Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 00:09   #1921
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Многие просто боятся брать авто с качеством немного лучшим ВАЗа
уверены в этом? (я про качество)
Algabas вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 00:40   #1922
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Если бы на Джентру так же легко и быстро можно было бы найти з/ч как на ВАЗ, то думаю Джентра сильно подвинула бы Гранту. Многие просто боятся брать авто с качеством немного лучшим ВАЗа и с возможностью поиметь проблемы с з/частями в случае поломки. Поэтому и такая низкая популярность Джентры, для многих лучше доступный ВАЗ. Подвеска, материалы отделки, шумка, вибронагруженность, тормоза в Джентре к сожалению лучше чем в мной любимой Гранте. Не удивлюсь, если жесткость кузова у Джентры намного выше Грантовского, а от сюда следуют все вышеперчисленные преимущества. Попытки сказать обратное, выглядят честно говоря смешно. Взрослые дядьки, приплели зачем-то бмв, до которой обеим моделям как до Китая в позе.
Подозреваю, что многие даже не сидели в Джентре, не говоря уже про то, что бы поездить и оценить ходовые качества, но считают свои долгом подкинуть го@на на вентилятор.
Сейчас запчасти не проблема и на любое авто...В остальном согласен.)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
уверены в этом? (я про качество)
Я уверен в том,что у Гранты коробка шумит...которая ей досталась от "восьмерки"...за тридцать лет так и не исправили!Качество Гранты не плохое,не хуже многих иномарок...Но качество Джентры уж,как минимум не хуже чем у Гранты...А в эксплуатации куда как Джентра приятнее...Можете мне поверить на слово.)))Ведь я,в отличие от многих здешних господ,был обладателем Калины и Гранты,а сейчас являюсь владельцем ДЭУ...И моё сравнение ни в коем случае не предвзятое...Нет того комфорта в Гранте,что есть в Джентре...Есть плюсы в Гранте,в любой машине они должны быть по определению,нет в нашей стране больше авто за 330 тыс. рублей...таксистам и сельским жителям,с малым достатком самое то...за эти деньги ее будут любить,но только до тех пор,пока лишняя копейка не появится...а что до комфорта?...Да Бог с ним,есть баранка и четыре колеса.)))

Последний раз редактировалось real-propan; 08.05.2015 в 02:04.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 04:51   #1923
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
Oleg08,
zver,
Алексей, по моему, только утверждает, что управляемость Джентры лучше, чем Гранты. Не надо так категорично. Идеальных автомобилей ещё не изобрели.
Игорь понимаешь беда то в следующем. Я довольно много катался на лачетти за рулём. Каких то вау по управляемости я относительно Гранты не заметил. Мой сотрудник после продажи своего Лачика пошёл было за Джентрой. Но после тест драйва убежал сломя голову из салона, взял в итоге ФПС. То что со слов Алексея народ не знает про Джентру, а он тут весь такой месия - это уже полный бред. Народ знает , но брать не спешит. А те же корейцы хоть и дороже и с плохой управляемостью (опять же со слов Алексея) имеют суммарные продажи на уровне калиногрантовского семейства. Ну и налицо постоянные противоречия у него своим же словам.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 05:00   #1924
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Есть плюсы в Гранте,в любой машине они должны быть по определению,нет в нашей стране больше авто за 330 тыс. рублей...таксистам и сельским жителям,с малым достатком самое то...за эти деньги ее будут любить,но только до тех пор,пока лишняя копейка не появится...а что до комфорта?...Да Бог с ним,есть баранка и четыре колеса.)))
С этим я полностью согласен - тем более баранка и 4 колеса это уже не ВАЗ 2101 (которых полно ездит по стране - вспомним программу утилизации с классики и в гранту) и все ориентируются на рынок б/у - который как бы намекает, что это ходовая модель (переднеприводный ВАЗ).

Простой пример Волга - просторный кузов, мощный мотор, но продать её очень тяжело было (коллега продавал). При этом по комфорту она перепрыгивала ВАЗ, по качеству салона была лучше (там не пластик а какой то мягкий материал был). Было это в 2010 (кажется) пробег менее 100 т.км, а продать смог за 100 т.р. - вот есть стереотип, что её тяжело продать и всё тут. Запчасти вроде на неё есть (даже спец. магазины ГАЗовские). За свой пробег на машине (волге) уже исправлены все возможные косяки. Но продавал он её около полугода. Я особо не вникал в проблемы Волг, но ИМХО с джентрой то же самое. У нас были служебные волги на крайслеровском моторе - она метёт по трассе (2109 не по динамике, не по скорости её было не догнать - пробовал) и управляемость там вполне отменная (я ездил - задний привод - он и есть задний). И пассажиром в салоне просто спать было удобно (на дальняк в командировку в Лесосибирск ездил - 1000 км примерно). Пробег у служебной был более 200 т.км - мотор не разу не делался, в салоне не чего не скрипело. Логично предположить, мне бы этой волги лет на 15 с хватило с нуля. Но где то завод прогадал и вероятно свои минусы были (вероятно расход) и всё, нет покупателя на этот авто. Но однозначно по комфорту она во всём лучше гранты.

Для меня джентра почему то как раз с волгой ассоциируется, оттого боязно было бы её покупать как то - "все бояться и я не рискну".

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.05.2015 в 06:53.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 07:04   #1925
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Вот просто как пример - один авто уже продан давно, другие просто весят списком.
Кто скажет что в волге менее комфортно, чем в калине.
Волга на литье + летняя на литье на докутку (там только колёса чего стоят), электро зеркала с подогревом, атермальные стёкла, 4 эл.стеклоподъёмника, ЦЗ, сзади "диван" с подлакотником, усилитель руля и т.д. - но не кто не берёт даже за 100. А ведь комфортно в ней - сам лично не раз ездил на подобных авто
А калинка только в путь за 150 на обычных штампах. В этом пример волга - как джентра. Т.е. то ли размер, то ли излишний комфорт - но что то отпугивает покупателей и поверить конкретному продавцу никто не хочет. Просто инертность мышления, нельзя в один день переломить рынок, а если не пытаться, то вообще никогда не будешь на рынке.

волга.jpg
калина.JPG

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.05.2015 в 07:12.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 07:18   #1926
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Шурик ну чему ты удивляешься. Волга это один большой геморой ,который поддерживать в исправном состоянии как минимум хлопотно, как максимум затратно. Да плюс снятый с производства со всеми вытекающими. Плюс по мне так не шибко там относительно той же Калины просторнее. Я когда в 2007 году брал Калинку сначала Волгу 31105 хотел или 3102 черную (мечта в детстве была). Но посидев по салонам и покатавшись на Волгах (у отца на тот момент была вторая уже) выбрал Калину. Ибо удобнее, эргономичнее, экономичнее, и чтобы там не говорил реалпропан она рулится куда как лучше Волги. Ну и еще один минус немаловажный: багажник заявлен как полкуба (дай бог памяти) но как минимум треть съедает запаска расположенная за задним сиденьем. Вообщем грустность Волги на вторичке вполне объяснима. Равно как даже если ее сейчас запустить на конвеере по цене Гранты она дай бог 10-15% от продаж оной сможет показывать.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 07:31   #1927
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

вот тут всё на управляемость джентры напирают . как то ездил я одно время на москвиче 2141 , так вот упровляемость на трассе у него была просто шикарная ! но на этом его достоинства и заканчивались )))
похоже что с джентрой такаяже история )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 07:46   #1928
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
но на этом его достоинства и заканчивались )))
зря ты так. У него еще был просторный салон и багажник. Вот на этом пожалуй действительно все. У меня у отца в свое время 2140 Москвич был, так вот он после него просто грезил 41м Москвичом. Но не срослось.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 08:04   #1929
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

zver, Сергей, вижу споры в теме не утихают. По конструкторским решениям и цене Джентра неплохой авто. С качеством сборки и комплектующих непонятно. По Лачетти и Джентре не ездил - ничего о ездовых качествах сказать не могу. Был бы еще и выбор по типу кузова.

Последний раз редактировалось Igor-; 08.05.2015 в 08:14.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 08:06   #1930
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
По конструктивным решениям
с этим то как раз никто и не спорит.
Цитата:
и цене Джентра неплохой авто
Это вынужденная мера , чтобы хоть как то распродать то что ввезли в РФ.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.