Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 13:21   #1921
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Масло в двигатель-2

Кстати, приехав вчера на сервис, с удивлением обнаружил у оного залежи вальволина всяческого. Но лукоил я уже купил (
anto вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 13:46   #1922
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Либо это масло было просто украдено, и чтобы замести следы соскоблили данные.
Точно нет.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Кстати, приехав вчера на сервис, с удивлением обнаружил у оного залежи вальволина всяческого. Но лукоил я уже купил (
Залежи не есть хорошо. Масло же не бессрочный продукт.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 14:07   #1923
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Масло же не бессрочный продукт.
А каков срок хранения синтетического моторного масла? А то у меня литрушка Лукойла с прошлого года лежит, думал на долив её пустить, но долива не потребовалось пока, может к ней ещё 3 литрушки прикупить и в мотор вылить, пока не испортилось?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 14:49   #1924
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А каков срок хранения синтетического моторного масла? А то у меня литрушка Лукойла с прошлого года лежит, думал на долив её пустить, но долива не потребовалось пока, может к ней ещё 3 литрушки прикупить и в мотор вылить, пока не испортилось?
Срок указан н этикетке. Как правило это 5 лет с даты выпуска.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 15:34   #1925
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Срок указан н этикетке. Как правило это 5 лет с даты выпуска.
Ну тогда не испортилось, пожалуй докуплю ещё 3 литрушки да пущу всё в оборот, всё равно долива не требуется.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 16:19   #1926
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну тогда не испортилось, пожалуй докуплю ещё 3 литрушки да пущу всё в оборот, всё равно долива не требуется.
Я все литрушки в деревню к матушка отвожу. Там всегда есть чего смазать. А себе свежее покупаю.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 16:28   #1927
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло в двигатель-2

zver, я её оставил для велосипедной цепи, но оказалось, что современные велосипеды не приемлют таких смазок, а больше его и применить некуда.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 17:41   #1928
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Масло в двигатель-2

Завёл на холодную ( минус три сегодня) - разница очень заметная, а первопричина в том, что лукоил сильно гуще, чем вальвик. Обратил на это внимание, когда щуп доставал - вальв сразу стекал, а лукойл тяжело, по каплям. Потом взял обе канистры (от вальва полтора литра осталось, может найду пару литровок ещё) и провёл простейший тест на текучесть - вальв по жидкости, как оливковое масло, а лукоил похож на жидкий мёд, течёт тяжело, вязко. Да и темнее лукоил очень, я сначала прифигел, как это оно за 150 км так быстро потемнело, а когда его из канистры увидел, то понял.
Хорошо хоть основная зима закончилась, думается лука себя зимой гораздо хуже бы вёл, при запусках ниже 30 градусов.
anto вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 18:04   #1929
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Завёл на холодную ( минус три сегодня) - разница очень заметная, а первопричина в том, что лукоил сильно гуще, чем вальвик. Обратил на это внимание, когда щуп доставал - вальв сразу стекал, а лукойл тяжело, по каплям. Потом взял обе канистры (от вальва полтора литра осталось, может найду пару литровок ещё) и провёл простейший тест на текучесть - вальв по жидкости, как оливковое масло, а лукоил похож на жидкий мёд, течёт тяжело, вязко. Да и темнее лукоил очень, я сначала прифигел, как это оно за 150 км так быстро потемнело, а когда его из канистры увидел, то понял.
Хорошо хоть основная зима закончилась, думается лука себя зимой гораздо хуже бы вёл, при запусках ниже 30 градусов.
Что ты прямо ужасы рассказываешь. Я на луке в -29 после ночной стоянки заводил влегкую. Масло при тебе меняли? Может подменили или вообще не поменяли?
zver вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 18:25   #1930
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Что ты прямо ужасы рассказываешь. Я на луке в -29 после ночной стоянки заводил влегкую. Масло при тебе меняли? Может подменили или вообще не поменяли?
Да блин, зачем мне врать, лука реально (визуально так точно) гуще, потому и и звук мотора стал иным. И я не утверждал, а просто излагал свою мыслю. Это может вальвик черезчур жидковат.
А минус 29 это ещё тепло, у нас две недели подряд минус сорок шпарило, снимал только аккум, заводилась очень легко, лампа гасла достаточно быстро.
Масло меняли без меня, но канстру назад отдали с литром остатка. Долил до максимума ещё 200 грамм. Визуально масло в моторе и канистре один в один.
anto вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.