Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 13:20   #1961
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Новые двигатели - сперва стали ставить 21126, позже появился 21127..
Новые КПП - механика 2181, автомат Jatco, АМТ на базе 2181..
Новый кузов - лифтбек..
Новая подвеска - с калины..
Расширенная шумоизоляция..
Полностью переработанные замки дверей, также появились доводчики..
Прочие мелкие улучшения, см. тут..
Куча новых опций - изначально было максимум доступно то, что сейчас предлагается в самой простой комплектации Норма..
Эти изменения можно назвать шагом от жигулей в сторону более современных авто, но никак не преимущество над той же Джентрой. Это же очевидно.
Цитата:
т.к. узбек,
Это вообще ппц, аргументище просто. К сожалению качество нашей сборки не далеко ушло от узбеков (это подтверждает мой фокус).
Цитата:
чего господа Star and Klimser так усердствуют?))) Купили бы себе по Джентрочке,да радовались! Или всё таки настораживает узбекское исполнение? Теории то разводить легко,а себе такую мало кто хочет.
Все очень просто: 1) Гранту легко у нас можно обслужить, все з/ч есть в любом магазине, есть сервисы по ВАЗам, конструкция изучена, даже если что-то серьезное, бюджетно можно починить. 2) Нужна машина с хорошим клиренсом на случай откровенно плохих дорог (иногда приходится съезжать с асфальта). 3) В конце концов, она наша, отечественная. Но это ни коим образом не говорит о том, Гранта лучше. Стараюсь смотреть объективно. К большому сожалению Джентра выигрывает. На сегодня мне нужен авто, который отвечает первым 2м пунктам. Если завтра не нужен будет клиренс, может быть и посмотрю в сторону джентры, опять же может быть. т.к. вопрос надежности очень актуален.
Ps Почему так сложно принять объективные вещи, мне не понятно. Я иногда езжу на Гранте, одно время ездил на Джентре и понимаю, что Джентра немного лучше, но от этого я не стал хуже относится к Гранте и не пытаюсь ее принизить, говорю как есть.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 13:28   #1962
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Эти изменения можно назвать шагом от жигулей в сторону более современных авто, но никак не преимущество над той же Джентрой. Это же очевидно.
Ваш вопрос был чётко сформулирован:
Цитата:
А что в Гранте изменилось за 3года.
Вам ответили чётко и по делу.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 13:53   #1963
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Ваш вопрос был чётко сформулирован:
Это не мой вопрос, но это не меняет сути мною сказанного. Изменения есть и их не заметит только слепой, но это изменения лишь приближают наши авто к уровню нормальных авто, но к сожалению пока не превосходят их. Когда будет подрамник, нормальные рычаги, задние дисковые тормоза, тихая коробка, когда улучшатся материалы отделки, вот тогда и можно будет говорить о преимуществах ВАЗа. На сегодня этого к сожалению нет.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 13:59   #1964
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
В какой-то степени нельзя не согласиться...Все комплектующие(кроме кузова) корейские,блин...даже АКБ.Но сборка,сборка наверное хромает...нет нормального контроля.Мне повезло,едет отлично и даже кондер работает.)))По мне реально лучше Гранты...А ведь Джентра,кто бы чего не говорил,классом выше...Но большого числа поклонников ей не сыскать...это же узбек.)))
"Мне повезло". А если бы не повезло? Если бы машина плавала, если бы не работал "холодильник"? Я полагаю, писались бы другие строчки на страницах форума.
Эдак и про Гранту можно. Купил невезучий агрегат, у которого все не так, в итоге отношение ко всей модели плохое, хотя пол страны (утрирую), ездят и не жужжат.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 14:08   #1965
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Это не мой вопрос, но это не меняет сути мною сказанного. Изменения есть и их не заметит только слепой, но это изменения лишь приближают наши авто к уровню нормальных авто, но к сожалению пока не превосходят их. Когда будет подрамник, нормальные рычаги, задние дисковые тормоза, тихая коробка, когда улучшатся материалы отделки, вот тогда и можно будет говорить о преимуществах ВАЗа. На сегодня этого к сожалению нет.
Так если вопрос не Ваш, чего ж вы к ответу то придираетесь? Когда будет всё, что озвучили Вы, стоимость будет ~600 тыс. Посмотрим Весту и посмотрим, готовы ли люди столько отдать за ВАЗ. За Дэу вот не готовы и меньшее отдавать при всех этих плюшках, продажи это доказывают.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 14:21   #1966
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Тут уже как повезёт видимо - всё хочу фото своего коврового сделать, но оно монотонно чёрное и не понятно особо. Возле воздуховодов и на центральную консоль как то натянуто (покатом), а коврики красиво повторяют форму кузова и из-за этого поката просто криво лежат (залом ребра у коврика. Реально хоть ковровое саморезами к полу притягивай).
В районе заката к центральному тоннелю под ковролином лежит поролон. Просто скомканный, чтобы ногами и руками ковролин не проминался. Я когда шумку пола делал, выбросил его. Обшивка формовку держит все равно, единственный минус, если рукой нажать, под ковролином пустота
Попробуй выкинь его, может пройдет твой "торчок".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 14:27   #1967
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
но это изменения лишь приближают наши авто к уровню нормальных авто, но к сожалению пока не превосходят их.
Нутк и по цене гранты мягко говоря не превосходят своих конкурентов..

Применительно к Джентре - я вписался в мартовские акции и взял машину в удобном кузове и полном фарше с автоматом по цене дешевле чем самая минималка джентры (без АБС, кондея и подушек) - на то время оная уже подешевела после НГ и стоила 419 рублей..

Применительно к конкурентам из B-класса - пустые полориосолярисы от 500-550р.. А технически и внутри - там никаких откровений нет, бюджетность и экономия как есть.. За счет подрамника рулятся они поострее, но за такую разницу в цене я пожалуй прощу гранте некоторую ватность (хотя после ланоса датсуновская подвеска вызывает исключительно положительные эмоции в плане управляемости и устойчивости)..
А в остальном - по уровню оснащенности опциями ваз давно догнал конкурентов.. И по надежности если и не догнал то в затылок дышит..

Новая подвеска, двигатели и МКПП будут уже на весте, полгода осталось..

Цитата:
задние дисковые тормоза
На спорте есть.. Для обычной езды барабанов достаточно, их минусы относятся больше не к эффективности торможения (для задней оси много не надо) а к склонностям к засорению и прилипанию колодок.. Ну и эстетически диски приятнее..

Цитата:
материалы отделки
Одинаково дубовые во всем B-классе, отличия по сути в разном текстурировании поверхности пластика..
Это не минус, это просто особенность этой ценовой категории..

Сядьте в поло и увидите полностью идентичный гранте пластик салона..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 15:21   #1968
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Все очень просто: 1) Гранту легко у нас можно обслужить, все з/ч есть в любом магазине, есть сервисы по ВАЗам, конструкция изучена, даже если что-то серьезное, бюджетно можно починить. 2) Нужна машина с хорошим клиренсом на случай откровенно плохих дорог (иногда приходится съезжать с асфальта). 3) В конце концов, она наша, отечественная. Но это ни коим образом не говорит о том, Гранта лучше. Стараюсь смотреть объективно. К большому сожалению Джентра выигрывает. На сегодня мне нужен авто, который отвечает первым 2м пунктам. Если завтра не нужен будет клиренс, может быть и посмотрю в сторону джентры, опять же может быть. т.к. вопрос надежности очень актуален.
Ps Почему так сложно принять объективные вещи, мне не понятно. Я иногда езжу на Гранте, одно время ездил на Джентре и понимаю, что Джентра немного лучше, но от этого я не стал хуже относится к Гранте и не пытаюсь ее принизить, говорю как есть.
Klimser,ну вот,как бы итог споров Гранта-Джентра.Когда ставишь конкретно вопрос: "Взял бы ты Джентру?" Вы сами всё сказали. Примерно так и остальные думают.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 08.05.2015 в 15:27.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 15:22   #1969
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Когда будет всё, что озвучили Вы, стоимость будет ~600 тыс.
Вот именно, а это уже другой уровень цен.

Цитата:
Новая подвеска, двигатели и МКПП будут
Вот тогда и можно будет сравнить, по крайней мере технически они будут очень близки.
Цитата:
ну вот,как бы итог споров Гранта-Джентра.Когда ставишь конкретно вопрос: "Взял бы ты Джентру?" Вы сами всё сказали. Примерно так и остальные думают.
))) Давайте отделим мух от котлет, а именно, лучше/хуже, взял бы/не взял бы. Так вот, в части вопроса Гранта vs Джентра: по ощущениям от авто Джентра лучше, но взял Гранту, написал выше почему.
__________________
Водитель бюрократической машины

Последний раз редактировалось Klimser; 08.05.2015 в 15:36.
Klimser вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 15:32   #1970
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,913
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Имхо многие согласны, что Джентра возможно лучше Гранты. Просто в угоду этому утверждению не нужно незаслуженно хаять гранту, приписывая всем грантам недостатки отдельных экземпляров. Поэтому и спор идет бесконечно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.