Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 10:22   #1941
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Я на Джетте не ездил,
Как можно что-то оценить, если ни на Джентре ни на Джетте не ездил, но высказаться в пользу Гранты обязательно нужно.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 10:28   #1942
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Как можно что-то оценить, если ни на Джентре ни на Джетте не ездил, но высказаться в пользу Гранты обязательно нужно.
Почему бы и не высказаться?? Если тут указывают либо на то, чего в гранте нет, либо на то, что исправлено, либо в духе Стара "что угодно, но не гранта".
Опечатался я. Не ездил я на Джентре. Хотя и на Джетте не довелось.
И оценок Джентре я не давал, если Вы не заметили.

Последний раз редактировалось Enslaver; 08.05.2015 в 10:33.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 10:48   #1943
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
либо в духе Стара "что угодно, но не гранта".
Я катался на Гранта и представляю что это такое.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 10:58   #1944
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я катался на Гранта и представляю что это такое.
А на Джентре?
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 11:03   #1945
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Мой люксовый лифтбэк с Вами в корне не согласен.
Можно отпустить руль на ходу при 20 км/ч и нажать педаль газа в пол на 2й передаче - точно также машина самоходом уйдёт с прямого направления. На автомобилях с маятниковой и т.п. подобной подвеской передний привод не уводит колёса. Просто это можно не замечать или привыкнуть.
Может у Вас не такое крепление сабли? Сабля чуть попрочнее - согласен, но единственный упор колеса - сабля и она крепиться точно также на "ромашках". Элементарный тест- ставите машину на ручник и пробуете тронутся с места, в это время фиксируете перемещение колеса в арке. Это и есть одна из проблем управляемости, которую я хочу решить или треугольными рычагами или подрамником.
подвеска.jpg

Про Калужский ЭУР не скажу (который скорее всего у Вас), у меня мандо - тоже эффект не хороший от его редуктора - плохое попадания колёс в ноль при отпускании руля. После установки балки, кастера 3 градуса - почти в ноль стал уходить, стало вообще заметно лучше.
Сейчас у меня балка впереди стоит, в планах подрамник поставить.

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Причём тут Гранта и незаводские коврики? Их на рынке тьма тьмущая, выбирайте хорошие.
При том, что коврики повторяют обивку пола, если обивка пола лежит криво, то коврики её не выправят

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.05.2015 в 11:12.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 11:06   #1946
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
А на Джентре?
Нет,на Лачах разных модификация-да.Гранта рядом не стоит.Поэтому и сравниваю с Нексией.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 11:09   #1947
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Для этого нужно выжать ручник и попросить помощника трогаться с места - будет хорошо видно перемещение колеса в арке. Не чем Ваш лифтбек конструктивно креплением крабов не отличается.
Можно отпустить руль на ходу при 20 км/ч и нажать педаль газа в пол на 2й передаче - точно также машина самоходом уйдёт с прямого направления. На автомобилях с маятниковой и т.п. подобной подвеской передний привод не уводит колёса. Просто это можно не замечать или привыкнуть. Как говорят - ну не разгоняйся на 2й. Я бы может и не разгонялся но утром/в обед и вечером иногда вклинаваюсь в поток (а иногда не на гранте) - вот и не могу привыкнуть.

Про Калужский ЭУР не скажу (который скорее всего у Вас), у меня мандо - тоже эффект не попадания колёс в ноль при отпускании руля. После установки балки, кастера 3 градуса - почти в ноль стал уходить, стало вообще заметно лучше.
При том, что коврики повторяют обивку пола, если обивка пола лежит криво, то коврики её не выправят
Креплением крабов не отличается, но ошибочно утверждать, что вся подвеска одинакова. Я на стандартах и нормах не катал, но все отмечают улучшение управляемости с более жесткой подвеской.
У меня скорее всего ЭУР корейский, многие писали владельцы лифтбэков. Я не смотрел, честно.
У меня нормально коврики лежат, не жалуюсь.
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Нет,на Лачах разных модификация-да.Гранта рядом не стоит.Поэтому и сравниваю с Нексией.
Эк вас занесло. Лачетти это другое. Именно поэтому, как выше писал Zver, бывший владелец Лачи убежал из салона Дэу. А нексия вообще другой авто. И тема, соответственно, для него отдельная.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 11:11   #1948
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Самый плохой представитель В-класса, все что я смотрел до этого - было лучше..

Практически то же самое можно сказать про джетту
А вот теперь внимание к контексту, именно к этим двум предложениям..
Имелось в виду что джетта оставила такие же печальные впечатления относительно своих одноклассников, как и поло - относительно своих..
Пардоны, если кто чего не так понял..

Цитата:
я на 11-х уже пустой руль чувствовал,номерился...С Калиной не мог смериться все 55 тыс. км
Прошлая машина - без усилителя вообще и с L-образными рычагами в подвеске.. На Гранте с корейским ЭУР ватность руля на низкой скорости конечно ощущается..
Но я бы не сказал что это сильно напрягает, а через месяц я вообще перестал это замечать.. На скорости же вообще все ок было изначально..
Проблема несколько преувеличена ИМХО..

Цитата:
без всякого стеба + цепной привод
И отсутствие гидрокомпенсаторов.. Оно может и надежнее, но шумнее по определению..

Цитата:
А что в Гранте изменилось за 3года.
Новые двигатели - сперва стали ставить 21126, позже появился 21127..
Новые КПП - механика 2181, автомат Jatco, АМТ на базе 2181..
Новый кузов - лифтбек..
Новая подвеска - с калины..
Расширенная шумоизоляция..
Полностью переработанные замки дверей, также появились доводчики..
Прочие мелкие улучшения, см. тут..
Куча новых опций - изначально было максимум доступно то, что сейчас предлагается в самой простой комплектации Норма..

Цитата:
У нас она 8 лет служила верой и правдой,да устарела, но как замена Гранте сойдет.
У меня был ланос пару лет - да, устарел.. Да, сойдет как замена гранте (ездить надо будет - и на копейку сядешь)..
Но я не говорю от этого что ланос лучше.. Хуже по всем параметрам..
А нексия - еще хуже, т.к. узбек, тесная, безопасность никакая, салон не трансформируется, по дизайну рестайл - ужас..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У меня скорее всего ЭУР корейский, многие писали владельцы лифтбэков.
Так надо всего лишь под руль заглянуть - там сразу видно..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 11:16   #1949
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
У меня скорее всего ЭУР корейский, многие писали владельцы лифтбэков. Я не смотрел, честно.
Попробуйте при движении прямо чуть подрулить и отпустить руль - встанет в положение прямо? Если да и у Вас корейский ЭУР, то значит у меня есть дефект в автомобиле (может тугие шаровые пальцы или ещё что то, рейка например, хотя я её рукой за шлицы крутил - вроде мягко работал со снятыми рулевыми тягами).
Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
У меня нормально коврики лежат, не жалуюсь.
Тут уже как повезёт видимо - всё хочу фото своего коврового сделать, но оно монотонно чёрное и не понятно особо. Возле воздуховодов и на центральную консоль как то натянуто (покатом), а коврики красиво повторяют форму кузова и из-за этого поката просто криво лежат (залом ребра у коврика. Реально хоть ковровое саморезами к полу притягивай).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 11:16   #1950
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Так надо всего лишь под руль заглянуть - там сразу видно..
Знаю... Гляну после работы.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Попробуйте при движении прямо чуть подрулить и отпустить руль - встанет в положение прямо? Если да и у Вас корейский ЭУР, то значит у меня есть дефект в автомобиле (может тугие шаровые пальцы или ещё что то, рейка например, хотя я её рукой за шлицы крутил - вроде мягко работал со снятыми рулевыми тягами).
Чуть подрулить не могу сказать, но после поворотов при отпускании руль возвращается. Не могу сказать, что точно в ноль, т.к. не имею привычки его бросать. Поэкспериментировать можно.

Последний раз редактировалось Enslaver; 08.05.2015 в 11:18.
Enslaver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.