Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 21:04   #1911
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Спасибо, ребята конечно! Но у меня не сил не хватит и не средств, чтоб обжаловать решения дилера! Я просто плохо представляю механизм реализации своих прав живя в г. Минске и обслуживаясь в Смоленске (я же не наезжусь каждый раз по 400 км)!
grossbel вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 21:34   #1912
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

grossbel, привезти им свои железки и заказать установку никак нельзя? Ну, раз такие сложности. Опять же, динамики не нагружают бортсеть. Магнитола пусть будет их, динамики Ваши.
Не нравится мне это вот навязывание говённых товаров и услуг.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 11:02   #1913
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Да я согласен с Вами я все допы куплю сам (и магнитолу и динамики, они установят и еще сигналку, куплю сам должны установить).
grossbel вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 18:47   #1914
Hunterair
Форумчанин
 
Аватар для Hunterair
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 025
Сообщений: 77
Изображений: 1
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Друзья, вы меня простите, но читаю как вы выбераете компаненты и немного ужасаюсь. Не хочу умничать, но базовые знания, мне кажется, должны быть у каждого автомобилиста. В кратце, о мощьности динамиков. Если на магнитоле написано 4/50, это значит, что номинальная мощьность на выходе будет в лучшем случае 4/27 ват. То есть динамики у которых номинал будет выше 27 ват на высокой громкости будут хрипеть. Хрип возникает от того, что мощьности не достаточно для линейного хода дифузора и идут нелинейные искажения. В такой ситуации динамик быстро выходит из строя. Для чего ставят усилитель, для того что бы дать динамику столько мощьности сколько заложено в нем производителем. На усилителе есть регулятор мощьности сигнала, который и отвечет, за правильное питание динамиков. Что касается самих динамиков, коаксиалы или компаненты, тут в любом случае разница очевидна сразу и любому. У любого человека уши находятся на голове, на уровне глаз и мы так устроены, что направлены они вперед. Мы же с вами приходя на концерт не слушаем музыку стоя спиной к сцене, для любого человека звук со спины вызывает чуства тревоги. Так вот компанентные системы созданы для того, что бы обеспечить комфортное прослушивание музыки, для этого высокочуствительные динамики устанавливаются на стойки лобового стекла на уровне глаз, создавая образ сцены перед вами. Коаксиальные системы сделаны для подзвучки и удешевления процесса инсталяции. Друзья, не нужно ставить назад динамики с дифузором большим чем у фронтальных. Если так происходит, то нужно резать их по частотам, что бы они не забивали фронт. Я конечно не имею в виду сабвуфер. Для нч динамика дифузор чем больше, тем естественнее он передаст низкочастотные инструменты, барабаны, гонги, некоторые духовые и т. Д. Но саб, всегда обрезан по частотам и создает дискомфорта. Да, пищалки в стойках зеркал работают только в процессорных схемах, где есть возможность вносить корекцию во времени. Извиняюсь за ошибки и прошу не воспринимать мой пост как желание всех научить, просто надеюсь, что кому то он поможет.

Последний раз редактировалось Hunterair; 01.03.2015 в 19:04.
Hunterair вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 19:31   #1915
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Hunterair Посмотреть сообщение
динамики у которых номинал будет выше 27 ват на высокой громкости будут хрипеть. Хрип возникает от того, что мощьности не достаточно для линейного хода дифузора и идут нелинейные искажения. В такой ситуации динамик быстро выходит из строя.
Давайте отделим мух от котлет.
Нелинейные искажения, так называемый "хрип", могут иметь разную природу.
1. Чаще всего, особенно при отсутствии внешнего усилителя, "хрип" получают просто-напросто из-за того, что выходному напряжению при данном напряжении питания больше некуда расти, выходные каскады входят в режим насыщения, а сам усилитель - ограничения сигнала. Говорить о том, что это произошло из-за того, что мощность "динамика" выше мощности усилителя, даже как-то странно. Тем более о том, что таким образом можно вывести его из строя.
2. Как раз в случае, если громкоговоритель имеет мощность значительно меньшую, чем усилитель, можно получить второй вариант "хрипа", когда диффузор в своих перемещениях доходит до крайних положений и больше перемещаться уже не может, а усилитель пытается переместить ещё дальше. Получим даже не "хрип", а противные хлопки, которые могут закончиться механической поломкой, а если не хватит тепловой мощности, банальным "сгоранием".
Что касается остального, то, за вычетом орфографии, пунктуации и стилистки, всё более или менее верно.

P.S. Пример гонга как низкочастотного инструмента не очень удачен:

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось fotolom; 01.03.2015 в 20:47.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 21:50   #1916
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Hunterair
Если на магнитоле написано 4/50, это значит, что номинальная мощьность на выходе будет в лучшем случае 4/27 ват.
А почему 27Вт? У меня 18 получилось.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 21:58   #1917
Hunterair
Форумчанин
 
Аватар для Hunterair
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 025
Сообщений: 77
Изображений: 1
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
А почему 27Вт? У меня 18 получилось.
Написал же, в лучшем случае. У пионера 27.
Hunterair вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 22:04   #1918
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
А почему 27Вт? У меня 18 получилось.
Есть разные методики измерения, есть некоторые схемотехнические решения, позволяющие выжать ещё чуть-чуть.
Серьёзные производители указывают, по какой методике измерялось.
Из инструкции Pioneer:
Изображения
Тип файла: png Мощность.PNG (10.5 Кб, 5 просмотров)
fotolom вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 22:10   #1919
Hunterair
Форумчанин
 
Аватар для Hunterair
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 025
Сообщений: 77
Изображений: 1
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Давайте отделим мух от котлет.
Нелинейные искажения, так называемый "хрип", могут иметь разную природу.
1. Чаще всего, особенно при отсутствии внешнего усилителя, "хрип" получают просто-напросто из-за того, что выходному напряжению при данном напряжении питания больше некуда расти, выходные каскады входят в режим насыщения, а сам усилитель - ограничения сигнала. Говорить о том, что это произошло из-за того, что мощность "динамика" выше мощности усилителя, даже как-то странно. Тем более о том, что таким образом можно вывести его из строя.
2. Как раз в случае, если громкоговоритель имеет мощность значительно меньшую, чем усилитель, можно получить второй вариант "хрипа", когда диффузор в своих перемещениях доходит до крайних положений и больше перемещаться уже не может, а усилитель пытается переместить ещё дальше. Получим даже не "хрип", а противные хлопки, которые могут закончиться механической поломкой, а если не хватит тепловой мощности, банальным "сгоранием".
Что касается остального, то, за вычетом орфографии, пунктуации и стилистки, всё более или менее верно.

P.S. Пример гонга как низкочастотного инструмента не очень удачен:

Скрытый текст

[свернуть]
1. Я и не сомневался, что тут очень много умных людей. По Вашей версии, даже спорить не буду. Просто хотел объяснить, тем кто еще не в курсе, что лучше подбирать компоненты еще и по мощности.
2. Такой эффект перегрузки называют схлопыванием.
P.S. Насчет гонга, может и не совсем, но все же пример.
И я сразу извинился за орфографию, могу еще отдельно выслать запятых, кому нужно смогут проставить. Опять же, не на, что не претендую. Давно увлекался автозвуком, покупал все номера одноименного журнала на протяжении более пяти лет. Читал много книг и ездил на автозвуковые соревнования. Гранту купил чисто для того, что бы вспомнить увлечение, это авто у меня не первая и даже не войдет в первый десяток. Давайте просто вместе строить звук и помогать друг- другу!
Hunterair вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 22:12   #1920
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от fotolom
Есть разные методики измерения, есть некоторые схемотехнические решения, позволяющие выжать ещё чуть-чуть.
Я попроще посчитал))).
Бортсеть 14,5В
Ток 10А (на всех магнитол, что я видел стоит предохранитель на 10А)
КПД УНЧ класса АВ 50%.

И это без учета, того, что в магнитоле кроме ИМС УНЧ еще есть потребители, расходующие общую мощность.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 01.03.2015 в 22:18.
TO-13 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
музыка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.