Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 21:03   #1931
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
а при -5гр. С хавает 6л/100км, а то и больше
Дело твое, но если ниже -5 температуры не бывает у тебя, то нечего и заморачиваться с утеплением.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 21:21   #1932
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вообще есть мысль, что ШТАТ выдает немного не те данные, которые мы ожидаем получить. На 2111 стоит на прибрке стрелка температуры, строго на 90. А по диагностическому оборудованию в сервисе (делали диагностику) он выдавал 87. Подозреваю, что с Грантой все аналогично. Т.е. если бы стоял привычный нам стрелочный указатель, он бы утверждал нам, что машина прогрета.
Та нее. Это стрелочный указатель - плюс-минус ведро. А цифровое показание, которое высвечивает ШТАТ, это температура двигателя, снимаемая довольно точным датчиком температуры, показания которого в первую очередь используются ЭСУД для точного расчёта дозировки смеси. А ШТАТ его просто умеет снимать с OBD-колодки(какого хрена это не делает заводской БК, для меня загадка).
Так что доверия больше ШТАТу, однозначно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Дело твое, но если ниже -5 температуры не бывает у тебя, то нечего и заморачиваться с утеплением.
Ну да, может быть. Если температура будет одинаковой, и по теплу и по холоду, то нечего и огород городить. Жаль только что жара уже ушла, похоже. Посмотрим ...

Последний раз редактировалось Ярослав02; 08.09.2013 в 21:24.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 22:37   #1933
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Да просто в тесте ветер изменился, скорее всего на попутный, вот расход и снизился, а назначение этих щитков-задержать как можно больше воды при проезде луж на высокой скорости, чтобы она на лобовое стекло не попадала, а поток воздуха до них доходит весьма слабый, его бампер рассекает, так что аэродинамических свойств они не имеют.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 23:15   #1934
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

В продолжение темы о щитках на передний бампер для аэродинамического обдува колёсьев и экономии бензину...
Видео с термо-камеры, установленной на машине Формулы-1, разогрев покрышек.
Почему щитки не ставят на эти машины? Неужели бензин не экономят?
Не экономьте на спичках - покрышка должна охлаждаться.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 00:07   #1935
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
а поток воздуха до них доходит весьма слабый, его бампер рассекает, так что аэродинамических свойств они не имеют.
Советую все-таки почитать про них более подробно. Аэродинамический эффект они имеют. И на скорости в 90 км/час, как бы там бампер не рассекал воздух в арке все равно достаточно сильный поток гуляет.
Хотя чего я тут доказываю, интересно будет сами почитаете, на то, будут ли они продаваться мне начхать с высокой колокольни Я их купил чисто из любопытства, 200 рублей не велики деньги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Почему щитки не ставят на эти машины? Неужели бензин не экономят?
Не экономьте на спичках - покрышка должна охлаждаться.
Сравнили жопу с пальцем. Аэродинамика болида ни в какое сравнение не идет с той же Грантой. У них нет арок, в которых гуляет воздух и нагрузки на покрышку там реально очень большие. В длительных заездах меняют по два-три комплекта однотипных покрышек из-за износа. На гражданских авто не стоит настолько остро вопрос об охлаждении резины, поставьте вы хоть глухую стенку, покрышка все равно не перегреется. Или вы считаете себя умнее кучи других профессиональных инженеров, которые решили поставить их на Гранту да и на другие импортные машины?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 08:03   #1936
BenT
Форумчанин
 
Аватар для BenT
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta LUX. AT
Сообщений: 35
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Всем привет!!! Взял вчера Гранту. Люкс, на автомате. Выехав из салона, лампочка топлива горела. Залил 95ого, 15 литров. Целый день катался (между делом установил "Штат Х1") Под вечер лампа снова загорелась проехал всего 100км. Штат показал остаток в баке 5 литров. Чет не понятно. Неужели у АКПП такой зверский аппетит. Но ведь и родной бортовик, и БК Штат показывает средний расход 7.8л. Помогите разобратся.
BenT вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 08:38   #1937
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от BenT Посмотреть сообщение
Помогите разобратся.
Откатай пару баков "до горла" и тогда получишь более-менее точный расход.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 15:21   #1938
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от BenT Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Взял вчера Гранту. Люкс, на автомате. Выехав из салона, лампочка топлива горела. Залил 95ого, 15 литров. Целый день катался (между делом установил "Штат Х1") Под вечер лампа снова загорелась проехал всего 100км. Штат показал остаток в баке 5 литров. Чет не понятно. Неужели у АКПП такой зверский аппетит. Но ведь и родной бортовик, и БК Штат показывает средний расход 7.8л. Помогите разобратся.
Пробег маленький. Откатайте хотя бы тысячу, получите адекватный вывод.
Кстати, лампа остатка топлива загорается при 7-ми литрах. А с салона в машине около 1-2 литров топлива всего. На заводе, если я не ошибаюсь, заливают 5 литров, но поскольку машина далее по территории двигается сама, то покупателю остается совсем шиш.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 15:29   #1939
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Откатай пару баков "до горла" и тогда получишь более-менее точный расход.
У меня уже к 1000км пробега расход был точно минимальным. Может даже и раньше.
А по началу тож многовато было, от салона до дома(км 7-8), когда забирал машину, ехал шёпотом и расход - 12.8л/100км, и это механика.

Вообще, морально готовился к 5т. обкатки. Но по факту, притёрлось всё гораздо раньше. Наверно из-за ентого платохонингования обкатка сведена к минимуму. Думается километров 500-700 вполне хватит.
Так что, Бент, может даже и одного бака хватить для стабилизации расхода.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 15:38   #1940
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Думается километров 500-700 вполне хватит.
Я, кстати говоря, ровно столько и обкатал. 500-700 км и дальше уже в принципе позволял ехать себе 140, если ситуация позволяла. Да и расход сразу же вышел в номинал, на первых сотнях пробега я по трассе уже видел расход в 5.9-6.1 литр. Косвенно подтверждается тем, что мне сервисники запороли датчик топлива и я на 11-12 литрах проехал 140-150 км (30 трасса, остальное город) и встал с сухим баком в километре от дилера Про высказывания "умных дядек" про то, что ВАЗовские движки хорошо притираются и обкатываются только к 15-30 тысячам читать даже смешно
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.