить какие-нить порвавшиеся колготки. Она даже на обратный билет не могла таким образом заработать.
Извини, я не принимаю во внимание частные случаи, которых полно как "за", так и "против". Стараюсь анализировать общие тенденции. В трудовой миграции Запад-Россия тенденция не в нашу пользу. Средняя Азия - Россия - в нашу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
пацаны типа 45 , интернет есть у многих и люди видят / читают что происходит , накой вы тут упираетесь ?
К какому сообщению относится конкретно или к какому обсуждаемому вопросу? Мы тут уже за всё "перетёрли".
45-й вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 07:17   #1909
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? -2

45й слышал подика что сегодня с утра (а может еще и вечером вчера) передали? Саммит Евросоюза отказался вводить экономические санкции против РФ. Только ограничился запретом по частным лицам. Прокомментируешь со своей колокольни такой "мудрый" отскок назад ?
zver вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 07:23   #1910
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
45й слышал подика что сегодня с утра (а может еще и вечером вчера) передали? Саммит Евросоюза отказался вводить экономические санкции против РФ. Только ограничился запретом по частным лицам. Прокомментируешь со своей колокольни такой "мудрый" отскок назад ?
а комментировать-то нечего. зуб на Россию всегда у всех имелся, хотели по-быстрому устроить в свою пользу, не получается как-то. теперь должно делаться все как положено, или близко к тому.
рафаэль+ вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.