Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 01:10   #1921
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

подскажите какой сандеро new взять знакомой-ну чтоб было бюджетно и оснащение нормальное (какой двиг, комплектацию, чтоб потом допы не ставить), водитель она новичек, я вообще в салонах не был давно. порылся на сайте рено дорого - под 600 стоят.
за 600 солярис с кондеем реально взять?
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2015, 05:32   #1922
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
подскажите какой сандеро new взять знакомой-ну чтоб было бюджетно и оснащение нормальное (какой двиг, комплектацию, чтоб потом допы не ставить), водитель она новичек, я вообще в салонах не был давно. порылся на сайте рено дорого - под 600 стоят.
за 600 солярис с кондеем реально взять?
Если новичок водитель и девушка,то лучше на первое время б\у взять. Приорку или Калину, Гранту.Мой ей совет! Научится ездить, тогда можно и выеживаться с выбором новой ино)))
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 28.07.2015, 05:41   #1923
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Пусть б/у берет...
Тем более в зиму. И желательно механику. Наберется навыка на старенькой, да еще зимой. А потом уже по салонам, за новой. Иначе на дороге стоять, да по страховым "приятно"проводить время.
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 28.07.2015, 09:45   #1924
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
подскажите какой сандеро new взять знакомой-ну чтоб было бюджетно и оснащение нормальное
Оснащение у сандеро очень дорогое.. Относительно минималки надо выложить 141к (!) лишь за абс, кондей, передние ЭПС, туманки, это при том что движок останется дохлый 1.2, а регулировать можно только руль по высоте.. Регулировки по вылету не будет, равно как и регулировки сидений по высоте.. И еще не будет музыки, попогревов, электрозеркал и прочих мелочей..

Фиесту посмотрите - там хорошие начальные комплектации, подробнее тут:
http://www.lada-granta.net/showpost....3&postcount=25
Хетчбек очень даже подходит для женщины..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 00:39   #1925
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

ага спасибо), про сандеро я так и не услышал что хотел-загадка какая комплектация лучше. а б/у бы и себе взял, , но уже что то побольше тыч за 600 были бы деньги. советовать б/у новичку бы не стал-не все же дятлы
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 07:19   #1926
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
ага спасибо), про сандеро я так и не услышал что хотел-загадка какая комплектация лучше. а б/у бы и себе взял, , но уже что то побольше тыч за 600 были бы деньги. советовать б/у новичку бы не стал-не все же дятлы
Что вы хотите про Сандеро услышать? Консультацию о комплектациях??? Товарищ,вам на форум сандероводов сходить надо. Откуда тут народ знает,какая комплектация Сандеро лучше?
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 01.08.2015, 09:37   #1927
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

так тема есть, я то чисто спросить, народ то вдруг в курсе, а суть темы то оказывается КТО УЖЕ КУПИЛ ГРАНТУ И НЕ КУПИЛ ЛОГАН!. я тут на форуме ни разу не слышал про связку 1.6 8 кл+ акпп - на сайте то автоваз она есть. понятно что надо идти на логан клуб.

Последний раз редактировалось Kolya85; 01.08.2015 в 09:41.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 20:22   #1928
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Ну вот, на логановском форуме уже потихоньку начинают появляться отзывы типа:
"Не раздумывая взял "старого" Логана 1.4. Взял под такси, второй машиной в семью. Через пять дней установлю метан и в работу. Новых набрал наш таксопарк - за год по 70-80 тысяч прошли. Отзывы водителей - окраска жесть, передние колодки "кончаются" через 10-12 тысяч, притом стоят ого-го. У меня в плюсе московская сборка, движок не вазовской сборки".

"Брат прислал мне фотки после езды по трассе в одни из выходных, после помывки машины были обнаружены множественные сколы на краске бампера. Мыл руками, думал засохшие мошки, ан нет, оказались именно сколы, чувствуется ногтём. Как он утверждает, что на стареньком Сандеро у него такого не было. Похоже тонковата красочка на новой машинке"

Этого-то я и боялся (с)
В Москве красят вручную до сих пор. И это дает хороший результат.
Все, что собирается на ВАЗе - красится по одной технологии и делается из одного металла. Тоже с известным результатом, о котором можно узнать в разделе "Стойкость кузова к коррозии" здесь. Или на "датсуновском" форуме, если есть желание.
И объяснение специалиста с завода: "Начиная с семейства десятки в кузове при рождении было 50% поверхности кузова оцинкованно. Семейство десятки с 2000г, Приора, Калина с рождения. Это сразу же дало эффект в эксплуатации, НО!? !? пришли новые руководители (вернее приехали на Инфинити, купленных на заводские деньги) и приказали убрать оцинковку (осталось в кузовах немного). Поэтому надо серьезно заниматься антикоррозионной обработкой и нового авто и далее в эксплуатации. Такая наша жизнь сегодня, другой мы похоже не могём себе устроить".
Я думаю, все так и есть. Поскольку у меня у друга , и его приятелей по ГСК, "Калины" 2007-2008 года - ЛКП для такого пробега в идеале, гнили нет. Так что происходящее - следствие политики не "АвтоВАЗа", а именно что Альянса, "уважаемого мирового производителя" (тм) Это нововведение давно изгнанных руководителей на "Инфинити" его, стало быть, устраивает.
Применительно к теме это означает, что после возвращения гидромеханической АКПП (и указателя температуры двигателя - )новый "Логан"/"Сандеро" лучше "Калины"/"Гранты" только по объему салона, то бишь простору на заднем сиденье. Стоит ли это переплаты - каждый решает сам.
ИМХО

Последний раз редактировалось Муфта; 03.08.2015 в 20:36.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 04.08.2015, 21:12   #1929
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Муфта
Про разные КПП не забываем, у меня на очередном авто (Гранта, Калина2) включаются туговато.
vlg вне форума   Вверх
Старый 04.08.2015, 22:10   #1930
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
)новый "Логан"/"Сандеро" лучше "Калины"/"Гранты" только по объему салона, то бишь простору на заднем сиденье.
Ну,конечно...
real-propan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.