Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2015, 17:38   #1931
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
интересно, а этот товарищ открывал капот?
Не знаю, не спрашивал
Жертва маркетологов скорей всего, ничего не знает про эту машину

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
он мог искать полный комплект
Искал в салон. с его слов передние подошли, задние нет
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 18:08   #1932
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Тогда он точно далёк от реальности.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 19:50   #1933
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Вероятно датсун на потребителя (вроде меня) и рассчитан. На что я только не жаловался в гранте (даже на вибрацию рычага КПП), но про шум КПП никогда.
Может потому, что не с чем сравнить в долгосрочной эксплуатации? Потому что когда я четыре-пять дней в неделю езжу на Королле, а на выходные беру Гранту, вой я слышу отчетливо. На 1-3 передачах, т.е. как раз в городском цикле. Если воткнуть 5-ую или нейтралку, то кроме шума шин ничего нет, даже двигателя не слышно до 3-х тысяч.
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Мехатронику только, в том и дело.
Как я понимаю, причина воя - износ на заводе зуборезного оборудования , где изготовляются шестерни для КПП. Поэтому допуски получаются такие, что как ни собирай коробку (ну если вручную не подбирать и не подгонять) - выть она будет. За исключением редких счастливчиков, над КПП машин которых звезды удачно сошлись.
Читал об этом в какой-то интервью с вазовским инженером пару-тройку лет назад. Он как раз объяснял, почему не получается изжить эту проблему, за которую все хают ВАЗ.
Тоже читал, мол заменить не могут, т.к. если менять оборудование, конвейер встанет. Но сейчас у нас будут собирать коробки Рено, для Весты. Тут либо поставили новое оборудование, либо будут фигачить его на старом. Если второй случай, то про оборудование были отмазки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Искал в салон. с его слов передние подошли, задние нет
Подходят от Гранты. Чисто от любопытства свои коврики кидал деду в Датсун. Как там и лежали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 20:17   #1934
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тоже читал, мол заменить не могут, т.к. если менять оборудование, конвейер встанет. Но сейчас у нас будут собирать коробки Рено, для Весты. Тут либо поставили новое оборудование, либо будут фигачить его на старом. Если второй случай, то про оборудование были отмазки.
Под реношные своя линия, ЕМНИП. Кстати, мне тут в реношном салоне назвали срок появления "робота" на новом логане, подозрительно совпадающий с запуском "Весты" с АМТ и реношной КПП в серию. Но, разумеется, "что вы, что вы! - это будетсовсем другой "робот"))))

Последний раз редактировалось Муфта; 11.04.2015 в 20:19.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 20:58   #1935
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Но сейчас у нас будут собирать коробки Рено, для Весты. Тут либо поставили новое оборудование, либо будут фигачить его на старом. Если второй случай, то про оборудование были отмазки.
Тут ключевое слово: ...будут собирать коробки Рено... То есть,комплектующие (в том числе шестерни) поедут от поставщиков оттуда.Так же и с двигунами дело обстоит,которые К4М.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 23:18   #1936
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Тут ключевое слово: ...будут собирать коробки Рено... То есть,комплектующие (в том числе шестерни) поедут от поставщиков оттуда.Так же и с двигунами дело обстоит,которые К4М.
Разве? Если я ничего не путаю, то Реношные моторы, которые у нас собирают, собирают локализованно, т.е. все запчасти делают у нас же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кстати, мне тут в реношном салоне назвали срок появления "робота" на новом логане, подозрительно совпадающий с запуском "Весты" с АМТ и реношной КПП в серию. Но, разумеется, "что вы, что вы! - это будетсовсем другой "робот"))))
Вряд ли. У Реношников есть свои роботы. Наши коробки под их моторы доработать выйдет дороже, чем адаптировать их же.

Добавлено через 16 минут
Немного аналитики. Озаботились установкой на наш Датсун сигналки и парктроника. Первый звонок был в ДЦ Датсун. StarLine A61 стоит 6500, установка 6000 + 1200 рублей расходники. Установка парктроника 2500. Итого 16200 рублей.
Следующий звонок в ДЦ Лада, StarLine A61 5500, установка 4000 + 600 рублей расходники. Установка парктроника 1500. Итого 11600 рублей. Разница в 4600 рублей. Наш Датсун скалькулировали в ДЦ Лада как Гранта Норма, без концевиков. Та же калькуляция шла и у Датсуна, но ценники уже выше.
К слову говоря сигналка у официального представителя StarLine 4950 + 200 рублей сирена (колокол), которая не входит в стоимость сигналки у дилеров.
Учитесь, господа, как деньги из воздуха делать
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 09:58   #1937
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
К слову говоря сигналка у официального представителя StarLine 4950
а разве А 61 не сняли с производства ?

так с ходу заявляли что датсун это для тех кто стесняется шильдика - ваз ) а на ино денег не хватает
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 10:03   #1938
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Учитесь, господа, как деньги из воздуха делать
Так это у дилеров обычное дело! На что ж им жить-то,сироткам? )))
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 14:46   #1939
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
а разве А 61 не сняли с производства ?
Хм, не знаю. Везде где не спрошу - в наличии.
Цитата:
Так это у дилеров обычное дело! На что ж им жить-то,сироткам? )))
Да оно понятно, что дилеры накручивают всегда. Речь о том, что на одну и ту же машину в одном месте стоит одна цена, а в другом совсем другая. Причем оба официальные дилеры.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 18:21   #1940
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Речь о том, что на одну и ту же машину в одном месте стоит одна цена, а в другом совсем другая. Причем оба официальные дилеры.
Ну так в понимании дилеров Датсун и Лада это не одна и та же машина! Иначе зачем вообще было этот бренд возрождать? ))) На бренде теперь заработать надо! А как иначе? )))
andrey@sever вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.