Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 18:58   #1971
георгиевич
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Омская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900 норма+
Сообщений: 158
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

акб не только наши косячные ну и иномарочные тоже не лучше. На рабочем раф4 на третью зиму после двух дней стоянки в гараже садился под ноль, ОД проверили электролит бурого цвета стал, заменили по гарантии, типа брак. В 12 году нового рафа взяли так акб 2,5 года отходил и тоже здох заменили тоже по гарантии. ТО проходил через 10 тыс. плотность проверялась. Мой хоть акком три зимы отходил и то радует. вот вам и импортные акб.
георгиевич вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 19:08   #1972
Calipso
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Женский
Сообщений: 47
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Можно привести АКБ на другом авто, попросить знакомого/знакомую, не тундре живете.
На новой машине везде краской синей помечены узлы основные, в т.ч. аккум. После разборки уже ничего не совпадёт по нанесённой разметке. Ну поставила я чужой аккум, доехала, и прям перед воротами сервиса его менять на свой?))) Или что делать? Или свой в багажнике-и его предъявить? И как доказать, что он-мой, а не с чужой машины ?)))
Calipso вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 19:19   #1973
георгиевич
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Омская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900 норма+
Сообщений: 158
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Можно конечно и прикурить от другой машины чтоб доехать.Ему уже не чем не навредишь и метки на месте будут.
георгиевич вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 19:35   #1974
Calipso
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Женский
Сообщений: 47
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от георгиевич Посмотреть сообщение
Можно конечно и прикурить от другой машины чтоб доехать.Ему уже не чем не навредишь и метки на месте будут.
не буду этого делать, нервы мои дороже этих 3-4 т.р.
Мог бы ВАЗ паспорт от аккума прикладывать к новому авто, чтобы была потом возможность этот чёрный ящик идентифицировать. К сожалению, это никому не нужно и не будет нужно никогда.
Меня халатность взбесила дилера, который осуществлял предпродажную подготовку. Ведь я заплатила за услуги, чтобы машина нормально ходила хотя бы до первого ТО. Ну что ж, разочарована, умнее буду впредь.
Calipso вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 19:43   #1975
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от Calipso Посмотреть сообщение
.
Меня халатность взбесила дилера, который осуществлял предпродажную подготовку. Ведь я заплатила за услуги, чтобы машина нормально ходила хотя бы до первого ТО. Ну что ж, разочарована, умнее буду впредь.
Вот с этого места поподробнее. За какие такие услуги вы заплатили?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 19:46   #1976
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

я чет даже зауважал аком . получилась что я забыл выключить регистратор а мороз чуть больше двадцатки на улице . утром машина завелась давольно легко к моему удивлению ) . простояла с вечера
wovan вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 21:07   #1977
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

У меня с завода в аккоме плотность 1,28 во всех банках. Уровень в норме. Если кому нужно, то повторюсь, по данным производителя уровень в банках должен быть 22мм. Я проверял корпусом от прозрачной шариковой ручки. Сделал засечку на уровне 22мм, опустил в банку до касания пластин, заткну дырку пальцем и поднял. За более чем пол года напряжение в норме. Правда при морозах от -20 падает до 12,46В. А при температуре ближе к -30 падает до 12,41, что в принципе пойдет. Но о чем то это говорит, либо о качестве аккумулятора, либо о легком недозаряде. Ни разу не подзаряжал - лень.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 21:10   #1978
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Вообщем ещё кто на автовозах работает раньше АКБ меняли только в путь, сейчас не знаю, к примеру: у соседа Гранта седан 2014г, а на автовозе Гранта 2015 г. АКБ поменяли и всё норма, а вот № с паспортом не плохая идея, я один раз так дядьки АКБ спас от квартиранта одного умелые ручки с помощью паспорта только и доказал, что он АКБ подменил.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 21:19   #1979
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Если кому нужно, то повторюсь, по данным производителя уровень в банках должен быть 22мм.
10-15 везде написано. я сделал 15

Добавлено через 3 минуты
короче у меня стабильно 11-11.1в на утро\вечер . заводится как всегда, нормально

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
я чет даже зауважал аком . получилась что я забыл выключить регистратор а мороз чуть больше двадцатки на улице . утром машина завелась давольно легко к моему удивлению ) . простояла с вечера
забыл тут на сутки выключить видеорегистратор, обратка сиги только в прямой видимости. метров 100-50. Получается напрямую зависит напряжение для качества приема сиги.
Думал все хана, сел акк. Нет, завелся )
ps акк у меня убит, кто не вкурсе. Умер за 2е суток праздничных. 8в показал. Воды не было.

Последний раз редактировалось Норма; 15.01.2016 в 21:24.
Норма вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 21:37   #1980
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
10-15 везде написано. я сделал 15
Я заходил на сайт производителя, интересовался конкретно за данную модель АКБ. Конкретно для данной модели АКБ предусмотрен уровень 22мм. Я где то в этой теме уже выкладывал ссылку на сайт и текст.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.