Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 18:30   #1971
amartiz
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Шины для Гранты-2

Mishanya, спасибо на спасибо ! насчет полупокеров в калготках -ты прав , не чему удивляться ,у нас тоже погода не айс , но купить надо сейчас , а то опять отложу на потом ,2 года уже откладываю ,денег не будет лишних или другие цели приоритетней будут или ,есчо хуже подумаю : ездил на каме -нормально и есчо проезжу , почему - то кама у мну не стирается ваабще ))
amartiz вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 18:48   #1972
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от amartiz Посмотреть сообщение
почему - то кама у мну не стирается ваабще ))
Да она создана для жёсткого дрифта, у меня 205 кама на 2104 отходила 1,5 года и 13 тыс. км-была как новая, правда не балансировалась нифига, ну да это не страшно, я всё равно больше 100 не разгонялся, а вот на Гранте стояла кама-217, ну эта уже не так хороша была к пробегу 7,5 тыс. уже грыжи на двух колёсах вылезли, короче пошла на выброс, и это меня вынудило купить нормальные покрышки, ну и диски заодно, поскольку ТЗСК у меня тоже не пошли, но это уже совсем другая история.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 19:50   #1973
kurvi
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да она создана для жёсткого дрифта, у меня 205 кама на 2104 отходила 1,5 года и 13 тыс. км-была как новая, правда не балансировалась нифига, ну да это не страшно, я всё равно больше 100 не разгонялся, а вот на Гранте стояла кама-217, ну эта уже не так хороша была к пробегу 7,5 тыс. уже грыжи на двух колёсах вылезли, короче пошла на выброс, и это меня вынудило купить нормальные покрышки, ну и диски заодно, поскольку ТЗСК у меня тоже не пошли, но это уже совсем другая история.
Такая же история с комой 217. посоветуйте шины с прочными боковинами...
kurvi вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 20:12   #1974
amartiz
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Шины для Гранты-2

Mishanya, в том то и дело .что 217 у мну стоит и как новая , ни грыж ни порезов ни ни , в межсезонье хороша , но один раз на рыбалке буксанул с легонца и все ,вобщем мне резина какаято неубиваемая досталась , пусть про запас лежит
amartiz вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 21:11   #1975
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от kurvi Посмотреть сообщение
Такая же история с комой 217. посоветуйте шины с прочными боковинами...
Да прочные боковины у всех в той или иной степени, при наезде на острую железяку или камень никакая даже усиленная боковина не устоит и будет порезана. У меня грыжи повылезали из-за брака, нити были не ровно уложены и в процессе эксплуатации расползлись в разные стороны, это я уже сам изучал вопрос и резал похожие грыжи на покрышках. Чуть прочней обычных боковин усиленные, но это усиление располагается возле закраины для защиты диска при ударе, ну и покрышка тоже меньше пострадает, но часть боковины, которая больше всего подвержена порезам расположена возле протектора и усиливать её там нельзя. Другая категория шин с усиленной боковиной-ран флэт, шины очень дорогие из-за того, что не боятся проколов, там боковины выполняют ещё и несущую функцию при проколе и до 80 км/ч можно без боли разгоняться на таких покрышках, но они меньше 17" не производятся и стоят они не в пример дороже обычных.
Цитата:
Сообщение от amartiz Посмотреть сообщение
217 у мну стоит и как новая , ни грыж ни порезов ни ни , в межсезонье хороша , но один раз на рыбалке буксанул с легонца и все ,вобщем мне резина какаято неубиваемая досталась , пусть про запас лежит
Так я ж не против, пусть лежит, просто у меня то кама не очень качественная попалась, а тебе повезло. Насчёт рыбалки не могу ничего кроме цепей, ну или на крайняк браслетов предложить, я сам по мокрой глине и на каме буксовал и на континентале, правда кама чуток лучше выступила, но всё же лучше не испытывать судьбу и цепи в багажнике иметь. А про запас резину долго не стоит хранить, она же портится. Я свои 2 с грыжами отдал ребятам в шиномонтаже для прицепа, а 2 хороших знакомому подарил вместе с 4-мя дисками, он как раз остро нуждался в колёсах, на своей 2112 поубивал колёса в Калужской области, так что всё очень кстати случилось.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 03.03.2014, 09:32   #1976
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Меня сейчас больше волнует другое: погода что-то совсем уж весенняя, переобуваться на лето или нет?
Мне жалко на летней по этим ямам прыгать... Не знаю как у Вас с дорогами, у нас полная опа...
Antonio вне форума   Вверх
Старый 03.03.2014, 14:12   #1977
novik
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Шины для Гранты-2

Не знаю как у Вас с дорогами, у нас полная опа... Ну да, ну да... своя опа -завсегда самая полная... Был у вас проездом, так ,вроде ничего. За Саратовом и поболее опы видел.
__________________
novik вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 08:39   #1978
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Шины для Гранты-2

novik, В воскресенье в Самару ездил, по М5. Участок дороги от Тольятти до Прибрежного (Винтай) похож на полигон для испытаний танков, серьёзно, без преувеличения
Antonio вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 13:26   #1979
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
да ладно?
Серьезно, сам офигел, думал как минимум такие же будут, а тут сюрприз приятный)
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 14:09   #1980
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Меня сейчас больше волнует другое: погода что-то совсем уж весенняя, переобуваться на лето или нет? Прогноз до конца марта предварительно вполне обнадёживающий, жалко зимние колёса по сухому асфальту катать. Или по старинке ждать прилёта скворцов?
По старинке ждем середины апреля))). После прошлогодних метелей в 20х числах марта, чота ссыкотно лето ставить.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.