Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 20:52   #1931
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да мне не надо ихмыкать, останови на улице пару десятков человек и спроси, кто краше, если не веришь моим глазам.
Рекламу про Хедендшолдерс напоминает? Никто не пользуется, но номер один.
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
У неё ещё и подрамник есть и треугольные рычаги и лифт сиденья и стекла опускаются до конца, всему чему в теме про Весту так радуются грантоводы. При этом у них же, в Солярисе все это вовсе не преимущества))
За Весту радуются потому, что она СВОЯ.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 20:53   #1932
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
При этом у них же, в Солярисе все это вовсе не преимущества))
Почему же не преимущества. Но стёкла для меня не важны, я их более 2-3 см редко открываю.
В солярисе считай это плюс (подрамник). Там ещё есть плюсы относительно гранты но и ценник соляриса выше. Тут уже компромисс - цена/плюсы. В этот компромисс у меня даже люксовая не подошла гранта, а там до соляриса ещё дальше надо было. Надёжность моей гранты пока не подводит, как бы я думаю и в солярисе было бы также (с разной не большой долей вероятности кому то не везёт и с грантами и с солярисами). Не одного ТО у ОД я не делал, не чего кроме расходников не менял, даже лампочки ещё родные, хотя на ДХО виден налёт вольфрама (гранта 2013г). Т.е. весь мой выбор это разные опции или улучшения и цена за эти улучшения. К сожалению нельзя выбрать опции в свободном выборе. Есть готовые комплектации и всё тут, те же резинки РГИ-135 я бы хотел с завода, чтоб потом самому не лепить (кто там решил, что они привилегия люкса?).

Ес-но за некоторые деньги я могу не только резинки поставить, но и подрамник и колёса на 15. Просто если бы не чего не переделывать, а иметь всё это по опциям, то я бы выбрал бы много чего, что теперь сам докупаю.

Имея чуть больше денег, проще купить солярис на 15 колёсах (плюс немного лишних денег за что-то, что для меня не важно), но зато передлывать уже не надо не чего. Только вот мне по деньгам проще сегодня купить готовую машину было, а потом за 2 года потратить ещё 100 тыр на её улучшение. Сразу вот не было этих 100тыр и улучшения не критичные.

Кто то не согласен был два года терпеть не "доработки" ВАЗа, но вариант что их можно доработать кажется ему не вариантом совсем. Среди некоторых доработок (например блокировка дифференциала) - её и на солярисе нет, но я её хочу сделать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.12.2015 в 21:06.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 21:04   #1933
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Почему же не преимущества. Но стёкла для меня не важны, я их более 2-3 см редко открываю.
В солярисе считай это плюс (подрамник). Там ещё есть плюсы относительно гранты но и ценник соляриса выше. Тут уже компромисс - цена/плюсы.
Вопрос в цене, согласен полностью. Я бы тоже чего-нибудь лучше купил, но ценник там куда выше. И не стану выдумывать как некоторые, что мог купить Мазератти, а купил Солярис))

Последний раз редактировалось Евген; 06.12.2015 в 21:08.
Евген вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 21:15   #1934
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Среди некоторых доработок (например блокировка дифференциала) - её и на солярисе нет, но я её хочу сделать.
А на солярисах сколько такая стоит, если кто заморачивался?
Я уже прям хочу этот "блок". Кому то кажется вообще ерундой, а важнее цвет приборной панели или стёкла.
А у меня вот такой бзик.

Мня же уже напрягают ежедневные пеезды главной дороги в час пик. Как хорошо было на 2121, когда я даже про это не думал.

Может это опыт использования 4х4, и в идеале надо такую и брать (когда нибудь в будущем), но почему то кажется блокировка хоть частично решит проблему. Да и пару раз возле гаража застрял в снегу (утром не до уборки), тоже как бы улучшит положение.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.12.2015 в 21:18.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 21:31   #1935
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А на солярисах сколько такая стоит, если кто заморачивался?
Я уже прям хочу этот "блок".
Не знаю, на корейцах вроде никто такую штуку не колхозил. А на счет Лады, когда ездил на них тоже про такую приблуду думал, много читал, но пришел к выводу, что ненадежно и небезопасно это, ещё резина, говорят, трется на раз два, а это ещё и не бюджетно.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Может это опыт использования 4х4, и в идеале надо такую и брать (когда нибудь в будущем), но почему то кажется блокировка хоть частично решит проблему. Да и пару раз возле гаража застрял в снегу (утром не до уборки), тоже как бы улучшит положение.
А я вот не знаю, надо ли оно. Три-пять раз в год пригодится, за-то кушать будет все 365 дней, к тому же обслуживание уже умножай на два, как и содержание.
Евген вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 21:43   #1936
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Рекламу про Хедендшолдерс напоминает? Никто не пользуется, но номер один.


За Весту радуются потому, что она СВОЯ.
Дело не в своей, а в том что наши хоть начали делать что-то новое по всем ТТХ, а не штамповать десятилетиями одно и тоже.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 22:50   #1937
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Не знаю, на корейцах вроде никто такую штуку не колхозил. А на счет Лады, когда ездил на них тоже про такую приблуду думал, много читал, но пришел к выводу, что ненадежно и небезопасно это, ещё резина, говорят, трется на раз два, а это ещё и не бюджетно.
Если пробуксовки нет, резина не трётся
Там винтовые шестерни (вместо сателлитов), чем больше момент при разной скорости вращения колёс, тем сильнее блокировка (эти винтовые упираются в корпус), вот для этого преднаятг и нужен, чтобы при слабом моменте на льду сработала блокировка.

Для асфальта преднатяг до 4 кг на износ не влияет, если проходить поворот не давя в пол т.е. ограничивая момент в поворотах.
А зимой его хватает. При чём у меня наоборот пробуксовка зимой похоже зимнюю резину сжирает не хуже, особенно когда с гололёда старт с пробуксовкой, а дальше идёт участок с подсыпкой щебня или местами асфальт "пробился" из подо льда.

Летом вероятно и без преднатяга можно заблокировать колёса для старта с асфальта, чтоб пробуксовки не было, там своего момента более 4кг/м хватит, чтобы создать разницу в моментах на осях.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.12.2015 в 22:55.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 22:56   #1938
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,919
Re: Hyundai Solaris-2

Я вот думаю, что рио-солярисы переоценивают, типа круто-иномарка. Многих владельцев таких наблюдаю. Хотя по факту это дешевая бюджетная машина, со своими косячками. Не особо лучше гранты, хотя и понадежнее, дизайн на мой вкус азиатчина. Для "нормальных пацанов" и девачек самое то. ) Ну берут их и слава Богу, значит маркетологи правильно все посчитали.

Гранта машина более честная, не выдает себя за высший класс. И то и другое - недорогие железяки, ожидать от них дизайна, комфорта или надежности машин за лям и выше - глупо.

Добавлено через 1 минуту
www-shurik, в каком-то номере авторевю было сравнение приор вроде с блоками и без, поищи у них в архивах. Там все плюсы и минусы они расписывали.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 22:56   #1939
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Там ещё есть плюсы относительно гранты но и ценник соляриса выше. Тут уже компромисс - цена/плюсы. В этот компромисс у меня даже люксовая не подошла гранта, а там до соляриса ещё

Ес-но за некоторые деньги я могу не только резинки поставить, но и подрамник и колёса на 15. Просто если бы не чего не переделывать, а иметь всё это по опциям, то я бы выбрал бы много чего, что теперь сам докупаю.

Имея чуть больше денег, проще купить солярис на 15 колёсах (плюс немного лишних денег за что-то, что для меня не важно), но зато передлывать уже не надо не чего. Только вот мне по деньгам проще сегодня купить готовую машину было, а потом за 2 года потратить ещё 100 тыр на её улучшение. Сразу вот не было этих 100тыр
Респект за честность.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 23:06   #1940
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,919
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
этот компромисс у меня даже люксовая не подошла гранта, а там до соляриса ещё дальше надо было.
ЛГС надо было брать, доделывать меньше. Соляриса не особо то и доработаешь, тока прошить можно, но прошивка там хорошо добавляет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.