Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 00:27   #1931
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Андрей116,
Вроде не адаптируется.
Но вообще момент переключения ИМХО зависит от нагрузки, а не скорости.

И еще пока коробка не прогретая она 4 не включает.
flinter вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 08:58   #1932
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Андрей116, во-во.Даже полегчало))) Я думал у меня у одного на этом форуме такая хрень была. Два дня замечал, что иногда не включает четвертую передачу и прогрев здесь ни причем. машина и коробка точно были прогреты. У меня почему-то совпало с залитым бензином на новой заправке. Понимаю, что бензин не может так влиять на коробку. Поэтому думаю, что просто совпадение. И через два дня такое явление само собой пропало. Вчера опять ездил специально обращал внимание когда переключает на четвертую. Всё как обычно, где-то после 55км/ч.
Только вот не знаю, что лучше на 4-ой ездить экономить бензин, но при попытке ускориться слушать какой-то непонятный свист, то ли ремня, то ли еще чего или на 3-ей ехать и быстро ускоряться))
Northern вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 11:27   #1933
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Northern,
На 4 при попытке ускориться можно двумя способами.
Чуть нажать на газ - начнется нелепое еле еле ускорение.
Если плавно нажать газ побольше - то вырастут обороты - а потом машина начнет ускоряться.

В каком из двух вариантов у тебя есть свист?
Сам не люблю ускоряться первым способом, так как тяги мотора не хватает откровенно.
flinter вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 13:04   #1934
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

flinter, вот именно в первом варианте чувствуется непонятный свист. Честно сказать, второй у меня только на трассе получается. В городе, видимо не хватает оборотов. На 60-ти получается чуть больше 1000 оборотов. И когда начинаешь более интенсивно разгоняться, автомат скидывает на третью.
Northern вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 13:14   #1935
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Андрей116, После заводки мотора прогревается только мотор, а АКПП нет. Поэтому советуют включить D, подождать. И то, прогреется жидкость только в насосе! Коробка останется холодной. Так, что однозначно у вас не включалась 4-я из-за того, что не прогрета. Нормальная работа.
Northern, Дак вы попробовали проверить, как я вам неделю назад ещё советовал ремень? Занимает процедура 1 мин, а вы всё гадаете, что свистит.

PS Ошибочка. Завожу машину с нажатой педалью тормоза, а не газа, как написал раньше.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 13:27   #1936
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Дак вы попробовали проверить, как я вам неделю назад ещё советовал ремень? Занимает процедура 1 мин, а вы всё гадаете, что свистит.
Дык боюсь я. Как проверить, что не перетянул? И опять же свистит только на 4-ой при слабом разгоне. Если ремень не натянут он же должен и в других режимах свистеть? А здесь ни на холодную, ни в дождь. Только вот на 4-ой передаче при разгоне.
Northern вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 20:40   #1937
Андрей116
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Зеленодольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 4
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Northern, Я думаю ремень свистит только по причине нагрузки на генератор так как замечал что покончить со свистом можно 2 способами. 1 пере газовать, но это помогает не всгда свист может возвращаться на холостых оборотах. Вернее всего 2 способ это выключить потребляющие электроэнергию приборы печка например ближний свет фар или обогрев заднего стекла. В случае если свист пропал то однозначно нужно подтягивать ремень генератора! И кстати самая большая нагрузка на движок это при движении в 60 км и плавном разгоне по ощущениям очень похоже когда едешь на ручке на пятой передаче по ровной дороге 65км/ч оборотов 1100 нажимаешь на газ плавно авто разгоняется еле и такая же вибрация от перенапрягающегося движка.
Андрей116 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 23:40   #1938
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Андрей116,
Согласен оборотов бы на 300-500 побольше - и было бы нормально.
flinter вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 09:44   #1939
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

У меня знакомый жалуется, что на Приоре, если включить на ходу обогрев лобового, тоже свистит ремень генератора.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 10:01   #1940
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Поясните нЕучу природу проскальзывания ремня генератора. При включении больших потребителей генератор начинает быстрее крутиться что ли? Он же от коленвала крутится. А коленвал же не начинает быстрее крутиться если я печку и свет включу.
Northern вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.